下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 9.3倍 |
| 1-5 | 9.3倍 |
| 4-5 | 10.0倍 |
| 5-4 | 10.2倍 |
| 2-4 | 11.5倍 |
| 2-5 | 11.5倍 |
| 1-3 | 12.0倍 |
| 5-2 | 13.3倍 |
| 5-4-2 | 16.1倍 |
| 4-2-5 | 16.3倍 |
| 4-5-2 | 17.1倍 |
| 2-4-5 | 18.0倍 |
| 5-2-4 | 19.3倍 |
| 2-5-4 | 19.6倍 |
| 1-2-5 | 22.5倍 |
| 1-2-4 | 23.2倍 |
◎1号艇 松本 怜 の逃げが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は2号艇 山崎 裕司、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 野中 一平 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 5-2-4
警戒 4号艇 吉村 正明 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-2-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松本 怜 | 6.83 | 2 | 0.03 | 2 | タイム2位 | 6.81→6.83 ↓0.02悪化 節間着順 2-6-4 |
| 2 | 山崎 裕司 | 6.82 | 1 | 0.04 | 3 | タイム1位 | 6.75→6.82 ↓0.07悪化 節間着順 1-4-2 |
| 3 | 山道 諄也 | 6.89 | 3 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.89 ↓0.08悪化 節間着順 2-5-2 |
| 4 | 吉村 正明 | 6.93 | 4 | 0.10 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.93 ↓0.05悪化 節間着順 1-4-3 |
| 5 | 野中 一平 | 6.93 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.75→6.93 ↓0.18悪化 節間着順 1-1-1 |
| 6 | 鈴木 茂高 | 6.94 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.94 →横ばい 節間着順 2-5-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 80 | 38% | 52% | 70% | 0.20 |
| 2 | 118 | 8% | 30% | 46% | 0.19 |
| 3 | 126 | 12% | 22% | 44% | 0.20 |
| 4 | 144 | 8% | 24% | 44% | 0.19 |
| 5 | 169 | 1% | 5% | 15% | 0.19 |
| 6 | 333 | 0% | 2% | 4% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 70% | 84% | 90% | 0.17 |
| 2 | 586 | 12% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 596 | 13% | 37% | 61% | 0.18 |
| 4 | 625 | 9% | 29% | 54% | 0.18 |
| 5 | 480 | 3% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 256 | 2% | 8% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 17% | 33% | 50% | 0.13 |
| 2 | 6 | 0% | 17% | 17% | 0.20 |
| 3 | 8 | 12% | 25% | 38% | 0.17 |
| 4 | 28 | 7% | 11% | 11% | 0.21 |
| 5 | 38 | 0% | 8% | 18% | 0.19 |
| 6 | 244 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 638 | 80% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 458 | 20% | 49% | 66% | 0.14 |
| 3 | 453 | 22% | 47% | 65% | 0.14 |
| 4 | 528 | 18% | 43% | 62% | 0.14 |
| 5 | 428 | 8% | 30% | 49% | 0.15 |
| 6 | 216 | 4% | 17% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 437 | 71% | 84% | 90% | 0.12 |
| 2 | 386 | 23% | 49% | 63% | 0.12 |
| 3 | 391 | 20% | 44% | 66% | 0.12 |
| 4 | 413 | 18% | 40% | 60% | 0.11 |
| 5 | 459 | 11% | 29% | 48% | 0.12 |
| 6 | 438 | 4% | 15% | 30% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 44% | 70% | 81% | 0.16 |
| 2 | 451 | 7% | 35% | 56% | 0.17 |
| 3 | 435 | 7% | 27% | 50% | 0.17 |
| 4 | 427 | 7% | 26% | 46% | 0.18 |
| 5 | 468 | 4% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 442 | 1% | 9% | 27% | 0.21 |