下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.9倍 |
| 1-6 | 4.2倍 |
| 1-5 | 10.9倍 |
| 2-1 | 14.2倍 |
| 1-3 | 15.0倍 |
| 6-1 | 18.8倍 |
| 5-1 | 33.5倍 |
| 1-4 | 40.2倍 |
| 1-2-6 | 5.0倍 |
| 1-6-2 | 7.9倍 |
| 1-2-5 | 11.1倍 |
| 1-2-3 | 14.0倍 |
| 1-6-5 | 15.0倍 |
| 1-5-6 | 15.8倍 |
| 1-5-2 | 22.5倍 |
| 1-6-3 | 23.2倍 |
◎1号艇 金子 賢志 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 福田 宗平、同頭の2着替わりは6号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 辻 栄蔵 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 2号艇 福田 宗平 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 金子 賢志 | 6.81 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.84→6.81 ↑0.03良化 節間着順 4-4-3-3 |
| 2 | 福田 宗平 | 6.88 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.77→6.88 ↓0.11悪化 節間着順 2-3-6 |
| 3 | 大谷 健太 | 6.83 | 4 | 0.24 | 6 | 起こし△ | 6.83→6.83 →横ばい 節間着順 5-6-2-4 |
| 4 | 永田 楽 | 6.76 | 1 | 0.19 | 5 | タイム1位 起こし△ 外へ4→6 | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 6-3-6-4 |
| 5 | 山本 浩次 | 6.82 | 3 | 0.03 | 2 | 前付5→4 | 6.84→6.82 ↑0.02良化 節間着順 4-2-3-1 |
| 6 | 辻 栄蔵 | 6.85 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付6→5 | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 2-3-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 金子 賢志4539 | A1 | 6.52 | 5.94 | 41% | 28% | 0.13 | 0.0 | 4-4-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 福田 宗平4710 | A2 | 5.69 | 6.42 | 23% | 48% | 0.14 | 0.0 | 2-3-6 | - | 52.0 |
| 3 | 大谷 健太4836 | B1 | 5.16 | 4.73 | 44% | 42% | 0.17 | 0.0 | 5-6-2-4 | F1 | 52.1 | |
| 4 | 永田 楽5296 | B1 | 3.97 | 5.32 | 43% | 43% | 0.22 | 0.0 | 6-3-6-4 | - | 46.0 | |
| 5 | △ | 山本 浩次3558 | B1 | 4.52 | 6.10 | 43% | 41% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-1 | F1 | 51.5 |
| 6 | ○ | 辻 栄蔵3719 | A1 | 6.84 | 6.54 | 32% | 36% | 0.15 | 0.0 | 2-3-4-1 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 550 | 70% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 445 | 23% | 48% | 64% | 0.14 |
| 3 | 488 | 18% | 46% | 63% | 0.14 |
| 4 | 526 | 23% | 40% | 56% | 0.14 |
| 5 | 489 | 6% | 18% | 36% | 0.15 |
| 6 | 448 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 62% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 431 | 17% | 47% | 68% | 0.16 |
| 3 | 444 | 11% | 36% | 64% | 0.16 |
| 4 | 420 | 10% | 30% | 55% | 0.16 |
| 5 | 443 | 7% | 21% | 43% | 0.16 |
| 6 | 517 | 3% | 13% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253 | 36% | 55% | 67% | 0.18 |
| 2 | 318 | 15% | 34% | 50% | 0.18 |
| 3 | 314 | 11% | 26% | 44% | 0.18 |
| 4 | 341 | 14% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 375 | 7% | 17% | 33% | 0.16 |
| 6 | 367 | 4% | 11% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 28% | 52% | 59% | 0.23 |
| 2 | 46 | 13% | 26% | 37% | 0.19 |
| 3 | 78 | 12% | 32% | 44% | 0.20 |
| 4 | 95 | 7% | 16% | 22% | 0.20 |
| 5 | 125 | 4% | 12% | 24% | 0.20 |
| 6 | 242 | 1% | 2% | 5% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 58% | 75% | 83% | 0.15 |
| 2 | 475 | 13% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 510 | 13% | 30% | 54% | 0.16 |
| 4 | 495 | 10% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 404 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 135 | 2% | 6% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 671 | 69% | 86% | 92% | 0.15 |
| 2 | 469 | 23% | 53% | 71% | 0.16 |
| 3 | 471 | 18% | 50% | 74% | 0.15 |
| 4 | 519 | 17% | 42% | 68% | 0.15 |
| 5 | 445 | 13% | 36% | 60% | 0.16 |
| 6 | 392 | 4% | 20% | 44% | 0.17 |