下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-3 | 4.0倍 |
| 1-4 | 4.2倍 |
| 1-6 | 11.3倍 |
| 2-1 | 18.3倍 |
| 1-5 | 22.8倍 |
| 4-1 | 28.9倍 |
| 6-1 | 38.0倍 |
| 1-2-4 | 5.8倍 |
| 1-4-2 | 9.2倍 |
| 1-2-3 | 9.5倍 |
| 1-2-6 | 11.6倍 |
| 1-4-6 | 12.8倍 |
| 1-3-4 | 13.8倍 |
| 1-3-2 | 14.8倍 |
| 1-4-3 | 18.0倍 |
◎1号艇 守田 俊介 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 中村 有裕、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 中村 有裕 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 浜先 真範 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 守田 俊介 | 6.93 | 6 | 0.05 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.93 ↓0.03悪化 節間着順 1-2-1-2 |
| 2 | 中村 有裕 | 6.86 | 3 | 0.03 | 3 | 場平均より遅い | 6.88→6.86 ↑0.02良化 節間着順 4-3-1-1 |
| 3 | 角谷 健吾 | 6.83 | 1 | 0.03 | 4 | タイム1位 | 6.89→6.83 ↑0.06良化 節間着順 5-2-5-5 |
| 4 | 浜先 真範 | 6.84 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 5-1-3-4 |
| 5 | 浜野 孝志 | 6.88 | 5 | 0.03 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.86→6.88 ↓0.02悪化 節間着順 4-1-5-4 |
| 6 | 野中 一平 | 6.86 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.75→6.86 ↓0.11悪化 節間着順 1-1-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 守田 俊介3721 | A1 | 6.79 | 8.10 | 39% | 22% | 0.13 | 0.0 | 1-2-1-2 | - | 52.5 |
| 2 | ▲ | 中村 有裕4012 | A2 | 6.13 | 6.50 | 45% | 32% | 0.16 | -0.5 | 4-3-1-1 | - | 55.3 |
| 3 | △ | 角谷 健吾3613 | A2 | 6.14 | 5.52 | 28% | 27% | 0.16 | 0.0 | 5-2-5-5 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 浜先 真範4798 | A1 | 6.52 | 6.66 | 22% | 29% | 0.13 | 0.0 | 5-1-3-4 | - | 52.3 |
| 5 | 浜野 孝志4156 | A2 | 5.38 | — | 42% | 36% | 0.17 | -0.5 | 4-1-5-4 | - | 56.6 | |
| 6 | 野中 一平4850 | A2 | 6.28 | 7.26 | 28% | 41% | 0.11 | 0.0 | 1-1-1-6 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 74% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 489 | 29% | 63% | 76% | 0.13 |
| 3 | 517 | 27% | 56% | 71% | 0.12 |
| 4 | 610 | 24% | 50% | 65% | 0.12 |
| 5 | 333 | 10% | 26% | 45% | 0.13 |
| 6 | 114 | 1% | 6% | 24% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 61% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 439 | 15% | 41% | 58% | 0.15 |
| 3 | 457 | 18% | 39% | 59% | 0.15 |
| 4 | 551 | 16% | 39% | 57% | 0.15 |
| 5 | 435 | 10% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 299 | 3% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 71% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 501 | 24% | 58% | 74% | 0.15 |
| 3 | 525 | 24% | 54% | 72% | 0.14 |
| 4 | 516 | 14% | 40% | 68% | 0.14 |
| 5 | 420 | 8% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 369 | 2% | 13% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 440 | 66% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 364 | 23% | 56% | 72% | 0.14 |
| 3 | 383 | 19% | 42% | 67% | 0.14 |
| 4 | 401 | 12% | 35% | 60% | 0.16 |
| 5 | 441 | 8% | 24% | 45% | 0.14 |
| 6 | 556 | 3% | 10% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 60% | 76% | 84% | 0.15 |
| 2 | 427 | 18% | 48% | 66% | 0.17 |
| 3 | 482 | 15% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 507 | 15% | 34% | 54% | 0.17 |
| 5 | 483 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 6 | 379 | 2% | 9% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 437 | 71% | 84% | 90% | 0.12 |
| 2 | 386 | 23% | 49% | 63% | 0.12 |
| 3 | 391 | 20% | 44% | 66% | 0.12 |
| 4 | 413 | 18% | 40% | 60% | 0.11 |
| 5 | 459 | 11% | 29% | 48% | 0.12 |
| 6 | 438 | 4% | 15% | 30% | 0.13 |