下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.7倍 |
| 1-3 | 7.1倍 |
| 1-4 | 7.9倍 |
| 4-1 | 9.9倍 |
| 4-5 | 12.9倍 |
| 3-1 | 13.7倍 |
| 1-6 | 13.7倍 |
| 6-1 | 15.0倍 |
| 1-2-4 | 8.0倍 |
| 1-4-2 | 9.0倍 |
| 1-2-3 | 12.6倍 |
| 1-4-3 | 16.3倍 |
| 1-3-4 | 16.7倍 |
| 1-4-5 | 18.0倍 |
| 1-3-2 | 18.2倍 |
| 4-1-5 | 24.4倍 |
◎1号艇 淺香 文武 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は2号艇 服部 剛、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 角谷 健吾 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 服部 剛 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 淺香 文武 | 6.87 | 2 | 0.09 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.82→6.87 ↓0.05悪化 節間着順 3-4-2 |
| 2 | 服部 剛 | 6.94 | 5 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.94 ↓0.13悪化 節間着順 2-4-2 |
| 3 | 谷口 佳蓮 | 6.90 | 3 | 0.12 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.90 ↓0.09悪化 節間着順 4-3-5 |
| 4 | 角谷 健吾 | 6.94 | 6 | 0.05 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.89→6.94 ↓0.05悪化 節間着順 5-2-5 |
| 5 | 永井 亮次 | 6.90 | 4 | 0.08 | 3 | 場平均より遅い | 6.91→6.90 →横ばい 節間着順 4-6-1 |
| 6 | 永田 楽 | 6.85 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.80→6.85 ↓0.05悪化 節間着順 6-3-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 59% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 432 | 14% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 451 | 13% | 34% | 56% | 0.15 |
| 4 | 444 | 10% | 30% | 52% | 0.17 |
| 5 | 434 | 6% | 22% | 37% | 0.18 |
| 6 | 351 | 0% | 5% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 40% | 59% | 72% | 0.20 |
| 2 | 385 | 9% | 30% | 53% | 0.20 |
| 3 | 382 | 7% | 25% | 47% | 0.19 |
| 4 | 384 | 7% | 18% | 44% | 0.19 |
| 5 | 449 | 5% | 20% | 41% | 0.20 |
| 6 | 403 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 110 | 49% | 67% | 72% | 0.17 |
| 2 | 151 | 15% | 34% | 50% | 0.16 |
| 3 | 146 | 11% | 26% | 36% | 0.16 |
| 4 | 150 | 9% | 19% | 31% | 0.16 |
| 5 | 174 | 5% | 12% | 24% | 0.15 |
| 6 | 247 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 71% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 501 | 24% | 58% | 74% | 0.15 |
| 3 | 525 | 24% | 54% | 72% | 0.14 |
| 4 | 516 | 14% | 40% | 68% | 0.14 |
| 5 | 420 | 8% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 369 | 2% | 13% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 46% | 67% | 79% | 0.15 |
| 2 | 408 | 13% | 38% | 56% | 0.16 |
| 3 | 443 | 10% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 421 | 7% | 21% | 38% | 0.18 |
| 5 | 460 | 3% | 11% | 25% | 0.19 |
| 6 | 433 | 0% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 28% | 52% | 59% | 0.23 |
| 2 | 46 | 13% | 26% | 37% | 0.19 |
| 3 | 78 | 12% | 32% | 44% | 0.20 |
| 4 | 95 | 7% | 16% | 22% | 0.20 |
| 5 | 125 | 4% | 12% | 24% | 0.20 |
| 6 | 242 | 1% | 2% | 5% | 0.22 |