下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.0倍 |
| 4-1 | 3.1倍 |
| 1-2 | 7.9倍 |
| 1-3 | 8.8倍 |
| 4-5 | 11.5倍 |
| 4-3 | 12.7倍 |
| 1-5 | 19.6倍 |
| 3-1 | 22.3倍 |
| 1-4-3 | 7.3倍 |
| 4-1-3 | 8.8倍 |
| 4-1-5 | 8.8倍 |
| 1-4-5 | 11.6倍 |
| 1-4-2 | 12.8倍 |
| 4-1-2 | 14.5倍 |
| 1-3-4 | 15.2倍 |
| 4-5-1 | 15.6倍 |
◎1号艇 田路 朋史 の逃げが本線(推定勝率44%)。相手筆頭は4号艇 守田 俊介、同頭の2着替わりは2号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 守田 俊介 の逆転(勝率42%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 4号艇 守田 俊介 の逆転(勝率42%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 田路 朋史 | 6.84 | 1 | 0.12 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.74→6.84 ↓0.10悪化 節間着順 5-1-2 |
| 2 | 石川 吉鎬 | 6.89 | 3 | 0.13 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.89 →横ばい 節間着順 6-5-6 |
| 3 | 柳瀬 幹太 | 6.89 | 4 | 0.09 | 2 | 場平均より遅い | 6.82→6.89 ↓0.07悪化 節間着順 1-2-6 |
| 4 | 守田 俊介 | 6.96 | 6 | 0.06 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.90→6.96 ↓0.06悪化 節間着順 1-2-1 |
| 5 | 阪本 勇介 | 6.92 | 5 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.92 ↓0.07悪化 節間着順 3-3-5 |
| 6 | 田中 きら | 6.85 | 2 | 0.26 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.85 ↓0.04悪化 節間着順 6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 田路 朋史4381 | A2 | 5.35 | 5.85 | 33% | 28% | 0.17 | 0.0 | 5-1-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 石川 吉鎬3951 | B1 | 5.10 | 5.28 | 25% | 41% | 0.20 | 0.0 | 6-5-6 | F1 | 55.5 |
| 3 | ▲ | 柳瀬 幹太 ピストン×25083 | B1 | 4.42 | 5.43 | 22% | 28% | 0.17 | 0.0 | 1-2-6 | F1 | 53.2 |
| 4 | ○ | 守田 俊介3721 | A1 | 6.79 | 8.10 | 39% | 22% | 0.13 | 0.0 | 1-2-1 | - | 52.5 |
| 5 | 阪本 勇介4562 | B1 | 4.89 | 4.17 | 30% | 27% | 0.19 | 0.0 | 3-3-5 | - | 54.8 | |
| 6 | 田中 きら5459 | B2 | 1.06 | — | 31% | 27% | 0.18 | 0.0 | 6-6-6 | - | 44.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 407 | 48% | 69% | 79% | 0.17 |
| 2 | 407 | 9% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 455 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 410 | 14% | 37% | 56% | 0.16 |
| 5 | 500 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 333 | 2% | 11% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486 | 47% | 71% | 83% | 0.18 |
| 2 | 458 | 15% | 40% | 63% | 0.19 |
| 3 | 470 | 13% | 34% | 58% | 0.18 |
| 4 | 487 | 8% | 27% | 54% | 0.17 |
| 5 | 483 | 6% | 21% | 44% | 0.19 |
| 6 | 408 | 1% | 7% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 35% | 54% | 63% | 0.17 |
| 2 | 181 | 6% | 29% | 46% | 0.17 |
| 3 | 181 | 6% | 20% | 36% | 0.16 |
| 4 | 186 | 7% | 15% | 28% | 0.16 |
| 5 | 235 | 4% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 371 | 2% | 5% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 74% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 489 | 29% | 63% | 76% | 0.13 |
| 3 | 517 | 27% | 56% | 71% | 0.12 |
| 4 | 610 | 24% | 50% | 65% | 0.12 |
| 5 | 333 | 10% | 26% | 45% | 0.13 |
| 6 | 114 | 1% | 6% | 24% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 37% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 438 | 7% | 27% | 46% | 0.19 |
| 3 | 501 | 8% | 26% | 50% | 0.19 |
| 4 | 437 | 10% | 23% | 45% | 0.19 |
| 5 | 527 | 4% | 12% | 32% | 0.19 |
| 6 | 444 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 6 | 38 | 0% | 0% | 0% | 0.22 |