下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.9倍 |
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-5 | 12.9倍 |
| 2-1 | 13.3倍 |
| 4-1 | 14.9倍 |
| 1-6 | 17.9倍 |
| 1-3 | 18.8倍 |
| 4-5 | 43.4倍 |
| 1-2-4 | 4.1倍 |
| 1-4-2 | 7.4倍 |
| 1-2-6 | 11.8倍 |
| 1-2-3 | 13.8倍 |
| 1-2-5 | 14.2倍 |
| 1-4-6 | 14.8倍 |
| 1-4-5 | 18.6倍 |
| 1-5-2 | 30.6倍 |
◎1号艇 深谷 知博 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 内堀 学、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 内堀 学 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 山崎 裕司 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 深谷 知博 | 6.84 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.84→6.84 →横ばい 節間着順 3-1-5-2 |
| 2 | 内堀 学 | 6.79 | 1 | 0.12 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.76→6.79 ↓0.03悪化 節間着順 2-4-5-2 |
| 3 | 阪本 勇介 | 6.91 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.91 ↓0.06悪化 節間着順 3-3-5-5 |
| 4 | 山崎 裕司 | 6.81 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 | 6.75→6.81 ↓0.06悪化 節間着順 1-4-2-3 |
| 5 | 淺香 文武 | 6.85 | 4 | 0.07 | 3 | 場平均より遅い | 6.82→6.85 ↓0.03悪化 節間着順 3-4-2-1 |
| 6 | 福田 宗平 | 6.91 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.77→6.91 ↓0.14悪化 節間着順 2-3-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 深谷 知博4524 | A1 | 6.73 | 6.29 | 36% | 32% | 0.11 | 0.0 | 3-1-5-2 | F1 | 52.0 |
| 2 | ○ | 内堀 学4496 | A1 | 6.60 | 6.13 | 54% | 33% | 0.16 | 0.0 | 2-4-5-2 | F1 | 51.5 |
| 3 | 阪本 勇介4562 | B1 | 4.89 | 4.17 | 30% | 27% | 0.19 | 0.0 | 3-3-5-5 | - | 54.8 | |
| 4 | ▲ | 山崎 裕司4163 | A2 | 5.52 | 6.26 | 28% | 39% | 0.16 | 0.0 | 1-4-2-3 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 淺香 文武3712 | B1 | 4.65 | 4.60 | 35% | 28% | 0.17 | 0.0 | 3-4-2-1 | - | 54.5 |
| 6 | 福田 宗平4710 | A2 | 5.69 | 6.42 | 23% | 48% | 0.14 | 0.0 | 2-3-6-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 77% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 466 | 26% | 55% | 73% | 0.14 |
| 3 | 476 | 21% | 51% | 72% | 0.13 |
| 4 | 535 | 14% | 39% | 60% | 0.13 |
| 5 | 460 | 12% | 30% | 52% | 0.13 |
| 6 | 406 | 4% | 15% | 35% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 519 | 57% | 75% | 82% | 0.18 |
| 2 | 435 | 14% | 41% | 66% | 0.18 |
| 3 | 464 | 19% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 498 | 18% | 39% | 58% | 0.17 |
| 5 | 454 | 11% | 30% | 50% | 0.17 |
| 6 | 354 | 6% | 19% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 37% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 438 | 7% | 27% | 46% | 0.19 |
| 3 | 501 | 8% | 26% | 50% | 0.19 |
| 4 | 437 | 10% | 23% | 45% | 0.19 |
| 5 | 527 | 4% | 12% | 32% | 0.19 |
| 6 | 444 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 70% | 84% | 90% | 0.17 |
| 2 | 586 | 12% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 596 | 13% | 37% | 61% | 0.18 |
| 4 | 625 | 9% | 29% | 54% | 0.18 |
| 5 | 480 | 3% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 256 | 2% | 8% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 59% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 432 | 14% | 40% | 58% | 0.16 |
| 3 | 451 | 13% | 34% | 56% | 0.15 |
| 4 | 444 | 10% | 30% | 52% | 0.17 |
| 5 | 434 | 6% | 22% | 37% | 0.18 |
| 6 | 351 | 0% | 5% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 62% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 431 | 17% | 47% | 68% | 0.16 |
| 3 | 444 | 11% | 36% | 64% | 0.16 |
| 4 | 420 | 10% | 30% | 55% | 0.16 |
| 5 | 443 | 7% | 21% | 43% | 0.16 |
| 6 | 517 | 3% | 13% | 30% | 0.18 |