下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 1-4 | 4.8倍 |
| 1-3 | 6.9倍 |
| 2-1 | 7.1倍 |
| 1-6 | 13.3倍 |
| 4-1 | 17.2倍 |
| 1-5 | 22.2倍 |
| 3-1 | 31.8倍 |
| 1-2-4 | 4.6倍 |
| 1-2-3 | 6.2倍 |
| 1-4-2 | 10.5倍 |
| 1-3-2 | 12.6倍 |
| 1-2-6 | 13.0倍 |
| 1-3-4 | 15.0倍 |
| 1-4-3 | 21.4倍 |
| 1-4-6 | 21.8倍 |
◎1号艇 前田 翔 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 廣瀬 凜、同頭の2着替わりは4号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 廣瀬 凜 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 武田 光史 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 前田 翔 | 6.69 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.68→6.69 →横ばい 節間着順 2-3-2-4-1-3 |
| 2 | 廣瀬 凜 | 6.80 | 5 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 | 6.80→6.80 →横ばい 節間着順 4-1-3-3-1-2 |
| 3 | 菊地 敬介 | 6.77 | 3 | 0.09 | 5 | 起こし△ | 6.75→6.77 ↓0.02悪化 節間着順 6-1-3-4-3 |
| 4 | 武田 光史 | 6.71 | 2 | 0.12 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.72→6.71 →横ばい 節間着順 6-2-2-6-4-3 |
| 5 | 齋藤 達希 | 6.79 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.73→6.79 ↓0.06悪化 節間着順 5-5-6-1-5 |
| 6 | 岩永 雅人 | 6.85 | 6 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.73→6.85 ↓0.12悪化 節間着順 4-5-5-1-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 前田 翔5089 | A1 | 7.13 | 6.69 | 33% | 52% | 0.16 | -0.5 | 2-3-2-4-1-3 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 廣瀬 凜 リング×25280 | A1 | 6.98 | 4.78 | 36% | 39% | 0.16 | 0.0 | 4-1-3-3-1-2 | - | 51.5 |
| 3 | △ | 菊地 敬介4898 | B1 | 4.40 | 4.94 | 40% | 33% | 0.16 | 0.0 | 6-1-3-4-3 | F1 | 53.4 |
| 4 | ▲ | 武田 光史3654 | A2 | 6.92 | 4.00 | 36% | 39% | 0.16 | -0.5 | 6-2-2-6-4-3 | - | 52.0 |
| 5 | 齋藤 達希4740 | B1 | 4.51 | 5.17 | 37% | 36% | 0.17 | 0.0 | 5-5-6-1-5 | - | 52.9 | |
| 6 | 岩永 雅人4630 | A2 | 5.60 | 5.19 | 30% | 35% | 0.19 | 0.0 | 4-5-5-1-2-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 277 | 63% | 79% | 90% | 0.14 |
| 2 | 225 | 19% | 44% | 69% | 0.15 |
| 3 | 259 | 16% | 45% | 66% | 0.16 |
| 4 | 272 | 10% | 30% | 60% | 0.17 |
| 5 | 250 | 4% | 23% | 50% | 0.19 |
| 6 | 295 | 1% | 7% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81 | 69% | 84% | 91% | 0.16 |
| 2 | 90 | 22% | 48% | 68% | 0.15 |
| 3 | 67 | 13% | 42% | 72% | 0.17 |
| 4 | 131 | 8% | 30% | 55% | 0.20 |
| 5 | 160 | 6% | 22% | 45% | 0.20 |
| 6 | 264 | 1% | 4% | 17% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 132 | 25% | 37% | 48% | 0.18 |
| 2 | 156 | 6% | 21% | 38% | 0.17 |
| 3 | 175 | 6% | 19% | 31% | 0.17 |
| 4 | 141 | 10% | 18% | 37% | 0.15 |
| 5 | 206 | 2% | 8% | 22% | 0.16 |
| 6 | 383 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 67% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 508 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 515 | 22% | 46% | 66% | 0.18 |
| 4 | 602 | 23% | 41% | 61% | 0.16 |
| 5 | 468 | 12% | 28% | 53% | 0.17 |
| 6 | 261 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 35% | 53% | 68% | 0.16 |
| 2 | 373 | 6% | 25% | 45% | 0.18 |
| 3 | 395 | 5% | 21% | 41% | 0.18 |
| 4 | 372 | 4% | 15% | 34% | 0.19 |
| 5 | 465 | 3% | 11% | 26% | 0.19 |
| 6 | 374 | 1% | 4% | 16% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 430 | 39% | 63% | 74% | 0.18 |
| 2 | 386 | 15% | 36% | 58% | 0.18 |
| 3 | 435 | 14% | 34% | 58% | 0.17 |
| 4 | 460 | 13% | 33% | 57% | 0.16 |
| 5 | 448 | 6% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 417 | 3% | 11% | 30% | 0.16 |