下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.3倍 |
| 3-1 | 6.7倍 |
| 1-4 | 8.7倍 |
| 3-5 | 9.6倍 |
| 3-4 | 11.6倍 |
| 1-5 | 16.1倍 |
| 4-1 | 16.8倍 |
| 4-3 | 18.7倍 |
| 1-3-4 | 3.9倍 |
| 1-3-5 | 8.7倍 |
| 1-4-3 | 9.2倍 |
| 3-1-4 | 9.7倍 |
| 3-1-5 | 15.0倍 |
| 3-4-1 | 16.0倍 |
| 1-4-5 | 18.7倍 |
| 3-4-5 | 22.8倍 |
◎1号艇 滝沢 芳行 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は3号艇 山田 雄太、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山田 雄太 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 山田 雄太 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-5-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 滝沢 芳行 | 6.71 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 | 6.74→6.71 ↑0.03良化 節間着順 3-4-1-2-1 |
| 2 | 三浦 敬太 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 4-4-1-3-5 |
| 3 | 山田 雄太 | 6.79 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 前付3→2 | 6.76→6.79 ↓0.03悪化 節間着順 2-1-1-5-3 |
| 4 | 木下 雄介 | 6.83 | 3 | 0.05 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 前付4→3 | 6.76→6.83 ↓0.07悪化 節間着順 6-6-1-2-6 |
| 5 | 栗原 直也 | 6.84 | 4 | 0.07 | 3 | 場平均より遅い 前付5→4 | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 1-2-4-2-4 |
| 6 | 齋藤 達希 | 6.86 | 5 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付6→5 | 6.73→6.86 ↓0.13悪化 節間着順 5-5-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 滝沢 芳行3381 | B1 | 4.95 | 5.64 | 33% | 45% | 0.15 | -0.5 | 3-4-1-2-1 | - | 52.0 |
| 2 | 三浦 敬太4702 | A1 | 6.03 | 6.33 | 35% | 39% | 0.14 | 0.0 | 4-4-1-3-5 | - | 52.0 | |
| 3 | ○ | 山田 雄太4150 | A2 | 5.82 | 6.66 | 36% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-1-1-5-3 | - | 57.0 |
| 4 | ▲ | 木下 雄介5050 | A2 | 5.87 | 5.44 | 38% | 30% | 0.17 | 0.0 | 6-6-1-2-6 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 栗原 直也4973 | B1 | 5.10 | 5.14 | 30% | 29% | 0.17 | 0.0 | 1-2-4-2-4 | F1 | 52.0 |
| 6 | 齋藤 達希4740 | B1 | 4.51 | 5.17 | 37% | 36% | 0.17 | -0.5 | 5-5-6-1 | - | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 454 | 47% | 69% | 80% | 0.15 |
| 2 | 421 | 17% | 42% | 58% | 0.15 |
| 3 | 421 | 14% | 34% | 53% | 0.14 |
| 4 | 432 | 18% | 38% | 57% | 0.15 |
| 5 | 416 | 10% | 25% | 40% | 0.15 |
| 6 | 277 | 5% | 13% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 62% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 423 | 21% | 46% | 62% | 0.14 |
| 3 | 409 | 23% | 44% | 65% | 0.14 |
| 4 | 430 | 23% | 40% | 60% | 0.13 |
| 5 | 426 | 17% | 32% | 49% | 0.14 |
| 6 | 386 | 9% | 20% | 37% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 69% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 409 | 21% | 51% | 69% | 0.14 |
| 3 | 439 | 19% | 46% | 66% | 0.14 |
| 4 | 427 | 22% | 42% | 63% | 0.14 |
| 5 | 404 | 12% | 29% | 49% | 0.14 |
| 6 | 454 | 4% | 17% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 183 | 51% | 68% | 79% | 0.16 |
| 2 | 218 | 14% | 34% | 52% | 0.17 |
| 3 | 219 | 14% | 33% | 57% | 0.15 |
| 4 | 238 | 12% | 28% | 47% | 0.14 |
| 5 | 281 | 6% | 16% | 32% | 0.15 |
| 6 | 347 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 188 | 47% | 63% | 74% | 0.17 |
| 2 | 210 | 10% | 30% | 48% | 0.18 |
| 3 | 213 | 11% | 32% | 52% | 0.17 |
| 4 | 195 | 11% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 243 | 3% | 13% | 35% | 0.18 |
| 6 | 458 | 0% | 3% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 35% | 53% | 68% | 0.16 |
| 2 | 373 | 6% | 25% | 45% | 0.18 |
| 3 | 395 | 5% | 21% | 41% | 0.18 |
| 4 | 372 | 4% | 15% | 34% | 0.19 |
| 5 | 465 | 3% | 11% | 26% | 0.19 |
| 6 | 374 | 1% | 4% | 16% | 0.20 |