下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.6倍 |
| 1-3 | 4.3倍 |
| 1-4 | 8.9倍 |
| 1-6 | 11.9倍 |
| 2-1 | 14.8倍 |
| 3-1 | 16.0倍 |
| 3-2 | 23.8倍 |
| 3-5 | 25.1倍 |
| 1-2-3 | 4.3倍 |
| 1-3-2 | 7.3倍 |
| 1-2-4 | 7.4倍 |
| 1-3-4 | 9.4倍 |
| 1-4-2 | 15.6倍 |
| 1-2-6 | 18.1倍 |
| 1-3-6 | 19.4倍 |
| 1-4-3 | 24.6倍 |
◎1号艇 佐々木 康幸 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は3号艇 仲道 大輔、同頭の2着替わりは2号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 仲道 大輔 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 鈴木 孝明 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐々木 康幸 | 6.69 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.75→6.69 ↑0.06良化 節間着順 2-6-2-1-6-1 |
| 2 | 鈴木 孝明 | 6.70 | 3 | 0.06 | 3 | 普通 | 6.70→6.70 →横ばい 節間着順 3-4-4-3-1-1 |
| 3 | 仲道 大輔 | 6.69 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.79→6.69 ↑0.10良化 節間着順 2-2-4-5-5-1 |
| 4 | 金田 智博 | 6.70 | 4 | 0.09 | 5 | 起こし△ | 6.70→6.70 →横ばい 節間着順 3-3-2-1-5-5 |
| 5 | 雑賀 勇貴 | 6.78 | 6 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.71→6.78 ↓0.07悪化 節間着順 6-5-6-2-6 |
| 6 | 和田 操拓 | 6.74 | 5 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 1-4-1-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐々木 康幸3909 | A1 | 6.87 | 6.70 | 40% | 31% | 0.12 | -0.5 | 2-6-2-1-6-1 | - | 53.8 |
| 2 | ▲ | 鈴木 孝明5066 | A1 | 6.74 | 5.67 | 36% | 33% | 0.17 | 0.0 | 3-4-4-3-1-1 | - | 52.2 |
| 3 | ○ | 仲道 大輔5166 | A2 | 6.18 | 6.58 | 47% | 34% | 0.16 | 0.0 | 2-2-4-5-5-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 金田 智博5038 | A2 | 6.49 | 4.64 | 37% | 44% | 0.16 | 0.0 | 3-3-2-1-5-5 | - | 52.0 |
| 5 | 雑賀 勇貴4639 | B1 | 4.31 | 5.14 | 43% | 34% | 0.16 | 0.0 | 6-5-6-2-6 | - | 52.5 | |
| 6 | 和田 操拓4649 | B1 | 5.65 | 5.95 | 38% | 41% | 0.13 | -0.5 | 1-4-1-1-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 675 | 73% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 546 | 23% | 51% | 68% | 0.13 |
| 3 | 594 | 24% | 48% | 68% | 0.13 |
| 4 | 615 | 21% | 42% | 61% | 0.13 |
| 5 | 466 | 15% | 32% | 51% | 0.13 |
| 6 | 176 | 2% | 10% | 26% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 210 | 53% | 64% | 74% | 0.15 |
| 2 | 234 | 15% | 35% | 53% | 0.17 |
| 3 | 242 | 17% | 38% | 57% | 0.16 |
| 4 | 243 | 12% | 29% | 52% | 0.16 |
| 5 | 245 | 11% | 23% | 43% | 0.15 |
| 6 | 310 | 3% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 142 | 58% | 75% | 87% | 0.15 |
| 2 | 122 | 17% | 41% | 60% | 0.18 |
| 3 | 134 | 21% | 40% | 68% | 0.16 |
| 4 | 164 | 10% | 32% | 52% | 0.17 |
| 5 | 204 | 5% | 20% | 46% | 0.18 |
| 6 | 305 | 4% | 10% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 222 | 66% | 85% | 89% | 0.16 |
| 2 | 244 | 16% | 43% | 61% | 0.16 |
| 3 | 238 | 17% | 45% | 58% | 0.17 |
| 4 | 231 | 13% | 27% | 49% | 0.16 |
| 5 | 266 | 6% | 20% | 40% | 0.19 |
| 6 | 413 | 1% | 5% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 328 | 45% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 401 | 7% | 30% | 46% | 0.17 |
| 3 | 407 | 7% | 27% | 51% | 0.16 |
| 4 | 396 | 8% | 19% | 34% | 0.17 |
| 5 | 458 | 4% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 361 | 1% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 474 | 53% | 70% | 77% | 0.14 |
| 2 | 428 | 12% | 39% | 57% | 0.16 |
| 3 | 483 | 13% | 31% | 53% | 0.15 |
| 4 | 466 | 13% | 32% | 52% | 0.14 |
| 5 | 464 | 7% | 20% | 39% | 0.13 |
| 6 | 481 | 2% | 9% | 29% | 0.14 |