下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 3.8倍 |
| 1-2 | 4.6倍 |
| 2-1 | 5.6倍 |
| 1-3 | 10.6倍 |
| 2-4 | 11.2倍 |
| 3-2 | 11.6倍 |
| 1-4 | 14.6倍 |
| 3-1 | 17.2倍 |
| 2-1-3 | 7.6倍 |
| 1-2-3 | 8.0倍 |
| 2-3-1 | 12.1倍 |
| 2-1-4 | 12.5倍 |
| 1-2-4 | 14.7倍 |
| 2-3-4 | 14.7倍 |
| 1-3-2 | 15.1倍 |
| 2-4-1 | 21.9倍 |
◎2号艇 権藤 俊光 の差しが本線(推定勝率36%)。相手筆頭は1号艇 高橋 英之、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 高橋 英之 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 高橋 英之 の逆転(勝率36%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高橋 英之 | 6.74 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 3-2-5-3-3 |
| 2 | 権藤 俊光 | 6.71 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.73→6.71 ↑0.02良化 節間着順 5-3-3-1-3 |
| 3 | 金田 智博 | 6.78 | 3 | 0.08 | 5 | 起こし△ | 6.70→6.78 ↓0.08悪化 節間着順 3-3-2-1-5 |
| 4 | 岩永 雅人 | 6.81 | 4 | 0.00 | 0 | 普通 | 6.73→6.81 ↓0.08悪化 節間着順 4-5-5-1-2 |
| 5 | 渡部 悟 | 6.91 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.84→6.91 ↓0.07悪化 節間着順 4-1-5-4-5 |
| 6 | 浅見 宗孝 | 6.84 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 5-6-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 高橋 英之3805 | B1 | 5.52 | 5.04 | 38% | 31% | 0.14 | -0.5 | 3-2-5-3-3 | - | 52.7 |
| 2 | ○ | 権藤 俊光4832 | A1 | 6.66 | 7.31 | 38% | 28% | 0.14 | 0.0 | 5-3-3-1-3 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 金田 智博5038 | A2 | 6.49 | 4.64 | 37% | 44% | 0.16 | -0.5 | 3-3-2-1-5 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 岩永 雅人4630 | A2 | 5.60 | 5.19 | 30% | 35% | 0.19 | 0.0 | 4-5-5-1-2 | - | 51.5 |
| 5 | 渡部 悟4572 | B1 | 5.58 | 5.33 | 36% | 29% | 0.16 | -0.5 | 4-1-5-4-5 | - | 56.2 | |
| 6 | 浅見 宗孝3880 | B1 | 4.23 | 4.88 | 39% | 34% | 0.19 | -0.5 | 5-6-5-5 | F1 | 55.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 55% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 461 | 15% | 47% | 66% | 0.14 |
| 3 | 475 | 17% | 41% | 61% | 0.12 |
| 4 | 454 | 16% | 36% | 58% | 0.12 |
| 5 | 444 | 9% | 27% | 47% | 0.12 |
| 6 | 318 | 3% | 9% | 27% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 398 | 24% | 58% | 77% | 0.16 |
| 3 | 392 | 18% | 44% | 71% | 0.15 |
| 4 | 398 | 21% | 46% | 67% | 0.15 |
| 5 | 419 | 12% | 30% | 55% | 0.14 |
| 6 | 510 | 6% | 19% | 43% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 222 | 66% | 85% | 89% | 0.16 |
| 2 | 244 | 16% | 43% | 61% | 0.16 |
| 3 | 238 | 17% | 45% | 58% | 0.17 |
| 4 | 231 | 13% | 27% | 49% | 0.16 |
| 5 | 266 | 6% | 20% | 40% | 0.19 |
| 6 | 413 | 1% | 5% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 430 | 39% | 63% | 74% | 0.18 |
| 2 | 386 | 15% | 36% | 58% | 0.18 |
| 3 | 435 | 14% | 34% | 58% | 0.17 |
| 4 | 460 | 13% | 33% | 57% | 0.16 |
| 5 | 448 | 6% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 417 | 3% | 11% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531 | 57% | 76% | 85% | 0.14 |
| 2 | 452 | 14% | 40% | 60% | 0.15 |
| 3 | 504 | 13% | 39% | 57% | 0.14 |
| 4 | 492 | 10% | 28% | 49% | 0.14 |
| 5 | 546 | 6% | 22% | 45% | 0.15 |
| 6 | 521 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 401 | 32% | 57% | 70% | 0.15 |
| 2 | 482 | 9% | 33% | 54% | 0.18 |
| 3 | 466 | 7% | 27% | 46% | 0.19 |
| 4 | 463 | 5% | 21% | 44% | 0.18 |
| 5 | 477 | 5% | 14% | 30% | 0.19 |
| 6 | 369 | 1% | 7% | 24% | 0.18 |