下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.6倍 |
| 3-1 | 5.6倍 |
| 1-5 | 9.6倍 |
| 1-4 | 10.2倍 |
| 3-5 | 12.3倍 |
| 3-4 | 12.6倍 |
| 4-1 | 20.0倍 |
| 1-2 | 25.3倍 |
| 1-3-4 | 7.1倍 |
| 1-3-5 | 8.6倍 |
| 1-4-3 | 12.8倍 |
| 3-1-4 | 13.5倍 |
| 3-1-5 | 16.3倍 |
| 1-3-6 | 21.0倍 |
| 1-4-5 | 23.5倍 |
| 1-5-3 | 26.3倍 |
◎1号艇 上原 崚 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は3号艇 鈴木 孝明、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 鈴木 孝明 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 鈴木 孝明 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上原 崚 | 6.76 | 2 | 0.11 | 4 | タイム2位 | 6.73→6.76 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-5-6-2 |
| 2 | 浅見 宗孝 | 6.82 | 4 | 0.30 | 6 | 起こし△ | 6.81→6.82 →横ばい 節間着順 5-6-5-5-4 |
| 3 | 鈴木 孝明 | 6.69 | 1 | 0.15 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.69 →横ばい 節間着順 3-4-4-3-1 |
| 4 | 谷川 祐一 | 6.80 | 3 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.80→6.80 →横ばい 節間着順 2-1-2-5-2 |
| 5 | 中村 魁生 | 6.85 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.78→6.85 ↓0.07悪化 節間着順 3-5-2-6-4-4 |
| 6 | 為本 智也 | 6.83 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.83→6.83 →横ばい 節間着順 2-6-4-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上原 崚5096 | A2 | 6.23 | 6.08 | 38% | 32% | 0.16 | -0.5 | 3-1-5-6-2 | - | 52.1 |
| 2 | 浅見 宗孝3880 | B1 | 4.23 | 4.88 | 39% | 34% | 0.19 | -0.5 | 5-6-5-5-4 | F1 | 55.2 | |
| 3 | ○ | 鈴木 孝明 リング×15066 | A1 | 6.74 | 5.67 | 36% | 33% | 0.17 | 0.0 | 3-4-4-3-1 | - | 52.2 |
| 4 | ▲ | 谷川 祐一4594 | B1 | 6.12 | 6.00 | 28% | 29% | 0.16 | 0.0 | 2-1-2-5-2 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 中村 魁生4967 | A1 | 6.54 | 5.81 | 30% | 39% | 0.15 | 0.0 | 3-5-2-6-4-4 | F1 | 51.5 |
| 6 | 為本 智也5091 | B1 | 6.28 | 4.47 | 30% | 42% | 0.17 | 0.0 | 2-6-4-2-3 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 51% | 65% | 77% | 0.14 |
| 2 | 172 | 8% | 31% | 48% | 0.14 |
| 3 | 184 | 14% | 29% | 48% | 0.13 |
| 4 | 256 | 11% | 25% | 44% | 0.14 |
| 5 | 244 | 5% | 17% | 30% | 0.13 |
| 6 | 352 | 1% | 4% | 13% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 401 | 32% | 57% | 70% | 0.15 |
| 2 | 482 | 9% | 33% | 54% | 0.18 |
| 3 | 466 | 7% | 27% | 46% | 0.19 |
| 4 | 463 | 5% | 21% | 44% | 0.18 |
| 5 | 477 | 5% | 14% | 30% | 0.19 |
| 6 | 369 | 1% | 7% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 210 | 53% | 64% | 74% | 0.15 |
| 2 | 234 | 15% | 35% | 53% | 0.17 |
| 3 | 242 | 17% | 38% | 57% | 0.16 |
| 4 | 243 | 12% | 29% | 52% | 0.16 |
| 5 | 245 | 11% | 23% | 43% | 0.15 |
| 6 | 310 | 3% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 534 | 68% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 515 | 23% | 54% | 68% | 0.15 |
| 3 | 491 | 13% | 38% | 57% | 0.15 |
| 4 | 546 | 15% | 33% | 56% | 0.14 |
| 5 | 466 | 7% | 21% | 40% | 0.15 |
| 6 | 195 | 2% | 8% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 297 | 61% | 76% | 84% | 0.15 |
| 2 | 269 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 3 | 276 | 16% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 311 | 15% | 33% | 55% | 0.13 |
| 5 | 357 | 8% | 26% | 50% | 0.14 |
| 6 | 490 | 3% | 12% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 164 | 59% | 73% | 79% | 0.16 |
| 2 | 167 | 13% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 192 | 13% | 35% | 52% | 0.15 |
| 4 | 184 | 12% | 29% | 49% | 0.15 |
| 5 | 219 | 11% | 24% | 39% | 0.15 |
| 6 | 281 | 2% | 7% | 22% | 0.16 |