下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 7.5倍 |
| 1-3 | 8.5倍 |
| 3-4 | 9.4倍 |
| 2-1 | 10.0倍 |
| 2-3 | 11.2倍 |
| 2-4 | 11.3倍 |
| 3-2 | 11.4倍 |
| 1-4 | 11.5倍 |
| 1-2-4 | 12.2倍 |
| 1-2-3 | 12.3倍 |
| 2-1-4 | 14.1倍 |
| 2-1-3 | 17.3倍 |
| 1-3-4 | 17.9倍 |
| 1-3-2 | 19.8倍 |
| 2-3-4 | 23.3倍 |
| 2-4-3 | 23.6倍 |
◎2号艇 和田 操拓 の差しが本線(推定勝率32%)。相手筆頭は1号艇 酒井 俊弘、同頭の2着替わりは4号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 酒井 俊弘 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 1号艇 酒井 俊弘 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 1-4-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 酒井 俊弘 | 6.71 | 1 | 0.15 | 3 | タイム1位 | 6.77→6.71 ↑0.06良化 節間着順 6-2-6-3-1 |
| 2 | 和田 操拓 | 6.74 | 4 | 0.18 | 4 | 普通 | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 1-4-1-1 |
| 3 | 佐藤 悠 | 6.72 | 3 | 0.00 | 0 | 普通 | 6.68→6.72 ↓0.04悪化 節間着順 3-4-3-4-3 |
| 4 | 松尾 拓 | 6.76 | 5 | 0.12 | 2 | タイム劣勢 | 6.73→6.76 ↓0.03悪化 節間着順 4-3-1-1-4 |
| 5 | 岩下 巧斗 | 6.77 | 6 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.78→6.77 →横ばい 節間着順 5-4-4-6-2 |
| 6 | 菊地 敬介 | 6.71 | 2 | 0.07 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.75→6.71 ↑0.04良化 節間着順 6-1-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 酒井 俊弘4692 | B1 | 4.55 | 5.54 | 44% | 35% | 0.12 | -0.5 | 6-2-6-3-1 | F1 | 52.0 |
| 2 | ○ | 和田 操拓4649 | B1 | 5.65 | 5.95 | 38% | 41% | 0.13 | -0.5 | 1-4-1-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 佐藤 悠4930 | A2 | 6.12 | 6.38 | 37% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-4-3-4-3 | - | 52.5 |
| 4 | △ | 松尾 拓4808 | A2 | 6.29 | 6.89 | 41% | 35% | 0.16 | 0.0 | 4-3-1-1-4 | - | 51.0 |
| 5 | 岩下 巧斗5301 | B1 | 5.26 | 3.49 | 34% | 40% | 0.15 | -0.5 | 5-4-4-6-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 菊地 敬介4898 | B1 | 4.40 | 4.94 | 40% | 33% | 0.16 | 0.0 | 6-1-3-4 | F1 | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 40% | 61% | 70% | 0.16 |
| 2 | 365 | 12% | 33% | 51% | 0.16 |
| 3 | 337 | 11% | 28% | 46% | 0.15 |
| 4 | 355 | 11% | 25% | 43% | 0.15 |
| 5 | 397 | 10% | 20% | 36% | 0.15 |
| 6 | 458 | 6% | 15% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 474 | 53% | 70% | 77% | 0.14 |
| 2 | 428 | 12% | 39% | 57% | 0.16 |
| 3 | 483 | 13% | 31% | 53% | 0.15 |
| 4 | 466 | 13% | 32% | 52% | 0.14 |
| 5 | 464 | 7% | 20% | 39% | 0.13 |
| 6 | 481 | 2% | 9% | 29% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 234 | 53% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 278 | 13% | 41% | 59% | 0.15 |
| 3 | 275 | 12% | 34% | 56% | 0.15 |
| 4 | 311 | 12% | 30% | 49% | 0.15 |
| 5 | 320 | 6% | 16% | 36% | 0.15 |
| 6 | 536 | 4% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 74% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 436 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 464 | 24% | 44% | 62% | 0.15 |
| 4 | 478 | 15% | 39% | 58% | 0.16 |
| 5 | 471 | 14% | 29% | 52% | 0.16 |
| 6 | 457 | 4% | 14% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 46% | 61% | 65% | 0.16 |
| 2 | 79 | 8% | 22% | 39% | 0.18 |
| 3 | 85 | 9% | 18% | 34% | 0.16 |
| 4 | 93 | 4% | 9% | 32% | 0.17 |
| 5 | 107 | 3% | 9% | 23% | 0.16 |
| 6 | 293 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 132 | 25% | 37% | 48% | 0.18 |
| 2 | 156 | 6% | 21% | 38% | 0.17 |
| 3 | 175 | 6% | 19% | 31% | 0.17 |
| 4 | 141 | 10% | 18% | 37% | 0.15 |
| 5 | 206 | 2% | 8% | 22% | 0.16 |
| 6 | 383 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |