下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.0倍 |
| 2-1 | 4.5倍 |
| 1-4 | 7.5倍 |
| 1-3 | 7.8倍 |
| 2-3 | 12.9倍 |
| 4-1 | 13.5倍 |
| 2-4 | 16.5倍 |
| 3-1 | 18.8倍 |
| 1-2-3 | 5.7倍 |
| 1-2-4 | 9.5倍 |
| 1-3-2 | 9.9倍 |
| 1-3-4 | 12.0倍 |
| 2-1-3 | 15.2倍 |
| 1-4-2 | 18.2倍 |
| 1-4-3 | 20.8倍 |
| 2-1-4 | 25.8倍 |
◎1号艇 山田 雄太 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 田中 信一郎、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 田中 信一郎 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 畑 竜生 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田 雄太 | 6.75 | 4 | 0.08 | 4 | 普通 | 6.76→6.75 →横ばい 節間着順 2-1-1-5-3-4 |
| 2 | 田中 信一郎 | 6.66 | 2 | 0.11 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.71→6.66 ↑0.05良化 節間着順 3-1-6-6-5 |
| 3 | 畑 竜生 | 6.65 | 1 | 0.17 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.72→6.65 ↑0.07良化 節間着順 2-1-1-5-5-4 |
| 4 | 福田 翔吾 | 6.72 | 3 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.77→6.72 ↑0.05良化 節間着順 1-6-3-3-2 |
| 5 | 井川 大作 | 6.78 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 | 6.75→6.78 ↓0.03悪化 節間着順 5-4-5-2-4 |
| 6 | 金子 猛志 | 6.81 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.82→6.81 →横ばい 節間着順 6-3-3-4-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山田 雄太4150 | A2 | 5.82 | 6.66 | 36% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-1-1-5-3-4 | - | 57.0 |
| 2 | ○ | 田中 信一郎3556 | A1 | 6.93 | 7.55 | 28% | 28% | 0.14 | 0.0 | 3-1-6-6-5 | - | 53.9 |
| 3 | △ | 畑 竜生4962 | A2 | 5.33 | 6.24 | 28% | 44% | 0.17 | 0.0 | 2-1-1-5-5-4 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 福田 翔吾5036 | B1 | 5.33 | 4.41 | 46% | 43% | 0.18 | -0.5 | 1-6-3-3-2 | - | 52.3 |
| 5 | 井川 大作3454 | B1 | 5.35 | — | 38% | 39% | 0.17 | 0.0 | 5-4-5-2-4 | - | 55.5 | |
| 6 | 金子 猛志3482 | B1 | 4.99 | 6.00 | 33% | 30% | 0.15 | -0.5 | 6-3-3-4-5 | - | 55.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 69% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 409 | 21% | 51% | 69% | 0.14 |
| 3 | 439 | 19% | 46% | 66% | 0.14 |
| 4 | 427 | 22% | 42% | 63% | 0.14 |
| 5 | 404 | 12% | 29% | 49% | 0.14 |
| 6 | 454 | 4% | 17% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 715 | 73% | 89% | 94% | 0.14 |
| 2 | 498 | 19% | 49% | 68% | 0.15 |
| 3 | 526 | 26% | 53% | 71% | 0.15 |
| 4 | 515 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 416 | 11% | 32% | 56% | 0.15 |
| 6 | 286 | 5% | 17% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 262 | 65% | 75% | 84% | 0.14 |
| 2 | 272 | 12% | 43% | 57% | 0.16 |
| 3 | 291 | 15% | 36% | 60% | 0.16 |
| 4 | 316 | 6% | 19% | 43% | 0.18 |
| 5 | 385 | 5% | 19% | 38% | 0.18 |
| 6 | 491 | 2% | 7% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 180 | 42% | 62% | 71% | 0.17 |
| 2 | 241 | 5% | 32% | 50% | 0.18 |
| 3 | 250 | 10% | 30% | 46% | 0.16 |
| 4 | 278 | 13% | 26% | 41% | 0.15 |
| 5 | 316 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 404 | 3% | 7% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 433 | 31% | 58% | 71% | 0.17 |
| 2 | 463 | 11% | 35% | 61% | 0.16 |
| 3 | 450 | 8% | 31% | 53% | 0.17 |
| 4 | 438 | 8% | 22% | 47% | 0.15 |
| 5 | 442 | 6% | 19% | 41% | 0.16 |
| 6 | 388 | 1% | 6% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 418 | 37% | 61% | 73% | 0.16 |
| 2 | 470 | 10% | 33% | 55% | 0.17 |
| 3 | 516 | 8% | 30% | 49% | 0.15 |
| 4 | 425 | 10% | 27% | 48% | 0.16 |
| 5 | 485 | 6% | 19% | 35% | 0.16 |
| 6 | 455 | 2% | 11% | 24% | 0.18 |