下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.6倍 |
| 1-4 | 7.1倍 |
| 1-6 | 10.6倍 |
| 1-3 | 12.5倍 |
| 4-1 | 17.5倍 |
| 6-1 | 26.7倍 |
| 2-1 | 30.1倍 |
| 4-6 | 30.6倍 |
| 1-4-6 | 9.1倍 |
| 1-2-4 | 9.6倍 |
| 1-4-2 | 11.0倍 |
| 1-2-6 | 14.3倍 |
| 1-2-3 | 15.9倍 |
| 1-4-3 | 17.9倍 |
| 1-3-4 | 19.0倍 |
| 1-6-4 | 20.5倍 |
◎1号艇 井手 良太 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は2号艇 夏山 亮平、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 羽野 諒 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 2号艇 夏山 亮平 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 井手 良太 | 6.82 | 3 | 0.06 | 1 | 起こし◎ | 6.86→6.82 ↑0.04良化 節間着順 5-3-5-2-6-1 |
| 2 | 夏山 亮平 | 6.88 | 5 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 | 6.87→6.88 →横ばい 節間着順 5-2-2-5-5-5 |
| 3 | 伊藤 玲奈 | 6.78 | 1 | 0.10 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.91→6.78 ↑0.13良化 節間着順 5-5-6-4-1-5 |
| 4 | 羽野 諒 | 6.85 | 4 | 0.11 | 4 | 普通 | 6.93→6.85 ↑0.08良化 節間着順 4-3-4-5-1-3 |
| 5 | 宇恵 有香 | 6.89 | 6 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.89→6.89 →横ばい 節間着順 5-6-4-6-2-3 |
| 6 | 小野寺 智洋 | 6.79 | 2 | 0.19 | 5 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.87→6.79 ↑0.08良化 節間着順 4-6-5-3-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 井手 良太4675 | A2 | 6.09 | 4.61 | 27% | 32% | 0.14 | 0.0 | 5-5-3-2-6-1-1 | - | 51.0 |
| 2 | ▲ | 夏山 亮平4462 | B1 | 5.00 | 5.94 | 42% | 25% | 0.15 | 0.0 | 5-2-2-5-5-5-6 | - | 57.5 |
| 3 | △ | 伊藤 玲奈4744 | B1 | 4.54 | 4.14 | 49% | 40% | 0.23 | 0.0 | 5-5-6-4-5-1-4 | - | 47.0 |
| 4 | ○ | 羽野 諒5008 | B1 | 4.67 | 4.85 | 23% | 39% | 0.15 | 0.0 | 4-3-4-5-3-1-1 | - | 52.6 |
| 5 | 宇恵 有香5204 | B2 | 4.53 | 4.40 | 19% | 39% | 0.18 | +0.5 | 6-5-4-6-2-3-6 | - | 46.0 | |
| 6 | 小野寺 智洋3975 | A2 | 5.57 | 7.00 | 23% | 48% | 0.14 | 0.0 | 6-4-5-3-3-4-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 298 | 47% | 69% | 79% | 0.15 |
| 2 | 350 | 10% | 35% | 55% | 0.14 |
| 3 | 366 | 11% | 27% | 45% | 0.14 |
| 4 | 343 | 12% | 28% | 50% | 0.12 |
| 5 | 423 | 4% | 17% | 35% | 0.12 |
| 6 | 375 | 2% | 8% | 23% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 288 | 43% | 58% | 67% | 0.17 |
| 2 | 330 | 10% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 347 | 10% | 33% | 52% | 0.16 |
| 4 | 345 | 9% | 28% | 48% | 0.16 |
| 5 | 403 | 9% | 20% | 35% | 0.16 |
| 6 | 358 | 3% | 8% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 154 | 23% | 40% | 64% | 0.20 |
| 2 | 245 | 8% | 26% | 46% | 0.20 |
| 3 | 246 | 5% | 15% | 39% | 0.20 |
| 4 | 252 | 5% | 21% | 44% | 0.21 |
| 5 | 266 | 5% | 13% | 29% | 0.21 |
| 6 | 240 | 2% | 10% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 179 | 35% | 50% | 68% | 0.15 |
| 2 | 272 | 4% | 25% | 47% | 0.16 |
| 3 | 247 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 4 | 254 | 8% | 16% | 37% | 0.14 |
| 5 | 309 | 3% | 9% | 25% | 0.15 |
| 6 | 482 | 0% | 3% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 21% | 44% | 59% | 0.21 |
| 2 | 63 | 8% | 24% | 41% | 0.18 |
| 3 | 62 | 11% | 24% | 45% | 0.17 |
| 4 | 89 | 8% | 16% | 31% | 0.18 |
| 5 | 120 | 2% | 8% | 18% | 0.18 |
| 6 | 260 | 0% | 3% | 12% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 587 | 56% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 478 | 15% | 44% | 67% | 0.17 |
| 3 | 502 | 9% | 40% | 65% | 0.16 |
| 4 | 512 | 9% | 27% | 57% | 0.17 |
| 5 | 500 | 3% | 14% | 41% | 0.18 |
| 6 | 600 | 1% | 10% | 34% | 0.19 |