下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 7.1倍 |
| 1-3 | 9.4倍 |
| 4-3 | 11.2倍 |
| 3-1 | 12.2倍 |
| 3-5 | 13.1倍 |
| 3-6 | 13.4倍 |
| 4-5 | 14.7倍 |
| 1-2 | 15.8倍 |
| 3-4-6 | 16.8倍 |
| 3-4-5 | 19.9倍 |
| 1-3-6 | 22.1倍 |
| 1-3-4 | 26.1倍 |
| 3-6-4 | 32.7倍 |
| 4-5-6 | 35.9倍 |
| 1-3-2 | 36.0倍 |
| 4-3-6 | 36.3倍 |
◎3号艇 坂口 貴彦 のまくりが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は4号艇 三嶌 さらら、同頭の2着替わりは1号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 大廣 咲季 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 1-3-2
警戒 1号艇 大廣 咲季 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大廣 咲季 | 6.81 | 3 | 0.23 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.81 ↑0.03良化 節間着順 6-5-4-6-5 |
| 2 | 川上 聡介 | 6.91 | 6 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.80→6.91 ↓0.11悪化 節間着順 3-4-5-5-6 |
| 3 | 坂口 貴彦 | 6.78 | 1 | 0.12 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.81→6.78 ↑0.03良化 節間着順 5-3-4-1-6-4 |
| 4 | 三嶌 さらら | 6.78 | 2 | 0.06 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.86→6.78 ↑0.08良化 節間着順 1-3-6-2-6-3 |
| 5 | 寺島 美里 | 6.82 | 4 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.80→6.82 ↓0.02悪化 節間着順 4-4-6-2-2-4 |
| 6 | 松村 康太 | 6.83 | 5 | 0.15 | 4 | タイム劣勢 | 6.82→6.83 →横ばい 節間着順 3-3-5-1-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 大廣 咲季5265 | B1 | 3.69 | 2.28 | 40% | 33% | 0.15 | +0.5 | 6-5-4-6-5 | - | 45.0 |
| 2 | △ | 川上 聡介3848 | B1 | 4.75 | 4.71 | 24% | 20% | 0.15 | 0.0 | 3-4-5-5-6 | - | 55.9 |
| 3 | ◎ | 坂口 貴彦4423 | B1 | 6.02 | 4.60 | 24% | 38% | 0.17 | 0.0 | 5-3-4-1-6-4 | - | 54.1 |
| 4 | ▲ | 三嶌 さらら5326 | B1 | 5.03 | 2.87 | 38% | 20% | 0.19 | 0.0 | 1-3-6-2-6-3 | - | 47.0 |
| 5 | 寺島 美里4891 | B1 | 4.90 | 5.46 | 33% | 43% | 0.16 | +0.5 | 4-4-6-2-2-4 | - | 47.0 | |
| 6 | 松村 康太4210 | A2 | 5.24 | 6.73 | 23% | 41% | 0.17 | 0.0 | 3-3-5-1-5-4 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 22% | 43% | 52% | 0.17 |
| 2 | 70 | 3% | 13% | 33% | 0.17 |
| 3 | 77 | 4% | 10% | 29% | 0.14 |
| 4 | 135 | 7% | 12% | 29% | 0.17 |
| 5 | 133 | 2% | 4% | 11% | 0.18 |
| 6 | 301 | 0% | 3% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 55% | 72% | 81% | 0.16 |
| 2 | 415 | 13% | 35% | 53% | 0.16 |
| 3 | 409 | 12% | 35% | 56% | 0.15 |
| 4 | 380 | 8% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 448 | 7% | 19% | 35% | 0.15 |
| 6 | 495 | 2% | 12% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 353 | 56% | 76% | 83% | 0.14 |
| 2 | 409 | 10% | 39% | 57% | 0.18 |
| 3 | 438 | 8% | 29% | 50% | 0.17 |
| 4 | 427 | 11% | 24% | 46% | 0.17 |
| 5 | 460 | 5% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 443 | 1% | 8% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 34% | 41% | 50% | 0.21 |
| 2 | 39 | 15% | 46% | 56% | 0.16 |
| 3 | 45 | 16% | 38% | 42% | 0.17 |
| 4 | 88 | 2% | 9% | 30% | 0.19 |
| 5 | 107 | 3% | 9% | 18% | 0.17 |
| 6 | 260 | 1% | 2% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 240 | 36% | 54% | 70% | 0.18 |
| 2 | 280 | 7% | 26% | 45% | 0.17 |
| 3 | 299 | 10% | 29% | 46% | 0.15 |
| 4 | 291 | 6% | 19% | 37% | 0.18 |
| 5 | 347 | 2% | 10% | 25% | 0.18 |
| 6 | 419 | 1% | 4% | 11% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 574 | 52% | 74% | 85% | 0.17 |
| 2 | 439 | 15% | 44% | 68% | 0.18 |
| 3 | 501 | 9% | 30% | 62% | 0.18 |
| 4 | 566 | 7% | 26% | 58% | 0.18 |
| 5 | 415 | 3% | 19% | 47% | 0.18 |
| 6 | 380 | 2% | 12% | 36% | 0.19 |