下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.0倍 |
| 1-4 | 6.5倍 |
| 1-5 | 7.3倍 |
| 1-6 | 9.5倍 |
| 1-2 | 15.3倍 |
| 5-1 | 16.5倍 |
| 3-1 | 16.7倍 |
| 4-1 | 19.7倍 |
| 1-3-5 | 13.4倍 |
| 1-4-5 | 15.7倍 |
| 1-5-6 | 15.8倍 |
| 1-3-4 | 16.4倍 |
| 1-3-6 | 16.7倍 |
| 1-4-6 | 17.6倍 |
| 1-5-3 | 19.8倍 |
| 1-4-3 | 20.6倍 |
◎1号艇 香川 颯太 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は3号艇 滝川 真由子、同頭の2着替わりは4号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 滝川 真由子 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 坂口 貴彦 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 香川 颯太 | 6.75 | 1 | 0.14 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.81→6.75 ↑0.06良化 節間着順 4-1-6-5-2-3 |
| 2 | 仁科 さやか | 6.76 | 2 | 0.27 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.87→6.76 ↑0.11良化 節間着順 3-2-6-6-6-6 |
| 3 | 滝川 真由子 | 6.93 | 6 | 0.21 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.93 ↑0.02良化 節間着順 2-3-6-5-1-2 |
| 4 | 坂口 貴彦 | 6.88 | 4 | 0.13 | 3 | 普通 | 6.81→6.88 ↓0.07悪化 節間着順 3-4-1-6-4-3 |
| 5 | 横川 聖志 | 6.89 | 5 | 0.09 | 2 | タイム劣勢 | 6.93→6.89 ↑0.04良化 節間着順 2-6-3-4-5-3 |
| 6 | 中嶋 健一郎 | 6.86 | 3 | 0.04 | 1 | 起こし◎ | 6.81→6.86 ↓0.05悪化 節間着順 1-4-5-2-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 香川 颯太5115 | B1 | 5.64 | 5.76 | 32% | 34% | 0.16 | 0.0 | 4-1-6-5-2-3 | - | 52.0 |
| 2 | 仁科 さやか4408 | B1 | 3.51 | 2.78 | 41% | 57% | 0.19 | 0.0 | 3-2-6-6-6-6 | - | 47.6 | |
| 3 | ▲ | 滝川 真由子4499 | B1 | 5.13 | — | 33% | 30% | 0.18 | 0.0 | 2-3-6-5-1-2 | F1 | 46.0 |
| 4 | ○ | 坂口 貴彦4423 | B1 | 6.02 | 4.60 | 24% | 38% | 0.17 | 0.0 | 5-3-4-1-6-4-3 | - | 54.1 |
| 5 | △ | 横川 聖志4359 | A2 | 5.38 | 6.02 | 28% | 34% | 0.13 | -0.5 | 2-2-6-3-4-5-3 | F1 | 56.0 |
| 6 | 中嶋 健一郎4579 | A2 | 6.09 | — | 40% | 42% | 0.16 | 0.0 | 1-1-4-5-2-6-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 56% | 69% | 80% | 0.14 |
| 2 | 179 | 12% | 35% | 53% | 0.16 |
| 3 | 178 | 12% | 30% | 47% | 0.15 |
| 4 | 215 | 11% | 28% | 45% | 0.16 |
| 5 | 236 | 8% | 17% | 32% | 0.16 |
| 6 | 367 | 3% | 7% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120 | 36% | 53% | 65% | 0.19 |
| 2 | 169 | 5% | 24% | 38% | 0.19 |
| 3 | 169 | 11% | 27% | 42% | 0.19 |
| 4 | 153 | 5% | 12% | 20% | 0.20 |
| 5 | 175 | 3% | 14% | 30% | 0.19 |
| 6 | 125 | 2% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 252 | 52% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 223 | 20% | 50% | 68% | 0.17 |
| 3 | 235 | 16% | 37% | 63% | 0.17 |
| 4 | 230 | 11% | 35% | 57% | 0.18 |
| 5 | 214 | 7% | 17% | 35% | 0.19 |
| 6 | 187 | 3% | 12% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 353 | 56% | 76% | 83% | 0.14 |
| 2 | 409 | 10% | 39% | 57% | 0.18 |
| 3 | 438 | 8% | 29% | 50% | 0.17 |
| 4 | 427 | 11% | 24% | 46% | 0.17 |
| 5 | 460 | 5% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 443 | 1% | 8% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 54% | 75% | 84% | 0.14 |
| 2 | 450 | 12% | 35% | 55% | 0.14 |
| 3 | 453 | 11% | 33% | 55% | 0.14 |
| 4 | 455 | 13% | 35% | 52% | 0.14 |
| 5 | 455 | 5% | 18% | 39% | 0.13 |
| 6 | 380 | 2% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 533 | 64% | 78% | 84% | 0.14 |
| 2 | 421 | 22% | 50% | 68% | 0.16 |
| 3 | 471 | 18% | 47% | 70% | 0.15 |
| 4 | 437 | 15% | 38% | 60% | 0.15 |
| 5 | 482 | 8% | 28% | 50% | 0.15 |
| 6 | 415 | 5% | 16% | 36% | 0.16 |