下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.7倍 |
| 1-3 | 4.7倍 |
| 1-4 | 7.2倍 |
| 2-1 | 8.1倍 |
| 1-5 | 13.8倍 |
| 2-3 | 21.6倍 |
| 3-1 | 22.2倍 |
| 2-4 | 24.8倍 |
| 1-2-3 | 6.7倍 |
| 1-2-4 | 7.6倍 |
| 1-3-2 | 10.4倍 |
| 1-4-2 | 12.9倍 |
| 1-2-5 | 13.9倍 |
| 1-3-4 | 13.9倍 |
| 1-3-5 | 19.0倍 |
| 1-4-5 | 21.2倍 |
◎1号艇 小野寺 智洋 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 山本 兼士、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山本 兼士 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 尾形 栄治 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小野寺 智洋 | 6.86 | 4 | 0.11 | 4 | 普通 | 6.87→6.86 →横ばい 節間着順 6-4-5-3-3-4 |
| 2 | 山本 兼士 | 6.79 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.89→6.79 ↑0.10良化 節間着順 4-3-4-4-6-4 |
| 3 | 尾形 栄治 | 6.88 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 | 6.89→6.88 →横ばい 節間着順 4-5-6-6-4-3 |
| 4 | 松田 憲幸 | 6.79 | 2 | 0.15 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.79 ↓0.05悪化 節間着順 6-4-5-6-4 |
| 5 | 海老澤 泰行 | 6.92 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 | 6.96→6.92 ↑0.04良化 節間着順 4-6-3-5-5 |
| 6 | 筒井 美琴 | 6.84 | 3 | 0.11 | 5 | 起こし△ | 6.97→6.84 ↑0.13良化 節間着順 6-6-5-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小野寺 智洋3975 | A2 | 5.57 | 7.00 | 23% | 48% | 0.14 | 0.0 | 6-4-5-3-3-4 | - | 51.5 |
| 2 | ○ | 山本 兼士3977 | B1 | 4.20 | 4.51 | 37% | 42% | 0.18 | 0.0 | 4-3-4-4-6-4 | - | 52.3 |
| 3 | ▲ | 尾形 栄治3868 | B1 | 4.82 | 2.44 | 30% | 34% | 0.21 | 0.0 | 4-5-6-6-4-3 | - | 52.7 |
| 4 | △ | 松田 憲幸3901 | B2 | 4.62 | 5.71 | 43% | 25% | 0.22 | 0.0 | 6-4-5-6-4 | - | 52.5 |
| 5 | 海老澤 泰行 ピストン×2・リング×13863 | B1 | 4.57 | 5.68 | 24% | 42% | 0.17 | +0.5 | 4-6-3-5-5 | - | 54.4 | |
| 6 | 筒井 美琴5200 | B2 | 2.03 | 2.14 | 39% | 34% | 0.20 | 0.0 | 6-6-5-6-6 | - | 47.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 587 | 56% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 478 | 15% | 44% | 67% | 0.17 |
| 3 | 502 | 9% | 40% | 65% | 0.16 |
| 4 | 512 | 9% | 27% | 57% | 0.17 |
| 5 | 500 | 3% | 14% | 41% | 0.18 |
| 6 | 600 | 1% | 10% | 34% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 39% | 63% | 76% | 0.17 |
| 2 | 431 | 13% | 41% | 63% | 0.16 |
| 3 | 456 | 9% | 28% | 50% | 0.16 |
| 4 | 497 | 10% | 26% | 45% | 0.18 |
| 5 | 431 | 4% | 16% | 33% | 0.17 |
| 6 | 350 | 1% | 9% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 42% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 479 | 12% | 37% | 57% | 0.19 |
| 3 | 492 | 13% | 32% | 53% | 0.17 |
| 4 | 452 | 11% | 28% | 51% | 0.18 |
| 5 | 466 | 2% | 14% | 33% | 0.19 |
| 6 | 440 | 1% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 59% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 446 | 11% | 37% | 57% | 0.19 |
| 3 | 511 | 12% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 467 | 9% | 27% | 48% | 0.19 |
| 5 | 485 | 6% | 19% | 39% | 0.20 |
| 6 | 429 | 2% | 10% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 42% | 68% | 79% | 0.15 |
| 2 | 453 | 12% | 37% | 58% | 0.15 |
| 3 | 499 | 9% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 461 | 7% | 23% | 40% | 0.17 |
| 5 | 451 | 6% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 379 | 2% | 9% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 0% | 5% | 14% | 0.24 |
| 2 | 61 | 2% | 7% | 13% | 0.21 |
| 3 | 69 | 1% | 3% | 9% | 0.21 |
| 4 | 65 | 0% | 2% | 9% | 0.21 |
| 5 | 103 | 1% | 2% | 5% | 0.21 |
| 6 | 252 | 0% | 0% | 2% | 0.20 |