下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 6-2 | 5.0倍 |
| 2-6 | 5.6倍 |
| 6-3 | 12.7倍 |
| 2-4 | 13.0倍 |
| 6-4 | 14.0倍 |
| 2-3 | 16.9倍 |
| 4-6 | 18.3倍 |
| 1-6 | 18.8倍 |
| 2-6-3 | 12.8倍 |
| 2-6-4 | 12.8倍 |
| 6-2-4 | 14.4倍 |
| 6-2-3 | 15.7倍 |
| 2-3-6 | 16.6倍 |
| 2-4-6 | 19.8倍 |
| 6-4-2 | 27.1倍 |
| 6-3-2 | 27.3倍 |
◎2号艇 向井田 佑紀 の差しが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は3号艇 松田 憲幸、同頭の2着替わりは6号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 青木 玄太 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 6-2-3
警戒 6号艇 青木 玄太 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 6-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 筒井 美琴 | 6.75 | 1 | 0.04 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.92→6.75 ↑0.17良化 節間着順 6-6-5-6-6 |
| 2 | 向井田 佑紀 | 6.87 | 4 | 0.05 | 4 | 普通 | 6.83→6.87 ↓0.04悪化 節間着順 6-1-3-5-3-5 |
| 3 | 松田 憲幸 | 6.88 | 5 | 0.11 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.86→6.88 ↓0.02悪化 節間着順 6-4-5-6-4 |
| 4 | 川上 聡介 | 6.93 | 6 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.93 ↓0.02悪化 節間着順 3-5-4-5-6 |
| 5 | 大廣 咲季 | 6.83 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.83→6.83 →横ばい 節間着順 6-4-5-6-5 |
| 6 | 青木 玄太 | 6.85 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.83→6.85 ↓0.02悪化 節間着順 3-1-1-6-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ | 筒井 美琴5200 | B2 | 2.03 | 2.14 | 39% | 34% | 0.20 | 0.0 | 6-6-5-6-6-6 | - | 47.4 |
| 2 | ◎ | 向井田 佑紀4811 | B1 | 4.86 | 4.61 | 36% | 21% | 0.16 | 0.0 | 1-6-3-3-5-5-3 | - | 50.5 |
| 3 | ▲ | 松田 憲幸3901 | B2 | 4.62 | 5.71 | 43% | 25% | 0.22 | 0.0 | 6-4-5-6-4-5 | - | 52.5 |
| 4 | 川上 聡介3848 | B1 | 4.75 | 4.71 | 24% | 20% | 0.15 | 0.0 | 3-4-5-5-6-4 | - | 55.9 | |
| 5 | 大廣 咲季5265 | B1 | 3.69 | 2.28 | 40% | 33% | 0.15 | +0.5 | 6-5-4-6-5-6 | - | 45.0 | |
| 6 | ○ | 青木 玄太4448 | A1 | 7.22 | 6.64 | 37% | 33% | 0.16 | 0.0 | 2-2-1-3-6-1-3-5 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 0% | 5% | 14% | 0.24 |
| 2 | 61 | 2% | 7% | 13% | 0.21 |
| 3 | 69 | 1% | 3% | 9% | 0.21 |
| 4 | 65 | 0% | 2% | 9% | 0.21 |
| 5 | 103 | 1% | 2% | 5% | 0.21 |
| 6 | 252 | 0% | 0% | 2% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 326 | 47% | 66% | 75% | 0.15 |
| 2 | 374 | 11% | 36% | 52% | 0.16 |
| 3 | 408 | 14% | 34% | 54% | 0.15 |
| 4 | 415 | 12% | 29% | 50% | 0.16 |
| 5 | 473 | 6% | 14% | 34% | 0.16 |
| 6 | 539 | 1% | 5% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 501 | 59% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 446 | 11% | 37% | 57% | 0.19 |
| 3 | 511 | 12% | 38% | 59% | 0.18 |
| 4 | 467 | 9% | 27% | 48% | 0.19 |
| 5 | 485 | 6% | 19% | 39% | 0.20 |
| 6 | 429 | 2% | 10% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 55% | 72% | 81% | 0.16 |
| 2 | 415 | 13% | 35% | 53% | 0.16 |
| 3 | 409 | 12% | 35% | 56% | 0.15 |
| 4 | 380 | 8% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 448 | 7% | 19% | 35% | 0.15 |
| 6 | 495 | 2% | 12% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 22% | 43% | 52% | 0.17 |
| 2 | 70 | 3% | 13% | 33% | 0.17 |
| 3 | 77 | 4% | 10% | 29% | 0.14 |
| 4 | 135 | 7% | 12% | 29% | 0.17 |
| 5 | 133 | 2% | 4% | 11% | 0.18 |
| 6 | 301 | 0% | 3% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 558 | 68% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 426 | 18% | 54% | 74% | 0.17 |
| 3 | 445 | 19% | 49% | 70% | 0.16 |
| 4 | 433 | 19% | 48% | 70% | 0.15 |
| 5 | 438 | 12% | 33% | 56% | 0.16 |
| 6 | 408 | 5% | 20% | 46% | 0.18 |