下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.1倍 |
| 1-2 | 4.8倍 |
| 4-1 | 8.7倍 |
| 1-3 | 8.7倍 |
| 1-5 | 19.4倍 |
| 1-6 | 19.8倍 |
| 4-5 | 20.5倍 |
| 4-6 | 22.1倍 |
| 1-4-2 | 9.9倍 |
| 1-2-4 | 10.3倍 |
| 1-4-5 | 15.2倍 |
| 1-4-6 | 15.5倍 |
| 1-4-3 | 17.5倍 |
| 1-3-4 | 18.8倍 |
| 1-2-3 | 25.3倍 |
| 4-1-2 | 25.9倍 |
◎1号艇 興津 藍 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は3号艇 井上 大輔、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 豊田 健士郎 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 4号艇 豊田 健士郎 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 興津 藍 | 6.77 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 1-1-3-4-2-3 |
| 2 | 横川 聖志 | 6.91 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.85→6.91 ↓0.06悪化 節間着順 2-6-4-3-5-3 |
| 3 | 井上 大輔 | 6.85 | 3 | 0.02 | 3 | 普通 | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 5-5-2-2-6-5 |
| 4 | 豊田 健士郎 | 6.88 | 4 | 0.05 | 5 | 起こし△ | 6.82→6.88 ↓0.06悪化 節間着順 1-2-3-2-6-2 |
| 5 | 山崎 祥 | 6.91 | 6 | 0.04 | 4 | タイム劣勢 | 6.86→6.91 ↓0.05悪化 節間着順 5-2-2-4-4-3 |
| 6 | 香川 颯太 | 6.71 | 1 | 0.11 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.71 ↑0.03良化 節間着順 1-4-6-5-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 興津 藍4052 | A2 | 5.50 | 5.96 | 30% | 38% | 0.16 | 0.0 | 1-6-1-3-4-2-3-5 | F1 | 50.5 |
| 2 | △ | 横川 聖志4359 | A2 | 5.38 | 6.02 | 28% | 34% | 0.13 | -0.5 | 2-2-6-3-4-5-3-5 | F1 | 56.0 |
| 3 | 井上 大輔4410 | B1 | 4.42 | 5.13 | 32% | 13% | 0.16 | 0.0 | 2-5-5-2-2-6-5-2 | - | 52.0 | |
| 4 | ○ | 豊田 健士郎4856 | A1 | 7.22 | 6.11 | 30% | 47% | 0.14 | 0.0 | 1-6-2-1-2-3-2-6-2 | - | 52.0 |
| 5 | 山崎 祥5106 | A2 | 5.47 | 5.53 | 33% | 25% | 0.19 | +0.5 | 2-5-4-2-4-3-1 | - | 51.5 | |
| 6 | ▲ | 香川 颯太5115 | B1 | 5.64 | 5.76 | 32% | 34% | 0.16 | +3.0 | 4-1-6-5-2-3-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 70% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 518 | 22% | 55% | 71% | 0.14 |
| 3 | 487 | 19% | 44% | 65% | 0.15 |
| 4 | 517 | 18% | 40% | 62% | 0.16 |
| 5 | 450 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 6 | 425 | 5% | 17% | 39% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 54% | 75% | 84% | 0.14 |
| 2 | 450 | 12% | 35% | 55% | 0.14 |
| 3 | 453 | 11% | 33% | 55% | 0.14 |
| 4 | 455 | 13% | 35% | 52% | 0.14 |
| 5 | 455 | 5% | 18% | 39% | 0.13 |
| 6 | 380 | 2% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 534 | 51% | 74% | 85% | 0.16 |
| 2 | 446 | 13% | 41% | 59% | 0.18 |
| 3 | 508 | 15% | 35% | 54% | 0.17 |
| 4 | 510 | 15% | 33% | 52% | 0.17 |
| 5 | 503 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 6 | 462 | 4% | 12% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 73% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 380 | 24% | 56% | 73% | 0.16 |
| 3 | 424 | 18% | 44% | 68% | 0.15 |
| 4 | 431 | 15% | 37% | 59% | 0.14 |
| 5 | 448 | 10% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 569 | 3% | 10% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 51% | 69% | 79% | 0.20 |
| 2 | 157 | 10% | 34% | 56% | 0.19 |
| 3 | 149 | 14% | 34% | 54% | 0.18 |
| 4 | 184 | 8% | 22% | 46% | 0.17 |
| 5 | 222 | 4% | 14% | 36% | 0.19 |
| 6 | 443 | 1% | 5% | 14% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 56% | 69% | 80% | 0.14 |
| 2 | 179 | 12% | 35% | 53% | 0.16 |
| 3 | 178 | 12% | 30% | 47% | 0.15 |
| 4 | 215 | 11% | 28% | 45% | 0.16 |
| 5 | 236 | 8% | 17% | 32% | 0.16 |
| 6 | 367 | 3% | 7% | 17% | 0.18 |