下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 4.1倍 |
| 1-2 | 5.3倍 |
| 1-3 | 5.3倍 |
| 6-1 | 7.9倍 |
| 1-4 | 11.5倍 |
| 3-1 | 20.2倍 |
| 2-1 | 20.6倍 |
| 6-2 | 22.0倍 |
| 1-6-2 | 9.1倍 |
| 1-2-6 | 9.6倍 |
| 1-6-3 | 11.1倍 |
| 1-3-6 | 11.4倍 |
| 1-2-3 | 15.6倍 |
| 6-1-2 | 17.8倍 |
| 1-3-2 | 18.7倍 |
| 6-1-3 | 21.5倍 |
◎1号艇 松村 康太 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 寺島 美里、同頭の2着替わりは6号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 石丸 海渡 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 2号艇 寺島 美里 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松村 康太 | 6.82 | 1 | 0.16 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 3-3-5-1-5 |
| 2 | 寺島 美里 | 6.84 | 3 | 0.19 | 6 | 起こし△ | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 4-4-6-2 |
| 3 | 海老澤 泰行 | 6.89 | 6 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 | 6.96→6.89 ↑0.07良化 節間着順 4-3-6-5 |
| 4 | 松本 弓雄 | 6.87 | 5 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 | 6.96→6.87 ↑0.09良化 節間着順 6-3-5 |
| 5 | 武藤 綾子 | 6.85 | 4 | 0.10 | 3 | 普通 | 6.82→6.85 ↓0.03悪化 節間着順 6-3-4-4 |
| 6 | 石丸 海渡 | 6.82 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.89→6.82 ↑0.07良化 節間着順 2-6-1-3-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松村 康太4210 | A2 | 5.24 | 6.73 | 23% | 41% | 0.17 | 0.0 | 3-3-5-1-5-4-1 | - | 52.7 |
| 2 | ▲ | 寺島 美里4891 | B1 | 4.90 | 5.46 | 33% | 43% | 0.16 | +0.5 | 4-4-6-2-2-4-2 | - | 47.0 |
| 3 | △ | 海老澤 泰行 キャブ3863 | B1 | 4.57 | 5.68 | 24% | 42% | 0.17 | +0.5 | 4-6-3-5-5-2 | - | 54.4 |
| 4 | 松本 弓雄4390 | B1 | 4.19 | 4.58 | 33% | 34% | 0.20 | 0.0 | 3-6-5-失-3-5-6 | - | 52.2 | |
| 5 | 武藤 綾子3604 | B1 | 4.35 | 4.81 | 15% | 40% | 0.19 | 0.0 | 6-3-4-4-5-5-5 | - | 47.4 | |
| 6 | ○ | 石丸 海渡4772 | A1 | 6.97 | 7.38 | 41% | 32% | 0.11 | 0.0 | 6-2-1-3-1-6-1-5 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 574 | 52% | 74% | 85% | 0.17 |
| 2 | 439 | 15% | 44% | 68% | 0.18 |
| 3 | 501 | 9% | 30% | 62% | 0.18 |
| 4 | 566 | 7% | 26% | 58% | 0.18 |
| 5 | 415 | 3% | 19% | 47% | 0.18 |
| 6 | 380 | 2% | 12% | 36% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 240 | 36% | 54% | 70% | 0.18 |
| 2 | 280 | 7% | 26% | 45% | 0.17 |
| 3 | 299 | 10% | 29% | 46% | 0.15 |
| 4 | 291 | 6% | 19% | 37% | 0.18 |
| 5 | 347 | 2% | 10% | 25% | 0.18 |
| 6 | 419 | 1% | 4% | 11% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 459 | 42% | 68% | 79% | 0.15 |
| 2 | 453 | 12% | 37% | 58% | 0.15 |
| 3 | 499 | 9% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 461 | 7% | 23% | 40% | 0.17 |
| 5 | 451 | 6% | 18% | 37% | 0.17 |
| 6 | 379 | 2% | 9% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 301 | 24% | 45% | 61% | 0.20 |
| 2 | 401 | 7% | 27% | 47% | 0.19 |
| 3 | 395 | 9% | 27% | 45% | 0.18 |
| 4 | 407 | 5% | 21% | 38% | 0.17 |
| 5 | 479 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 327 | 1% | 6% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 25% | 53% | 70% | 0.19 |
| 2 | 470 | 7% | 29% | 52% | 0.19 |
| 3 | 478 | 6% | 21% | 43% | 0.20 |
| 4 | 400 | 5% | 16% | 38% | 0.19 |
| 5 | 442 | 2% | 8% | 26% | 0.20 |
| 6 | 330 | 0% | 3% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 69% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 421 | 20% | 48% | 66% | 0.14 |
| 3 | 449 | 19% | 45% | 63% | 0.13 |
| 4 | 459 | 21% | 41% | 62% | 0.13 |
| 5 | 439 | 12% | 30% | 50% | 0.14 |
| 6 | 472 | 3% | 12% | 31% | 0.14 |