下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-5 | 4.3倍 |
| 5-1 | 7.6倍 |
| 1-2 | 10.6倍 |
| 5-3 | 10.9倍 |
| 3-5 | 10.9倍 |
| 3-1 | 11.6倍 |
| 1-4 | 19.2倍 |
| 1-3-5 | 5.8倍 |
| 1-5-3 | 6.7倍 |
| 5-1-3 | 15.6倍 |
| 1-5-2 | 16.2倍 |
| 1-3-2 | 16.7倍 |
| 3-1-5 | 17.4倍 |
| 1-2-3 | 22.8倍 |
| 3-5-1 | 23.0倍 |
◎1号艇 松尾 拓 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は3号艇 金田 智博、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 金田 智博 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 権藤 俊光 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松尾 拓 | 6.73 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 | 6.89→6.73 ↑0.16良化 節間着順 4-3 |
| 2 | 井川 大作 | 6.71 | 3 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.81→6.71 ↑0.10良化 節間着順 5 |
| 3 | 金田 智博 | 6.70 | 2 | 0.04 | 2 | タイム2位 | 6.82→6.70 ↑0.12良化 節間着順 3-3 |
| 4 | 雑賀 勇貴 | 6.71 | 4 | 0.15 | 6 | 起こし△ | 6.78→6.71 ↑0.07良化 節間着順 6-5 |
| 5 | 権藤 俊光 | 6.65 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.74→6.65 ↑0.09良化 節間着順 5 |
| 6 | 荻野 裕介 | 6.74 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.76→6.74 ↑0.02良化 節間着順 5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 553 | 74% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 435 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 463 | 24% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 478 | 15% | 39% | 58% | 0.16 |
| 5 | 471 | 14% | 29% | 52% | 0.16 |
| 6 | 457 | 4% | 14% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 432 | 31% | 58% | 72% | 0.17 |
| 2 | 462 | 11% | 35% | 61% | 0.16 |
| 3 | 449 | 8% | 31% | 53% | 0.17 |
| 4 | 437 | 8% | 22% | 47% | 0.15 |
| 5 | 442 | 6% | 19% | 41% | 0.16 |
| 6 | 388 | 1% | 6% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 221 | 66% | 85% | 89% | 0.16 |
| 2 | 244 | 16% | 43% | 61% | 0.16 |
| 3 | 237 | 17% | 45% | 58% | 0.17 |
| 4 | 231 | 13% | 27% | 49% | 0.16 |
| 5 | 265 | 6% | 20% | 40% | 0.19 |
| 6 | 413 | 1% | 5% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 327 | 46% | 65% | 75% | 0.16 |
| 2 | 401 | 7% | 30% | 46% | 0.17 |
| 3 | 407 | 7% | 27% | 51% | 0.16 |
| 4 | 395 | 8% | 19% | 34% | 0.17 |
| 5 | 458 | 4% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 361 | 1% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 397 | 24% | 58% | 77% | 0.16 |
| 3 | 392 | 18% | 44% | 71% | 0.15 |
| 4 | 397 | 20% | 46% | 67% | 0.15 |
| 5 | 418 | 12% | 30% | 55% | 0.14 |
| 6 | 509 | 6% | 19% | 42% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 392 | 55% | 74% | 83% | 0.17 |
| 2 | 329 | 23% | 51% | 68% | 0.20 |
| 3 | 360 | 16% | 38% | 62% | 0.18 |
| 4 | 362 | 11% | 30% | 52% | 0.22 |
| 5 | 330 | 8% | 25% | 48% | 0.22 |
| 6 | 489 | 3% | 14% | 37% | 0.24 |