下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.2倍 |
| 1-3 | 5.2倍 |
| 1-5 | 7.1倍 |
| 3-1 | 11.9倍 |
| 5-1 | 13.5倍 |
| 1-6 | 17.8倍 |
| 3-5 | 21.9倍 |
| 2-1 | 22.9倍 |
| 1-3-5 | 8.5倍 |
| 1-2-3 | 12.8倍 |
| 1-5-3 | 13.3倍 |
| 1-3-2 | 14.0倍 |
| 1-2-5 | 14.3倍 |
| 1-3-6 | 14.9倍 |
| 1-5-6 | 18.7倍 |
| 1-5-2 | 21.2倍 |
◎1号艇 中村 泰平 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は3号艇 武田 光史、同頭の2着替わりは2号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 武田 光史 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 為本 智也 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村 泰平 | 6.77 | 5 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.77 ↑0.06良化 節間着順 4-5 |
| 2 | 為本 智也 | 6.80 | 6 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.76→6.80 ↓0.04悪化 節間着順 2 |
| 3 | 武田 光史 | 6.72 | 3 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.77→6.72 ↑0.05良化 節間着順 6-2 |
| 4 | 菊地 敬介 | 6.75 | 4 | 0.11 | 4 | 普通 | 6.78→6.75 ↑0.03良化 節間着順 6 |
| 5 | 田中 信一郎 | 6.71 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.77→6.71 ↑0.06良化 節間着順 1-3 |
| 6 | 畑 竜生 | 6.66 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.72→6.66 ↑0.06良化 節間着順 1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中村 泰平4910 | A1 | 6.96 | 6.75 | 26% | 39% | 0.15 | 0.0 | 4-5-2 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 為本 智也5091 | B1 | 6.28 | 4.47 | 30% | 42% | 0.17 | 0.0 | 2-6 | - | 51.5 |
| 3 | ○ | 武田 光史 キャブ3654 | A2 | 6.92 | 4.00 | 36% | 39% | 0.16 | -0.5 | 6-2 | - | 52.0 |
| 4 | 菊地 敬介4898 | B1 | 4.40 | 4.94 | 40% | 33% | 0.16 | 0.0 | 6-1 | F1 | 54.3 | |
| 5 | ▲ | 田中 信一郎3556 | A1 | 6.93 | 7.55 | 28% | 30% | 0.14 | 0.0 | 3-1-6 | - | 54.6 |
| 6 | 畑 竜生4962 | A2 | 5.33 | 6.24 | 28% | 44% | 0.17 | 0.0 | 2-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 432 | 70% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 381 | 18% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 366 | 19% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 412 | 11% | 36% | 58% | 0.15 |
| 5 | 391 | 9% | 29% | 48% | 0.14 |
| 6 | 486 | 2% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 164 | 59% | 73% | 79% | 0.16 |
| 2 | 165 | 13% | 35% | 51% | 0.16 |
| 3 | 192 | 13% | 35% | 52% | 0.15 |
| 4 | 182 | 13% | 30% | 49% | 0.15 |
| 5 | 219 | 11% | 24% | 39% | 0.15 |
| 6 | 281 | 2% | 7% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 67% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 507 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 514 | 22% | 46% | 66% | 0.18 |
| 4 | 602 | 23% | 41% | 61% | 0.16 |
| 5 | 468 | 12% | 28% | 53% | 0.17 |
| 6 | 260 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 131 | 24% | 37% | 48% | 0.18 |
| 2 | 155 | 6% | 21% | 39% | 0.17 |
| 3 | 175 | 6% | 19% | 31% | 0.17 |
| 4 | 140 | 10% | 19% | 36% | 0.15 |
| 5 | 206 | 2% | 8% | 22% | 0.16 |
| 6 | 383 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 715 | 73% | 89% | 94% | 0.14 |
| 2 | 498 | 19% | 49% | 68% | 0.15 |
| 3 | 526 | 26% | 53% | 71% | 0.15 |
| 4 | 514 | 18% | 44% | 65% | 0.15 |
| 5 | 415 | 11% | 32% | 56% | 0.15 |
| 6 | 285 | 5% | 17% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 261 | 65% | 75% | 84% | 0.14 |
| 2 | 272 | 12% | 43% | 57% | 0.16 |
| 3 | 291 | 15% | 36% | 60% | 0.16 |
| 4 | 315 | 6% | 19% | 43% | 0.18 |
| 5 | 385 | 5% | 19% | 38% | 0.18 |
| 6 | 490 | 2% | 7% | 19% | 0.19 |