下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 6.8倍 |
| 4-5 | 9.2倍 |
| 1-2 | 9.5倍 |
| 5-4 | 10.2倍 |
| 1-4 | 13.8倍 |
| 1-3 | 14.0倍 |
| 2-1 | 15.2倍 |
| 5-6 | 17.2倍 |
| 1-5-6 | 18.6倍 |
| 4-5-6 | 20.6倍 |
| 1-2-5 | 24.1倍 |
| 1-5-2 | 25.3倍 |
| 5-4-6 | 26.0倍 |
| 1-5-4 | 29.7倍 |
| 4-5-1 | 30.3倍 |
| 5-1-6 | 31.4倍 |
◎1号艇 岩永 雅人 の逃げが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は2号艇 梅木 敬太、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 滝沢 芳行 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-5-6
警戒 5号艇 秋元 哲 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩永 雅人 | 6.73 | 4 | 0.11 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.73 ↑0.11良化 節間着順 5-4 |
| 2 | 梅木 敬太 | 6.70 | 2 | 0.15 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.75→6.70 ↑0.05良化 節間着順 1 |
| 3 | 岩下 巧斗 | 6.78 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 4-5 |
| 4 | 滝沢 芳行 | 6.63 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.75→6.63 ↑0.12良化 節間着順 3 |
| 5 | 秋元 哲 | 6.75 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 | 6.82→6.75 ↑0.07良化 節間着順 2-2 |
| 6 | 馬場 剛 | 6.70 | 3 | 0.04 | 4 | 普通 | 6.76→6.70 ↑0.06良化 節間着順 4-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 429 | 39% | 63% | 74% | 0.18 |
| 2 | 386 | 15% | 36% | 58% | 0.18 |
| 3 | 435 | 14% | 34% | 58% | 0.17 |
| 4 | 458 | 13% | 32% | 57% | 0.16 |
| 5 | 448 | 6% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 417 | 3% | 11% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 260 | 45% | 64% | 74% | 0.15 |
| 2 | 323 | 8% | 31% | 45% | 0.17 |
| 3 | 324 | 8% | 28% | 45% | 0.16 |
| 4 | 334 | 9% | 25% | 42% | 0.16 |
| 5 | 408 | 5% | 15% | 29% | 0.16 |
| 6 | 558 | 1% | 4% | 11% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 46% | 61% | 65% | 0.16 |
| 2 | 78 | 8% | 22% | 40% | 0.18 |
| 3 | 84 | 10% | 18% | 35% | 0.16 |
| 4 | 93 | 4% | 9% | 32% | 0.17 |
| 5 | 107 | 3% | 9% | 23% | 0.16 |
| 6 | 293 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 454 | 47% | 69% | 80% | 0.15 |
| 2 | 420 | 17% | 42% | 59% | 0.15 |
| 3 | 421 | 14% | 34% | 53% | 0.14 |
| 4 | 431 | 18% | 38% | 57% | 0.15 |
| 5 | 415 | 10% | 25% | 40% | 0.15 |
| 6 | 276 | 5% | 13% | 28% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 543 | 69% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 444 | 25% | 59% | 73% | 0.15 |
| 3 | 430 | 23% | 52% | 68% | 0.14 |
| 4 | 467 | 19% | 44% | 63% | 0.15 |
| 5 | 421 | 9% | 30% | 52% | 0.16 |
| 6 | 325 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 447 | 66% | 85% | 91% | 0.12 |
| 2 | 364 | 22% | 51% | 67% | 0.12 |
| 3 | 392 | 16% | 39% | 66% | 0.11 |
| 4 | 475 | 21% | 41% | 61% | 0.13 |
| 5 | 458 | 7% | 22% | 45% | 0.12 |
| 6 | 471 | 4% | 13% | 38% | 0.13 |