下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 5.5倍 |
| 2-1 | 7.1倍 |
| 1-2 | 7.7倍 |
| 2-5 | 8.0倍 |
| 4-2 | 12.6倍 |
| 4-5 | 15.5倍 |
| 2-3 | 16.3倍 |
| 1-5 | 16.6倍 |
| 2-4-5 | 10.6倍 |
| 2-5-4 | 15.4倍 |
| 4-2-5 | 19.2倍 |
| 2-1-4 | 22.1倍 |
| 2-4-1 | 22.1倍 |
| 4-5-2 | 22.2倍 |
| 1-2-4 | 24.3倍 |
| 1-2-5 | 26.6倍 |
◎2号艇 三浦 敬太 の差しが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は1号艇 新井 英孝、同頭の2着替わりは5号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 新井 英孝 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 1-2-5
警戒 4号艇 畑 竜生 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 4-2-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 新井 英孝 | 6.84 | 6 | 0.29 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.84 →横ばい 節間着順 6-5 |
| 2 | 三浦 敬太 | 6.72 | 1 | 0.17 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.75→6.72 ↑0.03良化 節間着順 4 |
| 3 | 酒井 俊弘 | 6.76 | 4 | 0.13 | 3 | 普通 | 6.77→6.76 →横ばい 節間着順 6 |
| 4 | 畑 竜生 | 6.72 | 2 | 0.07 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.72→6.72 →横ばい 節間着順 1-2 |
| 5 | 上原 崚 | 6.73 | 3 | 0.08 | 2 | 普通 | 6.80→6.73 ↑0.07良化 節間着順 3-1 |
| 6 | 福田 翔吾 | 6.77 | 5 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 257 | 52% | 67% | 75% | 0.14 |
| 2 | 309 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 3 | 330 | 8% | 25% | 43% | 0.17 |
| 4 | 308 | 9% | 26% | 46% | 0.17 |
| 5 | 338 | 7% | 20% | 37% | 0.17 |
| 6 | 386 | 3% | 8% | 21% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 62% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 422 | 21% | 46% | 62% | 0.14 |
| 3 | 409 | 23% | 44% | 65% | 0.14 |
| 4 | 429 | 23% | 41% | 60% | 0.13 |
| 5 | 425 | 17% | 32% | 49% | 0.14 |
| 6 | 385 | 9% | 21% | 37% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 40% | 61% | 70% | 0.16 |
| 2 | 364 | 12% | 34% | 51% | 0.16 |
| 3 | 336 | 11% | 28% | 46% | 0.15 |
| 4 | 355 | 11% | 25% | 43% | 0.15 |
| 5 | 396 | 10% | 20% | 35% | 0.15 |
| 6 | 457 | 6% | 14% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 261 | 65% | 75% | 84% | 0.14 |
| 2 | 272 | 12% | 43% | 57% | 0.16 |
| 3 | 291 | 15% | 36% | 60% | 0.16 |
| 4 | 315 | 6% | 19% | 43% | 0.18 |
| 5 | 385 | 5% | 19% | 38% | 0.18 |
| 6 | 490 | 2% | 7% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 162 | 51% | 65% | 77% | 0.14 |
| 2 | 171 | 8% | 31% | 47% | 0.14 |
| 3 | 184 | 14% | 29% | 48% | 0.13 |
| 4 | 256 | 11% | 25% | 44% | 0.14 |
| 5 | 243 | 5% | 17% | 30% | 0.14 |
| 6 | 351 | 1% | 4% | 13% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 179 | 42% | 62% | 71% | 0.17 |
| 2 | 241 | 5% | 32% | 50% | 0.18 |
| 3 | 249 | 10% | 30% | 45% | 0.16 |
| 4 | 278 | 13% | 26% | 41% | 0.15 |
| 5 | 315 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 403 | 3% | 7% | 15% | 0.19 |