下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 6.6倍 |
| 1-2 | 6.7倍 |
| 4-1 | 9.3倍 |
| 2-4 | 9.8倍 |
| 1-3 | 10.2倍 |
| 2-1 | 13.8倍 |
| 2-3 | 13.9倍 |
| 4-2 | 15.9倍 |
| 1-2-4 | 15.8倍 |
| 2-4-6 | 18.7倍 |
| 4-2-6 | 19.2倍 |
| 1-4-2 | 22.9倍 |
| 2-1-4 | 23.7倍 |
| 1-2-3 | 30.2倍 |
| 2-4-1 | 30.2倍 |
| 4-6-2 | 30.6倍 |
◎1号艇 金子 猛志 の逃げが本線(推定勝率27%)。相手筆頭は3号艇 和田 操拓、同頭の2着替わりは4号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 田中 信一郎 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 4-3-6
警戒 2号艇 中村 魁生 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-4-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 金子 猛志 | 6.82 | 6 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.88→6.82 ↑0.06良化 節間着順 6 |
| 2 | 中村 魁生 | 6.78 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 | 6.85→6.78 ↑0.07良化 節間着順 3-5 |
| 3 | 和田 操拓 | 6.75 | 3 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.78→6.75 ↑0.03良化 節間着順 1-4 |
| 4 | 田中 信一郎 | 6.71 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.77→6.71 ↑0.06良化 節間着順 1-3 |
| 5 | 土屋 太朗 | 6.76 | 4 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.79→6.76 ↑0.03良化 節間着順 1-4 |
| 6 | 鈴木 孝明 | 6.67 | 1 | 0.15 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.77→6.67 ↑0.10良化 節間着順 4-3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 417 | 37% | 61% | 73% | 0.16 |
| 2 | 469 | 10% | 33% | 55% | 0.17 |
| 3 | 515 | 8% | 30% | 49% | 0.15 |
| 4 | 425 | 10% | 27% | 48% | 0.16 |
| 5 | 485 | 6% | 19% | 35% | 0.16 |
| 6 | 455 | 2% | 11% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 296 | 61% | 76% | 84% | 0.15 |
| 2 | 268 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 3 | 276 | 16% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 310 | 15% | 34% | 55% | 0.13 |
| 5 | 356 | 8% | 26% | 51% | 0.14 |
| 6 | 490 | 3% | 12% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 474 | 53% | 70% | 77% | 0.14 |
| 2 | 428 | 12% | 39% | 57% | 0.16 |
| 3 | 482 | 12% | 31% | 53% | 0.15 |
| 4 | 465 | 13% | 31% | 52% | 0.14 |
| 5 | 464 | 7% | 20% | 39% | 0.13 |
| 6 | 481 | 2% | 9% | 29% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 715 | 73% | 89% | 94% | 0.14 |
| 2 | 498 | 19% | 49% | 68% | 0.15 |
| 3 | 526 | 26% | 53% | 71% | 0.15 |
| 4 | 514 | 18% | 44% | 65% | 0.15 |
| 5 | 415 | 11% | 32% | 56% | 0.15 |
| 6 | 285 | 5% | 17% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 443 | 42% | 65% | 75% | 0.17 |
| 2 | 485 | 9% | 37% | 61% | 0.18 |
| 3 | 527 | 9% | 31% | 55% | 0.16 |
| 4 | 571 | 5% | 20% | 45% | 0.18 |
| 5 | 545 | 3% | 13% | 31% | 0.19 |
| 6 | 144 | 0% | 6% | 20% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 209 | 53% | 64% | 74% | 0.15 |
| 2 | 234 | 15% | 35% | 53% | 0.17 |
| 3 | 242 | 17% | 38% | 57% | 0.16 |
| 4 | 243 | 12% | 29% | 52% | 0.16 |
| 5 | 244 | 11% | 23% | 43% | 0.15 |
| 6 | 309 | 3% | 6% | 20% | 0.18 |