下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.3倍 |
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-5 | 7.1倍 |
| 1-2 | 8.9倍 |
| 1-6 | 11.7倍 |
| 4-1 | 20.8倍 |
| 4-5 | 26.6倍 |
| 3-1 | 28.8倍 |
| 1-3-4 | 9.6倍 |
| 1-4-5 | 10.5倍 |
| 1-3-5 | 11.9倍 |
| 1-4-3 | 12.8倍 |
| 1-4-6 | 13.7倍 |
| 1-3-6 | 16.6倍 |
| 1-5-4 | 19.7倍 |
| 1-5-3 | 22.5倍 |
◎1号艇 佐々木 康幸 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は3号艇 谷川 祐一、同頭の2着替わりは4号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 馬場 剛 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 3号艇 谷川 祐一 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐々木 康幸 | 6.74 | 4 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.79→6.74 ↑0.05良化 節間着順 6-2 |
| 2 | 酒井 俊弘 | 6.77 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.77→6.77 →横ばい 節間着順 6 |
| 3 | 谷川 祐一 | 6.80 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 | 6.78→6.80 ↓0.02悪化 節間着順 2 |
| 4 | 馬場 剛 | 6.73 | 3 | 0.08 | 5 | 起こし△ | 6.76→6.73 ↑0.03良化 節間着順 4-1 |
| 5 | 鈴木 孝明 | 6.70 | 1 | 0.08 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.77→6.70 ↑0.07良化 節間着順 4-3 |
| 6 | 仲道 大輔 | 6.72 | 2 | 0.04 | 4 | タイム2位 | 6.71→6.72 →横ばい 節間着順 2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐々木 康幸3909 | A1 | 6.87 | 6.70 | 40% | 31% | 0.12 | -0.5 | 2-6-2 | - | 54.8 |
| 2 | 酒井 俊弘4692 | B1 | 4.55 | 5.54 | 44% | 35% | 0.12 | 0.0 | 6-2 | F1 | 52.6 | |
| 3 | △ | 谷川 祐一4594 | B1 | 6.12 | 6.00 | 28% | 29% | 0.16 | 0.0 | 2-1 | - | 52.4 |
| 4 | ○ | 馬場 剛4769 | A1 | 6.77 | 5.42 | 33% | 31% | 0.12 | -0.5 | 4-1-6 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 鈴木 孝明5066 | A1 | 6.74 | 5.67 | 36% | 33% | 0.17 | 0.0 | 3-4-4 | - | 52.9 |
| 6 | 仲道 大輔 リング×25166 | A2 | 6.18 | 6.58 | 47% | 34% | 0.16 | 0.0 | 2-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 674 | 73% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 546 | 23% | 51% | 68% | 0.13 |
| 3 | 593 | 24% | 48% | 67% | 0.13 |
| 4 | 615 | 21% | 42% | 61% | 0.13 |
| 5 | 465 | 15% | 32% | 51% | 0.13 |
| 6 | 176 | 2% | 10% | 26% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 40% | 61% | 70% | 0.16 |
| 2 | 364 | 12% | 34% | 51% | 0.16 |
| 3 | 336 | 11% | 28% | 46% | 0.15 |
| 4 | 355 | 11% | 25% | 43% | 0.15 |
| 5 | 396 | 10% | 20% | 35% | 0.15 |
| 6 | 457 | 6% | 14% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 533 | 68% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 514 | 23% | 54% | 68% | 0.15 |
| 3 | 489 | 13% | 38% | 57% | 0.15 |
| 4 | 546 | 15% | 33% | 56% | 0.14 |
| 5 | 466 | 7% | 21% | 40% | 0.15 |
| 6 | 195 | 2% | 8% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 447 | 66% | 85% | 91% | 0.12 |
| 2 | 364 | 22% | 51% | 67% | 0.12 |
| 3 | 392 | 16% | 39% | 66% | 0.11 |
| 4 | 475 | 21% | 41% | 61% | 0.13 |
| 5 | 458 | 7% | 22% | 45% | 0.12 |
| 6 | 471 | 4% | 13% | 38% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 209 | 53% | 64% | 74% | 0.15 |
| 2 | 234 | 15% | 35% | 53% | 0.17 |
| 3 | 242 | 17% | 38% | 57% | 0.16 |
| 4 | 243 | 12% | 29% | 52% | 0.16 |
| 5 | 244 | 11% | 23% | 43% | 0.15 |
| 6 | 309 | 3% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 141 | 59% | 75% | 87% | 0.14 |
| 2 | 122 | 17% | 41% | 60% | 0.18 |
| 3 | 133 | 21% | 39% | 68% | 0.16 |
| 4 | 164 | 10% | 32% | 52% | 0.17 |
| 5 | 203 | 5% | 20% | 46% | 0.18 |
| 6 | 304 | 4% | 10% | 23% | 0.18 |