下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.1倍 |
| 1-4 | 5.4倍 |
| 1-5 | 6.3倍 |
| 1-3 | 11.3倍 |
| 4-1 | 12.5倍 |
| 5-1 | 12.8倍 |
| 4-5 | 17.5倍 |
| 1-6 | 21.8倍 |
| 1-4-5 | 13.4倍 |
| 1-2-5 | 14.8倍 |
| 1-5-6 | 18.7倍 |
| 1-2-4 | 19.3倍 |
| 1-5-4 | 19.3倍 |
| 1-4-6 | 20.6倍 |
| 1-3-4 | 24.3倍 |
| 1-3-5 | 24.6倍 |
◎1号艇 中村 魁生 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は2号艇 西舘 健、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 三浦 敬太 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 4号艇 川原 正明 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村 魁生 | 6.78 | 4 | 0.15 | 5 | 起こし△ | 6.85→6.78 ↑0.07良化 節間着順 3-5 |
| 2 | 西舘 健 | 6.80 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 6 |
| 3 | 渡部 悟 | 6.84 | 6 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 4 |
| 4 | 川原 正明 | 6.70 | 3 | 0.04 | 2 | 普通 | 6.70→6.70 →横ばい 節間着順 3 |
| 5 | 三浦 敬太 | 6.66 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.75→6.66 ↑0.09良化 節間着順 4 |
| 6 | 佐藤 悠 | 6.68 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.72→6.68 ↑0.04良化 節間着順 3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 296 | 61% | 76% | 84% | 0.15 |
| 2 | 268 | 18% | 44% | 64% | 0.15 |
| 3 | 276 | 16% | 43% | 64% | 0.14 |
| 4 | 310 | 15% | 34% | 55% | 0.13 |
| 5 | 356 | 8% | 26% | 51% | 0.14 |
| 6 | 490 | 3% | 12% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 357 | 43% | 62% | 71% | 0.16 |
| 2 | 374 | 13% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 389 | 10% | 30% | 48% | 0.16 |
| 4 | 348 | 9% | 24% | 39% | 0.16 |
| 5 | 421 | 5% | 18% | 37% | 0.16 |
| 6 | 399 | 1% | 9% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 530 | 57% | 75% | 85% | 0.14 |
| 2 | 452 | 14% | 40% | 60% | 0.15 |
| 3 | 503 | 13% | 39% | 57% | 0.14 |
| 4 | 491 | 10% | 29% | 49% | 0.14 |
| 5 | 545 | 6% | 22% | 45% | 0.15 |
| 6 | 521 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 518 | 66% | 80% | 86% | 0.15 |
| 2 | 437 | 21% | 49% | 66% | 0.14 |
| 3 | 509 | 16% | 37% | 58% | 0.14 |
| 4 | 523 | 13% | 31% | 50% | 0.15 |
| 5 | 425 | 7% | 20% | 36% | 0.16 |
| 6 | 345 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 498 | 62% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 422 | 21% | 46% | 62% | 0.14 |
| 3 | 409 | 23% | 44% | 65% | 0.14 |
| 4 | 429 | 23% | 41% | 60% | 0.13 |
| 5 | 425 | 17% | 32% | 49% | 0.14 |
| 6 | 385 | 9% | 21% | 37% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 233 | 54% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 277 | 13% | 41% | 59% | 0.15 |
| 3 | 274 | 12% | 34% | 56% | 0.15 |
| 4 | 311 | 12% | 30% | 49% | 0.15 |
| 5 | 320 | 6% | 16% | 36% | 0.15 |
| 6 | 535 | 4% | 8% | 19% | 0.17 |