下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 3.6倍 |
| 2-4 | 5.0倍 |
| 2-1 | 6.8倍 |
| 3-2 | 8.4倍 |
| 1-2 | 8.9倍 |
| 1-3 | 10.7倍 |
| 3-4 | 17.0倍 |
| 3-1 | 22.1倍 |
| 2-3-4 | 7.0倍 |
| 2-4-3 | 10.4倍 |
| 2-1-3 | 14.0倍 |
| 2-3-1 | 15.2倍 |
| 3-2-4 | 15.5倍 |
| 2-1-4 | 17.5倍 |
| 2-3-5 | 17.9倍 |
| 1-2-3 | 19.5倍 |
◎2号艇 石野 貴之 の差しが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は1号艇 犬童 千秋、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 奈須 啓太 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-2-4
警戒 1号艇 犬童 千秋 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 犬童 千秋 | 6.77 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 | 6.79→6.77 ↑0.02良化 節間着順 5-5-4-5 |
| 2 | 石野 貴之 | 6.76 | 1 | 0.00 | 0 | タイム1位 | 6.78→6.76 ↑0.02良化 節間着順 1-1-2-5 |
| 3 | 奈須 啓太 | 6.78 | 5 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.80→6.78 ↑0.02良化 節間着順 1-6-3-3 |
| 4 | 松本 博昭 | 6.78 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.75→6.78 ↓0.03悪化 節間着順 3-2-3-2 |
| 5 | 米玉利 大悟 | 6.77 | 3 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.86→6.77 ↑0.09良化 節間着順 5-6-1-1 |
| 6 | 中井 俊祐 | 6.77 | 4 | 0.10 | 4 | 普通 | 6.82→6.77 ↑0.05良化 節間着順 5-4-5-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 犬童 千秋4349 | B1 | 4.43 | 7.89 | 34% | 38% | 0.15 | -0.5 | 5-5-4-5 | F1 | 49.9 |
| 2 | ◎ | 石野 貴之4168 | A1 | 6.76 | 6.90 | 30% | 30% | 0.14 | -0.5 | 1-1-2-5 | F1 | 52.0 |
| 3 | ○ | 奈須 啓太4330 | A2 | 5.83 | — | 40% | 32% | 0.12 | 0.0 | 1-6-3-3 | - | 51.5 |
| 4 | △ | 松本 博昭4000 | A2 | 5.99 | 5.49 | 48% | 35% | 0.17 | -0.5 | 3-2-3-2 | - | 55.3 |
| 5 | 米玉利 大悟5386 | B1 | 3.39 | 2.59 | 29% | 46% | 0.19 | 0.0 | 5-6-1-1 | - | 52.7 | |
| 6 | 中井 俊祐4138 | B1 | 4.96 | 5.11 | 41% | 35% | 0.16 | -0.5 | 5-4-5-6 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 370 | 37% | 65% | 79% | 0.17 |
| 2 | 420 | 9% | 42% | 60% | 0.18 |
| 3 | 411 | 11% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 376 | 8% | 27% | 45% | 0.17 |
| 5 | 405 | 4% | 18% | 36% | 0.17 |
| 6 | 391 | 1% | 8% | 25% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 636 | 77% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 396 | 26% | 52% | 66% | 0.15 |
| 3 | 467 | 26% | 52% | 67% | 0.14 |
| 4 | 422 | 14% | 35% | 53% | 0.15 |
| 5 | 384 | 10% | 27% | 46% | 0.17 |
| 6 | 294 | 3% | 12% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 624 | 71% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 463 | 23% | 55% | 72% | 0.13 |
| 3 | 471 | 22% | 50% | 68% | 0.13 |
| 4 | 491 | 18% | 40% | 65% | 0.14 |
| 5 | 429 | 10% | 24% | 48% | 0.14 |
| 6 | 363 | 3% | 12% | 32% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 65% | 83% | 91% | 0.15 |
| 2 | 547 | 11% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 567 | 12% | 38% | 62% | 0.17 |
| 4 | 576 | 7% | 25% | 53% | 0.18 |
| 5 | 520 | 5% | 17% | 43% | 0.17 |
| 6 | 445 | 2% | 8% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 16% | 26% | 32% | 0.18 |
| 2 | 22 | 0% | 5% | 23% | 0.16 |
| 3 | 23 | 9% | 13% | 35% | 0.16 |
| 4 | 39 | 5% | 10% | 23% | 0.17 |
| 5 | 55 | 2% | 4% | 7% | 0.17 |
| 6 | 154 | 0% | 1% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 38% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 411 | 10% | 31% | 51% | 0.17 |
| 3 | 403 | 9% | 31% | 51% | 0.17 |
| 4 | 433 | 18% | 33% | 50% | 0.15 |
| 5 | 450 | 9% | 19% | 32% | 0.15 |
| 6 | 354 | 5% | 11% | 23% | 0.15 |