下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.9倍 |
| 3-1 | 9.3倍 |
| 3-5 | 10.5倍 |
| 3-4 | 11.9倍 |
| 1-2 | 13.1倍 |
| 1-5 | 16.3倍 |
| 3-6 | 20.1倍 |
| 1-4 | 23.4倍 |
| 1-3-6 | 20.9倍 |
| 1-3-4 | 21.7倍 |
| 1-3-5 | 24.9倍 |
| 3-4-6 | 26.9倍 |
| 1-3-2 | 27.5倍 |
| 3-1-4 | 29.4倍 |
| 3-4-5 | 32.7倍 |
| 3-1-5 | 33.5倍 |
◎1号艇 樋口 由加里 の逃げが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は3号艇 津田 陸翔、同頭の2着替わりは5号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 津田 陸翔 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 津田 陸翔 の逆転(勝率35%)— その場合の本線級は 3-5-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 樋口 由加里 | 6.71 | 4 | 0.08 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.74→6.71 ↑0.03良化 節間着順 4-4-6 |
| 2 | 渡邊 裕貴 | 6.70 | 3 | 0.20 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.70 ↑0.09良化 節間着順 4-1-4-2 |
| 3 | 津田 陸翔 | 6.66 | 2 | 0.23 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.78→6.66 ↑0.12良化 節間着順 2-2-2 |
| 4 | 古賀 智之 | 6.71 | 5 | 0.15 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.76→6.71 ↑0.05良化 節間着順 1-2-5-3 |
| 5 | 吉田 一心 | 6.64 | 1 | 0.17 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.64 ↑0.07良化 節間着順 1-3-6 |
| 6 | 中村 晃朋 | 6.76 | 6 | 0.10 | 2 | タイム劣勢 | 6.82→6.76 ↑0.06良化 節間着順 4-6-5-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 樋口 由加里4501 | B1 | 5.11 | 5.24 | 30% | 31% | 0.15 | -0.5 | 4-4-6 | - | 45.0 |
| 2 | 渡邊 裕貴4625 | B1 | 5.26 | 5.50 | 36% | 36% | 0.17 | -0.5 | 4-1-4-2 | - | 52.4 | |
| 3 | ◎ | 津田 陸翔 リング×15222 | A1 | 6.16 | 5.82 | 38% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-2-2 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 古賀 智之4789 | A2 | 5.77 | 4.96 | 34% | 32% | 0.16 | 0.0 | 1-2-5-3 | - | 53.4 |
| 5 | ▲ | 吉田 一心5376 | B1 | 5.50 | 3.71 | 34% | 34% | 0.17 | -0.5 | 1-3-6 | - | 51.5 |
| 6 | 中村 晃朋4739 | A1 | 6.86 | 6.67 | 33% | 31% | 0.15 | 0.0 | 4-6-5-1 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 552 | 61% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 463 | 18% | 43% | 65% | 0.15 |
| 3 | 488 | 18% | 42% | 62% | 0.17 |
| 4 | 455 | 9% | 29% | 51% | 0.15 |
| 5 | 435 | 6% | 21% | 38% | 0.15 |
| 6 | 371 | 4% | 9% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 48% | 64% | 73% | 0.17 |
| 2 | 397 | 12% | 34% | 48% | 0.18 |
| 3 | 409 | 10% | 28% | 44% | 0.18 |
| 4 | 350 | 10% | 21% | 36% | 0.17 |
| 5 | 439 | 5% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 365 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 97 | 65% | 75% | 86% | 0.17 |
| 2 | 94 | 15% | 43% | 65% | 0.16 |
| 3 | 141 | 12% | 42% | 66% | 0.16 |
| 4 | 158 | 14% | 32% | 63% | 0.15 |
| 5 | 155 | 3% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 348 | 1% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228 | 38% | 57% | 72% | 0.17 |
| 2 | 305 | 10% | 30% | 53% | 0.17 |
| 3 | 290 | 7% | 21% | 43% | 0.16 |
| 4 | 325 | 6% | 20% | 42% | 0.17 |
| 5 | 425 | 7% | 17% | 32% | 0.17 |
| 6 | 425 | 2% | 8% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 62% | 81% | 85% | 0.15 |
| 2 | 40 | 8% | 38% | 52% | 0.17 |
| 3 | 31 | 10% | 35% | 58% | 0.15 |
| 4 | 45 | 7% | 24% | 47% | 0.19 |
| 5 | 56 | 9% | 23% | 32% | 0.17 |
| 6 | 152 | 1% | 8% | 14% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 66% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 531 | 20% | 50% | 68% | 0.15 |
| 3 | 519 | 18% | 48% | 70% | 0.14 |
| 4 | 521 | 12% | 35% | 59% | 0.15 |
| 5 | 506 | 6% | 27% | 46% | 0.14 |
| 6 | 455 | 3% | 12% | 34% | 0.16 |