下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.4倍 |
| 3-1 | 4.7倍 |
| 1-2 | 6.1倍 |
| 1-4 | 10.9倍 |
| 3-2 | 14.7倍 |
| 3-4 | 18.1倍 |
| 1-6 | 23.1倍 |
| 1-5 | 23.4倍 |
| 1-3-2 | 7.1倍 |
| 1-3-4 | 8.3倍 |
| 1-2-3 | 9.4倍 |
| 1-3-5 | 12.1倍 |
| 1-3-6 | 12.4倍 |
| 3-1-2 | 19.3倍 |
| 3-1-5 | 21.6倍 |
| 1-2-4 | 22.7倍 |
◎1号艇 河村 了 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は3号艇 遠藤 エミ、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 遠藤 エミ の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 遠藤 エミ の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河村 了 | 6.79 | 2 | 0.10 | 4 | タイム2位 | 6.77→6.79 ↓0.02悪化 節間着順 4-2-3-4-5 |
| 2 | 三嶌 誠司 | 6.80 | 3 | 0.13 | 5 | 起こし△ | 6.83→6.80 ↑0.03良化 節間着順 2-3-3-2 |
| 3 | 遠藤 エミ | 6.75 | 1 | 0.15 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.73→6.75 ↓0.02悪化 節間着順 1-3-1-2 |
| 4 | 桐本 康臣 | 6.88 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.80→6.88 ↓0.08悪化 節間着順 4-1-4-2 |
| 5 | 富永 修一 | 6.80 | 4 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.74→6.80 ↓0.06悪化 節間着順 2-1-4-1 |
| 6 | 津田 陸翔 | 6.82 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 | 6.78→6.82 ↓0.04悪化 節間着順 2-2-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 河村 了4308 | A1 | 6.69 | 6.62 | 35% | 29% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-4-5 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 三嶌 誠司3541 | A2 | 6.21 | — | 34% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-3-3-2 | - | 52.2 |
| 3 | ○ | 遠藤 エミ4502 | A1 | 7.27 | 7.47 | 47% | 36% | 0.14 | -0.5 | 1-3-1-2 | - | 45.0 |
| 4 | 桐本 康臣4043 | A2 | 5.94 | 5.78 | 30% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-1-4-2 | - | 52.7 | |
| 5 | △ | 富永 修一4121 | A2 | 5.99 | 4.00 | 37% | 39% | 0.14 | 0.0 | 2-1-4-1 | - | 52.2 |
| 6 | 津田 陸翔5222 | A1 | 6.16 | 5.82 | 38% | 38% | 0.17 | 0.0 | 2-2-2-2 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 639 | 71% | 83% | 89% | 0.14 |
| 2 | 462 | 22% | 53% | 75% | 0.15 |
| 3 | 513 | 19% | 46% | 73% | 0.15 |
| 4 | 485 | 14% | 36% | 63% | 0.15 |
| 5 | 485 | 8% | 27% | 50% | 0.17 |
| 6 | 338 | 3% | 13% | 41% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 714 | 63% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 557 | 20% | 53% | 72% | 0.14 |
| 3 | 527 | 22% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 594 | 15% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 511 | 8% | 24% | 47% | 0.15 |
| 6 | 282 | 4% | 17% | 42% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 739 | 72% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 476 | 33% | 59% | 73% | 0.14 |
| 3 | 485 | 24% | 52% | 72% | 0.14 |
| 4 | 515 | 18% | 42% | 65% | 0.15 |
| 5 | 448 | 11% | 29% | 51% | 0.15 |
| 6 | 403 | 4% | 16% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 69% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 511 | 25% | 51% | 69% | 0.15 |
| 3 | 531 | 22% | 46% | 67% | 0.16 |
| 4 | 543 | 20% | 38% | 62% | 0.16 |
| 5 | 544 | 10% | 29% | 51% | 0.17 |
| 6 | 310 | 4% | 11% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 418 | 57% | 76% | 83% | 0.13 |
| 2 | 424 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 3 | 462 | 12% | 34% | 58% | 0.15 |
| 4 | 415 | 13% | 34% | 57% | 0.14 |
| 5 | 468 | 5% | 16% | 41% | 0.15 |
| 6 | 403 | 4% | 10% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 97 | 65% | 75% | 86% | 0.17 |
| 2 | 94 | 15% | 43% | 65% | 0.16 |
| 3 | 141 | 12% | 42% | 66% | 0.16 |
| 4 | 158 | 14% | 32% | 63% | 0.15 |
| 5 | 155 | 3% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 348 | 1% | 6% | 20% | 0.18 |