下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 6.5倍 |
| 1-3 | 7.0倍 |
| 1-4 | 7.0倍 |
| 3-1 | 8.0倍 |
| 1-5 | 9.4倍 |
| 4-1 | 11.9倍 |
| 3-4 | 13.5倍 |
| 4-5 | 16.0倍 |
| 1-3-5 | 12.9倍 |
| 1-3-4 | 13.5倍 |
| 1-4-5 | 15.5倍 |
| 1-5-4 | 19.6倍 |
| 1-4-3 | 19.9倍 |
| 1-5-3 | 22.0倍 |
| 1-3-2 | 23.4倍 |
| 1-2-3 | 24.0倍 |
◎1号艇 伊藤 喜智 の逃げが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は3号艇 松本 博昭、同頭の2着替わりは2号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 松本 博昭 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 4号艇 河村 了 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 伊藤 喜智 | 6.75 | 6 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 | 6.79→6.75 ↑0.04良化 節間着順 3-3-5 |
| 2 | 松田 竜馬 | 6.71 | 4 | 0.08 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.78→6.71 ↑0.07良化 節間着順 5-1-4 |
| 3 | 松本 博昭 | 6.68 | 2 | 0.17 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.75→6.68 ↑0.07良化 節間着順 3-2-3 |
| 4 | 河村 了 | 6.67 | 1 | 0.24 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.77→6.67 ↑0.10良化 節間着順 4-2-3-4 |
| 5 | 濱野 斗馬 | 6.72 | 5 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 場平均より速い | 6.77→6.72 ↑0.05良化 節間着順 2-4-1 |
| 6 | 竹腰 正樹 | 6.69 | 3 | 0.17 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.69 →横ばい 節間着順 3-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 伊藤 喜智4389 | A2 | 5.43 | 5.86 | 34% | 36% | 0.18 | -0.5 | 3-3-5 | - | 52.0 |
| 2 | 松田 竜馬 リング×14336 | B1 | 5.03 | 5.59 | 40% | 37% | 0.15 | 0.0 | 5-1-4 | - | 52.1 | |
| 3 | ○ | 松本 博昭4000 | A2 | 5.99 | 5.49 | 48% | 35% | 0.17 | -0.5 | 3-2-3 | - | 55.3 |
| 4 | ▲ | 河村 了4308 | A1 | 6.69 | 6.62 | 35% | 29% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-4 | - | 52.0 |
| 5 | △ | 濱野 斗馬5136 | A1 | 6.17 | 5.56 | 40% | 34% | 0.14 | -0.5 | 2-4-1 | - | 52.8 |
| 6 | 竹腰 正樹3692 | B1 | 5.03 | 4.10 | 36% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-6-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 377 | 39% | 65% | 79% | 0.18 |
| 2 | 426 | 8% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 428 | 8% | 30% | 54% | 0.17 |
| 4 | 453 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 5 | 451 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 365 | 1% | 6% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 64% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 456 | 16% | 46% | 66% | 0.15 |
| 3 | 486 | 11% | 36% | 60% | 0.14 |
| 4 | 513 | 11% | 30% | 50% | 0.15 |
| 5 | 511 | 6% | 18% | 39% | 0.15 |
| 6 | 442 | 2% | 10% | 28% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 65% | 83% | 91% | 0.15 |
| 2 | 547 | 11% | 41% | 64% | 0.17 |
| 3 | 567 | 12% | 38% | 62% | 0.17 |
| 4 | 576 | 7% | 25% | 53% | 0.18 |
| 5 | 520 | 5% | 17% | 43% | 0.17 |
| 6 | 445 | 2% | 8% | 24% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 639 | 71% | 83% | 89% | 0.14 |
| 2 | 462 | 22% | 53% | 75% | 0.15 |
| 3 | 513 | 19% | 46% | 73% | 0.15 |
| 4 | 485 | 14% | 36% | 63% | 0.15 |
| 5 | 485 | 8% | 27% | 50% | 0.17 |
| 6 | 338 | 3% | 13% | 41% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228 | 71% | 83% | 90% | 0.13 |
| 2 | 203 | 16% | 43% | 59% | 0.15 |
| 3 | 212 | 17% | 41% | 64% | 0.13 |
| 4 | 203 | 16% | 34% | 56% | 0.14 |
| 5 | 211 | 10% | 27% | 45% | 0.15 |
| 6 | 363 | 2% | 7% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 381 | 38% | 63% | 75% | 0.16 |
| 2 | 435 | 8% | 32% | 50% | 0.18 |
| 3 | 430 | 10% | 32% | 53% | 0.15 |
| 4 | 443 | 11% | 25% | 45% | 0.15 |
| 5 | 434 | 3% | 14% | 29% | 0.16 |
| 6 | 329 | 1% | 4% | 18% | 0.18 |