下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.5倍 |
| 1-2 | 5.0倍 |
| 1-3 | 5.8倍 |
| 1-5 | 11.5倍 |
| 4-1 | 14.4倍 |
| 1-6 | 18.0倍 |
| 3-1 | 18.5倍 |
| 2-1 | 26.4倍 |
| 1-4-5 | 10.3倍 |
| 1-3-4 | 11.3倍 |
| 1-4-2 | 11.7倍 |
| 1-4-3 | 12.2倍 |
| 1-2-4 | 12.8倍 |
| 1-4-6 | 13.0倍 |
| 1-2-3 | 17.8倍 |
| 1-3-6 | 22.6倍 |
◎1号艇 富永 修一 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は3号艇 中井 俊祐、同頭の2着替わりは4号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 三馬 崇史 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 三馬 崇史 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 富永 修一 | 6.73 | 2 | 0.13 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.74→6.73 →横ばい 節間着順 2-1-4 |
| 2 | 寺嶋 雄 | 6.76 | 5 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.85→6.76 ↑0.09良化 節間着順 6-1-5 |
| 3 | 中井 俊祐 | 6.76 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.82→6.76 ↑0.06良化 節間着順 5-4-5 |
| 4 | 三馬 崇史 | 6.74 | 4 | 0.02 | 2 | 場平均より速い | 6.86→6.74 ↑0.12良化 節間着順 2-5-1 |
| 5 | 渡邊 裕貴 | 6.73 | 3 | 0.02 | 3 | 場平均より速い | 6.79→6.73 ↑0.06良化 節間着順 4-1-4 |
| 6 | 出畑 孝成 | 6.71 | 1 | 0.03 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.72→6.71 →横ばい 節間着順 6-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 富永 修一4121 | A2 | 5.99 | 4.00 | 37% | 39% | 0.14 | -0.5 | 2-1-4 | - | 52.2 |
| 2 | 寺嶋 雄3870 | B1 | 4.46 | 5.60 | 28% | 40% | 0.18 | 0.0 | 6-1-5 | - | 52.0 | |
| 3 | ▲ | 中井 俊祐4138 | B1 | 4.96 | 5.11 | 41% | 35% | 0.16 | -0.5 | 5-4-5 | - | 51.5 |
| 4 | ○ | 三馬 崇史5243 | B1 | 5.52 | 5.08 | 35% | 36% | 0.17 | -0.5 | 2-5-1 | - | 52.7 |
| 5 | △ | 渡邊 裕貴4625 | B1 | 5.26 | 5.50 | 36% | 36% | 0.17 | -0.5 | 4-1-4 | - | 52.4 |
| 6 | 出畑 孝成5337 | B1 | 4.36 | 1.63 | 30% | 39% | 0.20 | 0.0 | 6-2-3 | - | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 418 | 57% | 76% | 83% | 0.13 |
| 2 | 424 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 3 | 462 | 12% | 34% | 58% | 0.15 |
| 4 | 415 | 13% | 34% | 57% | 0.14 |
| 5 | 468 | 5% | 16% | 41% | 0.15 |
| 6 | 403 | 4% | 10% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 375 | 45% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 492 | 12% | 33% | 52% | 0.16 |
| 3 | 453 | 7% | 21% | 42% | 0.17 |
| 4 | 484 | 7% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 447 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 305 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 38% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 411 | 10% | 31% | 51% | 0.17 |
| 3 | 403 | 9% | 31% | 51% | 0.17 |
| 4 | 433 | 18% | 33% | 50% | 0.15 |
| 5 | 450 | 9% | 19% | 32% | 0.15 |
| 6 | 354 | 5% | 11% | 23% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 97 | 41% | 57% | 60% | 0.15 |
| 2 | 102 | 16% | 38% | 53% | 0.16 |
| 3 | 110 | 14% | 35% | 53% | 0.15 |
| 4 | 134 | 10% | 21% | 45% | 0.17 |
| 5 | 177 | 6% | 15% | 26% | 0.17 |
| 6 | 314 | 1% | 3% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 48% | 64% | 73% | 0.17 |
| 2 | 397 | 12% | 34% | 48% | 0.18 |
| 3 | 409 | 10% | 28% | 44% | 0.18 |
| 4 | 350 | 10% | 21% | 36% | 0.17 |
| 5 | 439 | 5% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 365 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.31 |
| 4 | 91 | 9% | 22% | 41% | 0.17 |
| 5 | 112 | 6% | 20% | 30% | 0.18 |
| 6 | 288 | 2% | 6% | 10% | 0.20 |