| 1-3 | 1.5倍 |
| 1-5 | 7.8倍 |
| 1-2 | 8.9倍 |
| 3-1 | 9.4倍 |
| 1-4 | 13.3倍 |
| 1-6 | 13.6倍 |
| 2-1 | 31.8倍 |
| 5-1 | 60.8倍 |
| 1-3-2 | 5.9倍 |
| 1-3-4 | 6.8倍 |
| 1-3-5 | 7.2倍 |
| 1-3-6 | 10.5倍 |
| 1-2-3 | 13.2倍 |
| 1-5-3 | 19.9倍 |
| 1-2-5 | 22.4倍 |
| 3-1-2 | 26.1倍 |
◎1号艇 末永 和也 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 山口 真喜子、同頭の2着替わりは3号艇(30%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 石本 裕武 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 石本 裕武 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 末永 和也 | 6.79 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.79→6.79 →横ばい 節間着順 1-4 |
| 2 | 山口 真喜子 | 6.81 | 3 | 0.26 | 5 | 起こし△ | 6.73→6.81 ↓0.08悪化 節間着順 3-5 |
| 3 | 石本 裕武 | 6.77 | 1 | 0.42 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.74→6.77 ↓0.03悪化 節間着順 1-2 |
| 4 | 伊藤 喜智 | 6.81 | 4 | 0.11 | 3 | 普通 | 6.79→6.81 ↓0.02悪化 節間着順 3 |
| 5 | 後藤 翔之 | 6.84 | 5 | 0.12 | 4 | タイム劣勢 | 6.71→6.84 ↓0.13悪化 節間着順 4 |
| 6 | 古賀 智之 | 6.92 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.76→6.92 ↓0.16悪化 節間着順 1-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 276 | 76% | 84% | 90% | 0.13 |
| 2 | 211 | 24% | 53% | 71% | 0.14 |
| 3 | 215 | 21% | 55% | 74% | 0.13 |
| 4 | 268 | 19% | 42% | 64% | 0.14 |
| 5 | 292 | 11% | 32% | 53% | 0.15 |
| 6 | 417 | 4% | 12% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 125 | 46% | 62% | 70% | 0.18 |
| 2 | 136 | 15% | 41% | 60% | 0.19 |
| 3 | 162 | 12% | 35% | 57% | 0.17 |
| 4 | 159 | 16% | 36% | 55% | 0.15 |
| 5 | 216 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 6 | 369 | 1% | 5% | 16% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 151 | 72% | 77% | 81% | 0.15 |
| 2 | 130 | 28% | 56% | 69% | 0.15 |
| 3 | 126 | 28% | 52% | 69% | 0.13 |
| 4 | 137 | 19% | 41% | 64% | 0.14 |
| 5 | 139 | 23% | 39% | 55% | 0.13 |
| 6 | 235 | 7% | 16% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 377 | 39% | 65% | 79% | 0.18 |
| 2 | 426 | 8% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 428 | 8% | 30% | 54% | 0.17 |
| 4 | 453 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 5 | 451 | 4% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 365 | 1% | 6% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 619 | 63% | 80% | 88% | 0.13 |
| 2 | 497 | 21% | 57% | 75% | 0.14 |
| 3 | 479 | 21% | 46% | 67% | 0.14 |
| 4 | 474 | 18% | 39% | 61% | 0.13 |
| 5 | 438 | 11% | 28% | 47% | 0.14 |
| 6 | 332 | 4% | 18% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 228 | 38% | 57% | 72% | 0.17 |
| 2 | 305 | 10% | 30% | 53% | 0.17 |
| 3 | 290 | 7% | 21% | 43% | 0.16 |
| 4 | 325 | 6% | 20% | 42% | 0.17 |
| 5 | 425 | 7% | 17% | 32% | 0.17 |
| 6 | 425 | 2% | 8% | 19% | 0.17 |