下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-2 | 5.4倍 |
| 1-2 | 6.5倍 |
| 1-4 | 6.9倍 |
| 2-4 | 7.7倍 |
| 2-1 | 9.5倍 |
| 4-1 | 9.7倍 |
| 1-3 | 10.0倍 |
| 4-5 | 11.2倍 |
| 1-2-4 | 8.2倍 |
| 1-4-2 | 11.8倍 |
| 2-1-4 | 12.1倍 |
| 2-4-1 | 14.4倍 |
| 1-2-3 | 14.7倍 |
| 2-4-3 | 18.9倍 |
| 4-2-1 | 21.0倍 |
| 4-1-2 | 22.0倍 |
◎1号艇 北村 寧々 の逃げが本線(推定勝率44%)。相手筆頭は2号艇 春園 功太、同頭の2着替わりは4号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 春園 功太 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 春園 功太 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北村 寧々 | 6.80 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.71→6.80 ↓0.09悪化 節間着順 2-4-6-4 |
| 2 | 春園 功太 | 6.75 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 | 6.79→6.75 ↑0.04良化 節間着順 6-3-2-1 |
| 3 | 松田 竜馬 | 6.87 | 6 | 0.37 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.78→6.87 ↓0.09悪化 節間着順 5-1-4-3 |
| 4 | 宗行 治哉 | 6.77 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 | 6.74→6.77 ↓0.03悪化 節間着順 2-1-2-6-4 |
| 5 | 寺嶋 雄 | 6.78 | 3 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.85→6.78 ↑0.07良化 節間着順 6-1-5-4 |
| 6 | 冨田 秀幸 | 6.83 | 5 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 6-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 北村 寧々5195 | A2 | 5.17 | 3.42 | 32% | 34% | 0.15 | -0.5 | 2-4-6-4 | F1 | 46.5 |
| 2 | ○ | 春園 功太4796 | A1 | 6.19 | 6.43 | 33% | 36% | 0.15 | +0.5 | 6-3-2-1 | - | 52.1 |
| 3 | △ | 松田 竜馬4336 | B1 | 5.03 | 5.59 | 40% | 37% | 0.15 | 0.0 | 5-1-4-3 | - | 52.1 |
| 4 | ▲ | 宗行 治哉4991 | A1 | 6.69 | 5.96 | 36% | 29% | 0.18 | 0.0 | 2-1-2-6-4 | - | 51.0 |
| 5 | 寺嶋 雄3870 | B1 | 4.46 | 5.60 | 28% | 40% | 0.18 | +0.5 | 6-1-5-4 | - | 52.0 | |
| 6 | 冨田 秀幸3519 | B1 | 4.08 | 4.93 | 33% | 34% | 0.16 | -0.5 | 6-5-4 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 95 | 43% | 59% | 67% | 0.16 |
| 2 | 142 | 7% | 31% | 53% | 0.16 |
| 3 | 143 | 7% | 21% | 45% | 0.16 |
| 4 | 122 | 7% | 16% | 35% | 0.16 |
| 5 | 156 | 4% | 9% | 24% | 0.18 |
| 6 | 243 | 1% | 3% | 8% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486 | 63% | 78% | 84% | 0.14 |
| 2 | 391 | 23% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 417 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 406 | 17% | 37% | 58% | 0.15 |
| 5 | 442 | 10% | 28% | 47% | 0.16 |
| 6 | 428 | 3% | 14% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 64% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 456 | 16% | 46% | 66% | 0.15 |
| 3 | 486 | 11% | 36% | 60% | 0.14 |
| 4 | 513 | 11% | 30% | 50% | 0.15 |
| 5 | 511 | 6% | 18% | 39% | 0.15 |
| 6 | 442 | 2% | 10% | 28% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 271 | 55% | 77% | 87% | 0.16 |
| 2 | 286 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 3 | 263 | 14% | 33% | 57% | 0.17 |
| 4 | 272 | 6% | 23% | 51% | 0.18 |
| 5 | 349 | 5% | 19% | 43% | 0.17 |
| 6 | 430 | 2% | 9% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 375 | 45% | 65% | 76% | 0.16 |
| 2 | 492 | 12% | 33% | 52% | 0.16 |
| 3 | 453 | 7% | 21% | 42% | 0.17 |
| 4 | 484 | 7% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 447 | 3% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 305 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 386 | 33% | 58% | 74% | 0.16 |
| 2 | 451 | 8% | 30% | 50% | 0.17 |
| 3 | 471 | 6% | 23% | 47% | 0.17 |
| 4 | 458 | 5% | 17% | 42% | 0.17 |
| 5 | 432 | 3% | 14% | 34% | 0.17 |
| 6 | 237 | 0% | 1% | 14% | 0.20 |