下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.4倍 |
| 1-2 | 5.9倍 |
| 3-1 | 8.6倍 |
| 1-4 | 8.9倍 |
| 1-6 | 15.4倍 |
| 1-5 | 18.6倍 |
| 3-4 | 19.1倍 |
| 2-1 | 25.5倍 |
| 1-3-4 | 6.3倍 |
| 1-3-6 | 9.2倍 |
| 1-3-2 | 9.6倍 |
| 1-2-3 | 13.1倍 |
| 1-3-5 | 13.9倍 |
| 1-4-3 | 15.4倍 |
| 3-1-4 | 21.6倍 |
| 1-2-4 | 24.3倍 |
◎1号艇 濱本 優一 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は3号艇 小原 聡将、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 小原 聡将 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 小原 聡将 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 濱本 優一 | 6.85 | 6 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 | 6.83→6.85 ↓0.02悪化 節間着順 1-6-5-5-3-1 |
| 2 | 石田 勇斗 | 6.78 | 2 | 0.23 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.81→6.78 ↑0.03良化 節間着順 4-6-4-6-2-2 |
| 3 | 小原 聡将 | 6.74 | 1 | 0.09 | 3 | タイム1位 | 6.73→6.74 →横ばい 節間着順 4-3-3-1-4-5 |
| 4 | 小林 遼太 | 6.78 | 3 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.78→6.78 →横ばい 節間着順 5-2-4-5-3-6 |
| 5 | 佐々木 英樹 | 6.84 | 5 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.77→6.84 ↓0.07悪化 節間着順 2-2-6-4-2-4 |
| 6 | 服部 幸男 | 6.79 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 4-4-4-6-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 濱本 優一4377 | A1 | 5.36 | 6.69 | 34% | 30% | 0.15 | -0.5 | 2-4-6-1-6-5-5-3-1 | - | 50.0 |
| 2 | △ | 石田 勇斗5266 | B1 | 4.47 | 4.10 | 30% | 52% | 0.15 | 0.0 | 6-2-4-6-4-6-2-2 | F1 | 52.8 |
| 3 | ○ | 小原 聡将5095 | A2 | 6.56 | 6.38 | 40% | 38% | 0.15 | 0.0 | 1-5-6-4-3-3-1-4-5 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 小林 遼太4638 | B1 | 5.59 | 5.52 | 28% | 16% | 0.18 | 0.0 | 6-4-5-2-4-5-3-6 | - | 52.0 |
| 5 | 佐々木 英樹3584 | B1 | 5.08 | 4.00 | 36% | 32% | 0.17 | 0.0 | 5-6-2-2-6-4-2-4 | - | 52.1 | |
| 6 | 服部 幸男3422 | A2 | 6.16 | 7.42 | 22% | 25% | 0.14 | 0.0 | 1-5-6-4-4-4-6-1-4 | - | 55.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 64% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 482 | 20% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 467 | 15% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 470 | 13% | 38% | 66% | 0.17 |
| 5 | 490 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 492 | 4% | 14% | 38% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 35% | 50% | 62% | 0.15 |
| 2 | 69 | 3% | 17% | 35% | 0.17 |
| 3 | 68 | 4% | 15% | 31% | 0.17 |
| 4 | 82 | 4% | 12% | 22% | 0.19 |
| 5 | 99 | 7% | 12% | 18% | 0.15 |
| 6 | 268 | 0% | 0% | 4% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 189 | 52% | 70% | 80% | 0.14 |
| 2 | 187 | 19% | 45% | 64% | 0.15 |
| 3 | 176 | 9% | 26% | 48% | 0.16 |
| 4 | 179 | 9% | 28% | 51% | 0.15 |
| 5 | 215 | 7% | 18% | 40% | 0.16 |
| 6 | 296 | 2% | 8% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 349 | 47% | 68% | 76% | 0.17 |
| 2 | 405 | 10% | 37% | 57% | 0.18 |
| 3 | 417 | 13% | 35% | 55% | 0.18 |
| 4 | 426 | 9% | 24% | 45% | 0.18 |
| 5 | 496 | 6% | 20% | 34% | 0.19 |
| 6 | 369 | 2% | 7% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 509 | 44% | 72% | 79% | 0.16 |
| 2 | 522 | 11% | 44% | 61% | 0.17 |
| 3 | 502 | 15% | 42% | 60% | 0.16 |
| 4 | 487 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 5 | 533 | 6% | 22% | 41% | 0.17 |
| 6 | 443 | 2% | 8% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 67% | 84% | 89% | 0.16 |
| 2 | 515 | 22% | 50% | 64% | 0.16 |
| 3 | 558 | 16% | 37% | 56% | 0.16 |
| 4 | 703 | 19% | 42% | 62% | 0.16 |
| 5 | 362 | 9% | 27% | 46% | 0.16 |
| 6 | 131 | 3% | 11% | 27% | 0.15 |