下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.5倍 |
| 1-2 | 5.2倍 |
| 1-4 | 8.0倍 |
| 1-5 | 11.1倍 |
| 3-1 | 11.4倍 |
| 3-5 | 13.6倍 |
| 2-1 | 16.8倍 |
| 3-2 | 21.1倍 |
| 1-2-3 | 13.3倍 |
| 1-3-5 | 16.3倍 |
| 1-3-2 | 16.7倍 |
| 1-3-4 | 16.9倍 |
| 1-2-4 | 20.4倍 |
| 1-4-3 | 20.9倍 |
| 1-4-2 | 21.3倍 |
| 1-2-5 | 23.9倍 |
◎1号艇 谷野 錬志 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は2号艇 杉山 裕也、同頭の2着替わりは4号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 黒野 元基 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 杉山 裕也 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷野 錬志 | 6.78 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 | 6.78→6.78 →横ばい 節間着順 2-3-2-1-4-1 |
| 2 | 杉山 裕也 | 6.71 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ 外へ2→3 | 6.77→6.71 ↑0.06良化 節間着順 3-2-2-2-3-1 |
| 3 | 黒野 元基 | 6.74 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ 外へ3→4 | 6.75→6.74 →横ばい 節間着順 1-6-1-4-4-1 |
| 4 | 赤岩 善生 | 6.79 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 前付4→2 | 6.83→6.79 ↑0.04良化 節間着順 4-1-1-3-1-2 |
| 5 | 渡邉 和将 | 6.76 | 4 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.80→6.76 ↑0.04良化 節間着順 3-1-3-3-1-2 |
| 6 | 渡辺 浩司 | 6.75 | 3 | 0.11 | 6 | 起こし△ | 6.77→6.75 ↑0.02良化 節間着順 3-1-3-1-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 谷野 錬志4342 | A2 | 5.96 | 6.80 | 37% | 42% | 0.15 | -0.5 | 1-5-1-2-3-2-1-4-1 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 杉山 裕也4269 | A2 | 6.94 | 7.09 | 31% | 32% | 0.15 | 0.0 | 1-3-2-3-2-2-2-3-1 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 黒野 元基4960 | A1 | 7.49 | 7.27 | 29% | 55% | 0.14 | 0.0 | 3-1-4-1-1-6-1-4-4-1 | - | 51.5 |
| 4 | △ | 赤岩 善生3946 | A1 | 7.27 | 6.86 | 28% | 42% | 0.15 | -0.5 | 4-4-1-4-4-1-1-3-1-2 | F1 | 53.6 |
| 5 | 渡邉 和将4537 | A1 | 7.35 | 7.63 | 45% | 21% | 0.14 | 0.0 | 3-6-3-1-3-1-3-3-1-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 渡辺 浩司4256 | A1 | 7.21 | 7.68 | 43% | 43% | 0.13 | 0.0 | 1-5-5-5-3-1-3-1-3-2 | F1 | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 594 | 70% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 524 | 20% | 53% | 73% | 0.14 |
| 3 | 502 | 23% | 53% | 71% | 0.14 |
| 4 | 533 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 490 | 11% | 32% | 57% | 0.14 |
| 6 | 433 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 696 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 548 | 24% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 566 | 17% | 48% | 71% | 0.15 |
| 4 | 558 | 17% | 42% | 67% | 0.16 |
| 5 | 508 | 12% | 33% | 54% | 0.15 |
| 6 | 333 | 1% | 14% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 467 | 65% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 371 | 20% | 48% | 71% | 0.16 |
| 3 | 370 | 17% | 45% | 68% | 0.16 |
| 4 | 406 | 22% | 43% | 64% | 0.15 |
| 5 | 414 | 13% | 33% | 54% | 0.14 |
| 6 | 437 | 3% | 15% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 863 | 73% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 1101 | 21% | 56% | 74% | 0.15 |
| 3 | 790 | 17% | 45% | 67% | 0.15 |
| 4 | 462 | 9% | 27% | 54% | 0.16 |
| 5 | 216 | 5% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 85 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 79% | 89% | 92% | 0.13 |
| 2 | 493 | 30% | 57% | 72% | 0.13 |
| 3 | 436 | 21% | 48% | 72% | 0.13 |
| 4 | 479 | 20% | 45% | 67% | 0.13 |
| 5 | 413 | 8% | 23% | 46% | 0.14 |
| 6 | 377 | 5% | 13% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 747 | 75% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 531 | 24% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 557 | 17% | 51% | 74% | 0.14 |
| 4 | 543 | 20% | 47% | 71% | 0.14 |
| 5 | 458 | 11% | 33% | 58% | 0.14 |
| 6 | 396 | 3% | 17% | 43% | 0.16 |