下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-4 | 2.8倍 |
| 1-3 | 6.1倍 |
| 1-5 | 7.5倍 |
| 2-1 | 19.5倍 |
| 4-1 | 37.9倍 |
| 1-6 | 56.9倍 |
| 4-2 | 63.5倍 |
| 1-2-4 | 6.0倍 |
| 1-2-3 | 7.1倍 |
| 1-4-2 | 10.8倍 |
| 1-2-5 | 11.0倍 |
| 1-3-2 | 15.3倍 |
| 1-4-5 | 16.2倍 |
| 1-3-4 | 17.2倍 |
| 1-3-5 | 21.1倍 |
◎1号艇 今泉 友吾 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 徳増 秀樹、同頭の2着替わりは4号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 徳増 秀樹 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 佐藤 航 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 今泉 友吾 | 6.81 | 3 | 0.07 | 1 | 起こし◎ | 6.78→6.81 ↓0.03悪化 節間着順 1-1-5-4-3-3 |
| 2 | 徳増 秀樹 | 6.81 | 4 | 0.10 | 3 | 普通 | 6.79→6.81 ↓0.02悪化 節間着順 3-1-5-3-4-1 |
| 3 | 鈴木 裕隆 | 6.82 | 5 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 | 6.79→6.82 ↓0.03悪化 節間着順 4-2-2-5-4-5 |
| 4 | 佐藤 航 | 6.77 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.78→6.77 →横ばい 節間着順 2-6-2-4-5-2 |
| 5 | 谷村 一哉 | 6.85 | 6 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.85 ↓0.02悪化 節間着順 2-4-3-1-5-1 |
| 6 | 藤原 孝斗 | 6.77 | 2 | 0.10 | 4 | タイム2位 | 6.76→6.77 →横ばい 節間着順 1-2-6-2-6-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 今泉 友吾4759 | A1 | 7.01 | 5.78 | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3-2-3-1-1-5-4-3-3 | - | 51.5 |
| 2 | ○ | 徳増 秀樹3744 | A1 | 6.34 | 6.88 | 32% | 31% | 0.14 | 0.0 | 2-2-1-3-3-1-5-3-4-1 | - | 52.4 |
| 3 | △ | 鈴木 裕隆4231 | B1 | 5.43 | 5.44 | 44% | 36% | 0.17 | 0.0 | 2-3-1-4-2-2-5-4-5 | - | 54.7 |
| 4 | ▲ | 佐藤 航5087 | A1 | 6.44 | 6.73 | 33% | 22% | 0.15 | 0.0 | 1-5-1-3-2-6-2-4-5-2 | F1 | 52.7 |
| 5 | 谷村 一哉3961 | A1 | 6.60 | — | 34% | 26% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-5-2-4-3-1-5-1 | - | 54.3 | |
| 6 | 藤原 孝斗5033 | B1 | 4.31 | 4.43 | 42% | 29% | 0.18 | 0.0 | 3-2-6-1-2-6-2-6-2 | - | 54.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 555 | 59% | 74% | 85% | 0.18 |
| 2 | 461 | 17% | 49% | 70% | 0.19 |
| 3 | 445 | 15% | 41% | 67% | 0.18 |
| 4 | 487 | 10% | 39% | 66% | 0.20 |
| 5 | 496 | 8% | 30% | 56% | 0.18 |
| 6 | 452 | 4% | 19% | 47% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 727 | 80% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 555 | 22% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 586 | 24% | 49% | 66% | 0.13 |
| 4 | 675 | 25% | 48% | 63% | 0.12 |
| 5 | 459 | 14% | 32% | 44% | 0.12 |
| 6 | 224 | 3% | 10% | 25% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 48% | 68% | 78% | 0.16 |
| 2 | 455 | 16% | 40% | 56% | 0.17 |
| 3 | 489 | 13% | 32% | 53% | 0.17 |
| 4 | 419 | 8% | 24% | 45% | 0.18 |
| 5 | 456 | 6% | 18% | 34% | 0.18 |
| 6 | 437 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 230 | 57% | 73% | 80% | 0.16 |
| 2 | 214 | 21% | 50% | 64% | 0.17 |
| 3 | 205 | 21% | 41% | 57% | 0.15 |
| 4 | 255 | 15% | 36% | 58% | 0.16 |
| 5 | 259 | 15% | 28% | 53% | 0.16 |
| 6 | 339 | 4% | 14% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 733 | 73% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 521 | 20% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 526 | 18% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 529 | 11% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 516 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 465 | 2% | 15% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 139 | 42% | 58% | 71% | 0.17 |
| 2 | 219 | 5% | 24% | 40% | 0.18 |
| 3 | 192 | 6% | 20% | 39% | 0.18 |
| 4 | 247 | 3% | 13% | 29% | 0.18 |
| 5 | 277 | 3% | 10% | 20% | 0.18 |
| 6 | 437 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |