下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.1倍 |
| 1-2 | 5.6倍 |
| 1-5 | 5.9倍 |
| 3-1 | 11.3倍 |
| 1-4 | 12.1倍 |
| 5-1 | 12.2倍 |
| 5-3 | 19.9倍 |
| 1-6 | 22.6倍 |
| 1-3-5 | 6.1倍 |
| 1-3-2 | 6.7倍 |
| 1-2-3 | 7.8倍 |
| 1-5-3 | 10.9倍 |
| 1-2-5 | 12.8倍 |
| 1-5-2 | 18.0倍 |
| 1-3-4 | 18.6倍 |
| 3-1-5 | 25.5倍 |
◎1号艇 佐藤 航 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 山田 真聖、同頭の2着替わりは3号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 谷村 一哉 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 峰重 力也 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤 航 | 6.83 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.78→6.83 ↓0.05悪化 節間着順 3-2-6-2-4-5 |
| 2 | 山田 真聖 | 6.79 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 | 6.83→6.79 ↑0.04良化 節間着順 6-5-3-6-2-3 |
| 3 | 谷村 一哉 | 6.85 | 6 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.85 ↓0.02悪化 節間着順 5-2-4-3-1-5 |
| 4 | 田中 宏典 | 6.79 | 2 | 0.12 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 6-6-6-6-5-4 |
| 5 | 峰重 力也 | 6.80 | 3 | 0.09 | 4 | 普通 | 6.72→6.80 ↓0.08悪化 節間着順 3-5-4-1-6-2 |
| 6 | 村岡 賢 | 6.82 | 4 | 0.03 | 3 | 普通 | 6.84→6.82 ↑0.02良化 節間着順 4-5-6-6-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佐藤 航5087 | A1 | 6.44 | 6.73 | 33% | 22% | 0.15 | 0.0 | 1-5-1-3-2-6-2-4-5 | F1 | 52.7 |
| 2 | △ | 山田 真聖5067 | B1 | 5.19 | 4.11 | 26% | 24% | 0.16 | 0.0 | 6-2-1-6-5-3-6-2-3 | - | 57.3 |
| 3 | ▲ | 谷村 一哉3961 | A1 | 6.60 | — | 34% | 26% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-5-2-4-3-1-5 | - | 54.3 |
| 4 | 田中 宏典5214 | B1 | 4.89 | 3.26 | 38% | 30% | 0.18 | 0.0 | 5-6-6-6-6-6-5-4 | - | 53.5 | |
| 5 | ○ | 峰重 力也4635 | A2 | 5.67 | 4.43 | 49% | 23% | 0.13 | 0.0 | 6-1-3-5-4-1-6-2 | - | 52.1 |
| 6 | 村岡 賢4343 | B1 | 4.66 | 5.39 | 36% | 43% | 0.17 | 0.0 | 5-4-4-5-6-6-5-4 | - | 54.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 230 | 57% | 73% | 80% | 0.16 |
| 2 | 214 | 21% | 50% | 64% | 0.17 |
| 3 | 205 | 21% | 41% | 57% | 0.15 |
| 4 | 255 | 15% | 36% | 58% | 0.16 |
| 5 | 259 | 15% | 28% | 53% | 0.16 |
| 6 | 339 | 4% | 14% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150 | 46% | 60% | 68% | 0.15 |
| 2 | 206 | 5% | 24% | 37% | 0.15 |
| 3 | 240 | 10% | 29% | 43% | 0.15 |
| 4 | 213 | 10% | 20% | 30% | 0.16 |
| 5 | 286 | 4% | 11% | 23% | 0.17 |
| 6 | 410 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 733 | 73% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 521 | 20% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 526 | 18% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 529 | 11% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 516 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 465 | 2% | 15% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 71 | 39% | 58% | 68% | 0.18 |
| 2 | 124 | 5% | 27% | 48% | 0.20 |
| 3 | 111 | 5% | 19% | 38% | 0.17 |
| 4 | 113 | 8% | 21% | 41% | 0.18 |
| 5 | 143 | 3% | 6% | 17% | 0.20 |
| 6 | 348 | 0% | 1% | 6% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 283 | 46% | 63% | 75% | 0.15 |
| 2 | 323 | 10% | 27% | 45% | 0.14 |
| 3 | 351 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 339 | 12% | 23% | 38% | 0.14 |
| 5 | 376 | 8% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 356 | 4% | 9% | 17% | 0.12 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 32% | 50% | 67% | 0.18 |
| 2 | 430 | 4% | 24% | 44% | 0.20 |
| 3 | 482 | 7% | 24% | 41% | 0.18 |
| 4 | 401 | 5% | 15% | 37% | 0.19 |
| 5 | 528 | 4% | 13% | 32% | 0.19 |
| 6 | 416 | 1% | 5% | 19% | 0.20 |