下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.4倍 |
| 1-6 | 5.2倍 |
| 1-2 | 6.2倍 |
| 1-4 | 9.4倍 |
| 3-1 | 10.6倍 |
| 1-5 | 15.7倍 |
| 6-1 | 16.4倍 |
| 2-1 | 25.9倍 |
| 1-3-6 | 5.3倍 |
| 1-3-4 | 10.1倍 |
| 1-6-3 | 10.7倍 |
| 1-3-2 | 13.5倍 |
| 1-2-6 | 16.1倍 |
| 1-2-3 | 16.8倍 |
| 1-3-5 | 17.6倍 |
| 1-4-6 | 19.5倍 |
◎1号艇 武富 智亮 の逃げが本線(推定勝率76%)。相手筆頭は3号艇 木場 悠介、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 木場 悠介 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 6号艇 今泉 友吾 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 武富 智亮 | 6.76 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 | 6.83→6.76 ↑0.07良化 節間着順 2-1-2-2-1-4 |
| 2 | 佐々木 英樹 | 6.83 | 4 | 0.26 | 5 | 起こし△ | 6.77→6.83 ↓0.06悪化 節間着順 6-2-2-6-4-2 |
| 3 | 木場 悠介 | 6.76 | 3 | 0.02 | 1 | 起こし◎ | 6.74→6.76 ↓0.02悪化 節間着順 4-2-4-4-2-5 |
| 4 | 一柳 和孝 | 6.86 | 6 | 0.40 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.86 ↓0.04悪化 節間着順 2-6-4-3-3-3 |
| 5 | 松本 一毅 | 6.83 | 5 | 0.07 | 4 | タイム劣勢 | 6.80→6.83 ↓0.03悪化 節間着順 6-2-4-6-4-6 |
| 6 | 今泉 友吾 | 6.75 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 | 6.78→6.75 ↑0.03良化 節間着順 3-1-1-5-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 武富 智亮4531 | A2 | 6.32 | — | 33% | 35% | 0.16 | 0.0 | 5-5-2-1-2-2-1-4 | - | 52.4 |
| 2 | 佐々木 英樹3584 | B1 | 5.08 | 4.00 | 36% | 32% | 0.17 | 0.0 | 5-6-2-2-6-4-2 | - | 52.1 | |
| 3 | ○ | 木場 悠介4948 | B1 | 5.54 | 4.63 | 41% | 36% | 0.15 | 0.0 | 1-5-4-2-4-4-2-5 | - | 52.3 |
| 4 | △ | 一柳 和孝 リング×23772 | B1 | 4.78 | 5.68 | 42% | 45% | 0.16 | 0.0 | 1-6-2-6-4-3-3-3 | - | 53.3 |
| 5 | 松本 一毅4904 | B1 | 5.20 | 5.24 | 28% | 33% | 0.17 | 0.0 | 2-4-6-2-4-6-4-6 | - | 51.5 | |
| 6 | ▲ | 今泉 友吾4759 | A1 | 7.01 | 5.78 | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3-2-3-1-1-5-4-3 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 69% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 435 | 19% | 49% | 64% | 0.17 |
| 3 | 455 | 20% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 445 | 11% | 37% | 53% | 0.17 |
| 5 | 448 | 9% | 24% | 46% | 0.17 |
| 6 | 455 | 4% | 16% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 509 | 44% | 72% | 79% | 0.16 |
| 2 | 522 | 11% | 44% | 61% | 0.17 |
| 3 | 502 | 15% | 42% | 60% | 0.16 |
| 4 | 487 | 9% | 28% | 49% | 0.17 |
| 5 | 533 | 6% | 22% | 41% | 0.17 |
| 6 | 443 | 2% | 8% | 20% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274 | 48% | 70% | 81% | 0.14 |
| 2 | 303 | 11% | 37% | 56% | 0.16 |
| 3 | 331 | 8% | 33% | 57% | 0.16 |
| 4 | 322 | 10% | 25% | 45% | 0.16 |
| 5 | 353 | 7% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 426 | 0% | 6% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 426 | 50% | 71% | 82% | 0.14 |
| 2 | 437 | 13% | 34% | 56% | 0.17 |
| 3 | 462 | 7% | 27% | 51% | 0.16 |
| 4 | 487 | 8% | 23% | 48% | 0.16 |
| 5 | 430 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 6 | 305 | 0% | 7% | 22% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 310 | 50% | 64% | 74% | 0.16 |
| 2 | 360 | 14% | 41% | 57% | 0.17 |
| 3 | 356 | 9% | 24% | 46% | 0.18 |
| 4 | 340 | 11% | 29% | 50% | 0.17 |
| 5 | 411 | 4% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 552 | 0% | 4% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 555 | 59% | 74% | 85% | 0.18 |
| 2 | 461 | 17% | 49% | 70% | 0.19 |
| 3 | 445 | 15% | 41% | 67% | 0.18 |
| 4 | 487 | 10% | 39% | 66% | 0.20 |
| 5 | 496 | 8% | 30% | 56% | 0.18 |
| 6 | 452 | 4% | 19% | 47% | 0.18 |