下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.0倍 |
| 1-4 | 6.0倍 |
| 1-2 | 6.5倍 |
| 3-1 | 11.2倍 |
| 4-1 | 12.7倍 |
| 3-4 | 16.5倍 |
| 4-3 | 17.3倍 |
| 1-5 | 22.2倍 |
| 1-3-4 | 6.5倍 |
| 1-4-3 | 10.0倍 |
| 1-3-6 | 12.6倍 |
| 1-4-6 | 15.5倍 |
| 3-1-4 | 20.7倍 |
| 1-3-2 | 25.7倍 |
| 1-2-3 | 26.6倍 |
| 3-4-1 | 29.2倍 |
◎1号艇 鈴木 裕隆 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は3号艇 大場 敏、同頭の2着替わりは4号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 大場 敏 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 登玉 隼百 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 裕隆 | 6.84 | 2 | 0.22 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.79→6.84 ↓0.05悪化 節間着順 1-4-2-2-5-4 |
| 2 | 村岡 賢 | 6.84 | 3 | 0.14 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.84 →横ばい 節間着順 4-4-5-6-6-5 |
| 3 | 大場 敏 | 6.84 | 4 | 0.05 | 1 | 起こし◎ | 6.76→6.84 ↓0.08悪化 節間着順 2-5-6-3-1-6 |
| 4 | 登玉 隼百 | 6.76 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 | 6.76→6.76 →横ばい 節間着順 6-1-6-2-6-2 |
| 5 | 上之 晃弘 | 6.84 | 5 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 | 6.76→6.84 ↓0.08悪化 節間着順 6-3-5-1-6-3 |
| 6 | 馬野 耀 | 6.85 | 6 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 | 6.77→6.85 ↓0.08悪化 節間着順 4-2-1-1-6-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 鈴木 裕隆4231 | B1 | 5.43 | 5.44 | 44% | 36% | 0.17 | 0.0 | 2-3-1-4-2-2-5-4 | - | 54.7 |
| 2 | △ | 村岡 賢4343 | B1 | 4.66 | 5.39 | 36% | 43% | 0.17 | 0.0 | 5-4-4-5-6-6-5 | - | 54.0 |
| 3 | ▲ | 大場 敏3489 | A2 | 6.00 | 6.14 | 35% | 17% | 0.16 | 0.0 | 4-1-2-5-6-3-1-6 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 登玉 隼百5161 | A2 | 5.67 | 5.50 | 35% | 31% | 0.15 | -0.5 | 3-5-6-1-6-2-6-2 | - | 52.8 |
| 5 | 上之 晃弘3843 | B1 | 4.91 | — | 41% | 42% | 0.16 | 0.0 | 2-6-6-3-5-1-6-3 | - | 53.6 | |
| 6 | 馬野 耀4977 | A2 | 6.19 | 6.29 | 31% | 30% | 0.16 | -0.5 | 4-4-4-2-1-1-6-3 | - | 53.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 48% | 68% | 78% | 0.16 |
| 2 | 455 | 16% | 40% | 56% | 0.17 |
| 3 | 489 | 13% | 32% | 53% | 0.17 |
| 4 | 419 | 8% | 24% | 45% | 0.18 |
| 5 | 456 | 6% | 18% | 34% | 0.18 |
| 6 | 437 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 32% | 50% | 67% | 0.18 |
| 2 | 430 | 4% | 24% | 44% | 0.20 |
| 3 | 482 | 7% | 24% | 41% | 0.18 |
| 4 | 401 | 5% | 15% | 37% | 0.19 |
| 5 | 528 | 4% | 13% | 32% | 0.19 |
| 6 | 416 | 1% | 5% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 771 | 64% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 647 | 21% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 606 | 14% | 40% | 67% | 0.15 |
| 4 | 840 | 11% | 39% | 64% | 0.16 |
| 5 | 379 | 5% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 223 | 1% | 7% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 64% | 78% | 83% | 0.14 |
| 2 | 173 | 12% | 36% | 52% | 0.15 |
| 3 | 172 | 15% | 34% | 51% | 0.15 |
| 4 | 207 | 14% | 32% | 47% | 0.14 |
| 5 | 195 | 7% | 17% | 32% | 0.14 |
| 6 | 306 | 2% | 10% | 20% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 476 | 52% | 74% | 83% | 0.16 |
| 2 | 476 | 9% | 36% | 56% | 0.18 |
| 3 | 488 | 10% | 32% | 53% | 0.18 |
| 4 | 482 | 10% | 25% | 47% | 0.17 |
| 5 | 460 | 6% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 366 | 1% | 5% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 243 | 55% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 247 | 13% | 38% | 57% | 0.16 |
| 3 | 313 | 11% | 34% | 56% | 0.16 |
| 4 | 293 | 13% | 29% | 54% | 0.15 |
| 5 | 313 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 437 | 1% | 5% | 21% | 0.17 |