下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.5倍 |
| 3-1 | 5.1倍 |
| 1-4 | 7.2倍 |
| 1-2 | 8.8倍 |
| 3-4 | 11.8倍 |
| 1-5 | 15.2倍 |
| 3-5 | 16.0倍 |
| 3-2 | 28.0倍 |
| 1-3-4 | 6.8倍 |
| 1-3-5 | 9.7倍 |
| 3-1-4 | 10.1倍 |
| 1-3-2 | 11.7倍 |
| 3-1-5 | 14.3倍 |
| 1-4-3 | 16.6倍 |
| 1-2-3 | 16.8倍 |
| 3-4-1 | 22.2倍 |
◎1号艇 吉田 拡郎 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は3号艇 毒島 誠、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 毒島 誠 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 毒島 誠 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田 拡郎 | 6.77 | 2 | 0.13 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.88→6.77 ↑0.11良化 節間着順 5-3-2 |
| 2 | 佐藤 隆太郎 | 6.86 | 4 | 0.15 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.87→6.86 →横ばい 節間着順 5-6-4 |
| 3 | 毒島 誠 | 6.90 | 5 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.04→6.90 ↑0.14良化 節間着順 1-3-2-2 |
| 4 | 篠崎 元志 | 6.73 | 1 | 0.09 | 4 | タイム1位 | 6.92→6.73 ↑0.19良化 節間着順 6-1-4 |
| 5 | 平本 真之 | 6.90 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.84→6.90 ↓0.06悪化 節間着順 5-2-5 |
| 6 | 吉川 元浩 | 6.81 | 3 | 0.02 | 2 | 普通 | 6.87→6.81 ↑0.06良化 節間着順 6-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 吉田 拡郎 リング×14166 | A1 | 7.78 | 7.00 | 28% | 34% | 0.12 | -0.5 | 5-3-2 | - | 52.1 |
| 2 | △ | 佐藤 隆太郎4847 | A1 | 7.15 | 4.81 | 40% | 30% | 0.16 | -0.5 | 5-6-4 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 毒島 誠4238 | A1 | 7.70 | 8.99 | 48% | 32% | 0.15 | -0.5 | 1-3-2-2 | - | 51.0 |
| 4 | ▲ | 篠崎 元志4350 | A1 | 8.03 | 6.00 | 33% | 34% | 0.13 | 0.0 | 6-1-4 | - | 52.0 |
| 5 | 平本 真之 リング×14337 | A1 | 7.40 | 6.31 | 26% | 30% | 0.13 | -0.5 | 5-2-5 | - | 53.4 | |
| 6 | 吉川 元浩 ギヤ3854 | A1 | 6.95 | 7.00 | 30% | 31% | 0.14 | -0.5 | 6-3-5 | F1 | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 719 | 75% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 470 | 20% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 467 | 23% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 476 | 18% | 43% | 70% | 0.13 |
| 5 | 496 | 10% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 418 | 6% | 18% | 41% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 450 | 66% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 374 | 22% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 380 | 21% | 44% | 65% | 0.14 |
| 4 | 413 | 21% | 44% | 59% | 0.13 |
| 5 | 459 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 523 | 3% | 12% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 699 | 81% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 454 | 29% | 57% | 71% | 0.16 |
| 3 | 456 | 26% | 56% | 73% | 0.14 |
| 4 | 417 | 22% | 45% | 65% | 0.14 |
| 5 | 387 | 16% | 36% | 54% | 0.15 |
| 6 | 237 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 694 | 74% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 480 | 24% | 54% | 74% | 0.14 |
| 3 | 468 | 22% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 560 | 19% | 42% | 65% | 0.15 |
| 5 | 432 | 7% | 26% | 49% | 0.14 |
| 6 | 310 | 2% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 631 | 70% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 454 | 24% | 51% | 66% | 0.14 |
| 3 | 487 | 17% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 457 | 14% | 40% | 62% | 0.13 |
| 5 | 489 | 14% | 36% | 53% | 0.13 |
| 6 | 396 | 6% | 18% | 40% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 72% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 475 | 23% | 55% | 69% | 0.15 |
| 3 | 491 | 21% | 52% | 73% | 0.14 |
| 4 | 497 | 18% | 44% | 68% | 0.14 |
| 5 | 410 | 13% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 260 | 2% | 10% | 34% | 0.14 |