| 1-6 | 4.2倍 |
| 1-2 | 5.1倍 |
| 1-3 | 5.9倍 |
| 1-4 | 10.8倍 |
| 6-1 | 12.1倍 |
| 2-1 | 13.7倍 |
| 1-5 | 22.0倍 |
| 6-2 | 22.3倍 |
| 1-2-6 | 8.8倍 |
| 1-3-6 | 11.2倍 |
| 1-6-2 | 11.2倍 |
| 1-6-3 | 14.3倍 |
| 1-2-3 | 15.1倍 |
| 1-3-2 | 17.7倍 |
| 1-4-6 | 24.1倍 |
| 1-2-4 | 25.3倍 |
◎1号艇 関 浩哉 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は6号艇 峰 竜太、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 峰 竜太 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 2号艇 松井 繁 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 関 浩哉 | 6.85 | 4 | 0.08 | 3 | 普通 | 6.88→6.85 ↑0.03良化 節間着順 1-1-1-4-1-4 |
| 2 | 松井 繁 | 6.76 | 2 | 0.07 | 2 | タイム2位 外へ2→3 | 6.91→6.76 ↑0.15良化 節間着順 5 |
| 3 | 新田 雄史 | 6.90 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ3→4 | 6.90→6.90 →横ばい 節間着順 6-6 |
| 4 | 中田 竜太 | 6.85 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 外へ4→5 | 6.80→6.85 ↓0.05悪化 節間着順 5 |
| 5 | 前沢 丈史 | 6.81 | 3 | 0.15 | 6 | 起こし△ 外へ5→6 | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 6 |
| 6 | 峰 竜太 | 6.72 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ 前付6→2 | 6.83→6.72 ↑0.11良化 節間着順 2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 454 | 72% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 355 | 24% | 55% | 74% | 0.15 |
| 3 | 341 | 26% | 47% | 68% | 0.15 |
| 4 | 400 | 16% | 42% | 64% | 0.16 |
| 5 | 464 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 6 | 676 | 5% | 20% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 680 | 72% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 651 | 20% | 48% | 68% | 0.16 |
| 3 | 630 | 14% | 40% | 66% | 0.15 |
| 4 | 627 | 7% | 29% | 58% | 0.15 |
| 5 | 245 | 4% | 17% | 34% | 0.15 |
| 6 | 124 | 1% | 6% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 630 | 78% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 478 | 20% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 462 | 23% | 50% | 69% | 0.13 |
| 4 | 479 | 14% | 46% | 68% | 0.15 |
| 5 | 431 | 9% | 34% | 57% | 0.15 |
| 6 | 349 | 5% | 16% | 42% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 581 | 68% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 451 | 26% | 57% | 73% | 0.15 |
| 3 | 447 | 22% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 476 | 17% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 454 | 12% | 32% | 52% | 0.16 |
| 6 | 437 | 5% | 24% | 46% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 71% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 506 | 17% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 542 | 23% | 51% | 76% | 0.14 |
| 4 | 536 | 18% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 496 | 14% | 35% | 60% | 0.14 |
| 6 | 400 | 3% | 17% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 749 | 83% | 91% | 93% | 0.14 |
| 2 | 499 | 35% | 68% | 84% | 0.14 |
| 3 | 454 | 35% | 60% | 80% | 0.13 |
| 4 | 480 | 25% | 58% | 79% | 0.13 |
| 5 | 358 | 16% | 46% | 69% | 0.13 |
| 6 | 210 | 7% | 29% | 54% | 0.12 |