下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-3 | 3.5倍 |
| 1-4 | 7.4倍 |
| 3-1 | 8.6倍 |
| 2-1 | 11.4倍 |
| 1-5 | 23.1倍 |
| 2-3 | 23.4倍 |
| 3-2 | 24.9倍 |
| 1-2-3 | 7.0倍 |
| 1-3-2 | 7.6倍 |
| 1-3-4 | 10.2倍 |
| 1-2-4 | 11.0倍 |
| 1-4-2 | 17.5倍 |
| 1-4-3 | 19.6倍 |
| 3-1-2 | 22.7倍 |
| 1-3-5 | 24.2倍 |
◎1号艇 上條 暢嵩 の逃げが本線(推定勝率64%)。相手筆頭は2号艇 桐生 順平、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 馬場 貴也 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 桐生 順平 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上條 暢嵩 | 6.87 | 6 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.82→6.87 ↓0.05悪化 節間着順 5-4-2 |
| 2 | 桐生 順平 | 6.70 | 1 | 0.04 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.95→6.70 ↑0.25良化 節間着順 2-3-5 |
| 3 | 馬場 貴也 | 6.70 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.89→6.70 ↑0.19良化 節間着順 2-4-2-5 |
| 4 | 土屋 智則 | 6.79 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.85→6.79 ↑0.06良化 節間着順 2-2-3 |
| 5 | 森高 一真 | 6.85 | 5 | 0.01 | 3 | タイム劣勢 | 6.89→6.85 ↑0.04良化 節間着順 4-5-2 |
| 6 | 瓜生 正義 | 6.84 | 4 | 0.00 | 0 | 普通 | 6.93→6.84 ↑0.09良化 節間着順 3-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上條 暢嵩4719 | A1 | 7.50 | 8.05 | 41% | 30% | 0.14 | 0.0 | 5-4-2 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 桐生 順平4444 | A1 | 7.27 | 8.17 | 35% | 35% | 0.13 | -0.5 | 2-3-5 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 馬場 貴也4262 | A1 | 7.70 | 6.74 | 40% | 37% | 0.14 | -0.5 | 2-4-2-5 | - | 52.5 |
| 4 | △ | 土屋 智則 リング×24362 | A1 | 6.91 | 7.51 | 32% | 30% | 0.15 | -0.5 | 2-2-3 | - | 52.2 |
| 5 | 森高 一真4030 | A1 | 6.84 | 6.74 | 33% | 32% | 0.14 | -0.5 | 4-5-2 | - | 51.0 | |
| 6 | 瓜生 正義3783 | A1 | 6.79 | 6.77 | 38% | 40% | 0.15 | -0.5 | 3-3-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 636 | 79% | 90% | 93% | 0.14 |
| 2 | 510 | 21% | 56% | 73% | 0.15 |
| 3 | 499 | 19% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 516 | 16% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 429 | 10% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 369 | 3% | 14% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 623 | 74% | 88% | 93% | 0.13 |
| 2 | 457 | 22% | 54% | 75% | 0.14 |
| 3 | 471 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 4 | 474 | 17% | 47% | 69% | 0.14 |
| 5 | 400 | 16% | 39% | 62% | 0.14 |
| 6 | 297 | 4% | 18% | 49% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 729 | 78% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 501 | 27% | 57% | 70% | 0.14 |
| 3 | 552 | 28% | 52% | 72% | 0.14 |
| 4 | 536 | 18% | 47% | 66% | 0.15 |
| 5 | 495 | 12% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 414 | 5% | 16% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 710 | 67% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 553 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 506 | 16% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 512 | 15% | 38% | 61% | 0.15 |
| 5 | 445 | 9% | 31% | 52% | 0.15 |
| 6 | 260 | 4% | 13% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 62% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 535 | 19% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 529 | 15% | 41% | 64% | 0.14 |
| 4 | 563 | 14% | 37% | 62% | 0.14 |
| 5 | 481 | 7% | 24% | 47% | 0.14 |
| 6 | 351 | 3% | 14% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 69% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 445 | 27% | 59% | 74% | 0.14 |
| 3 | 462 | 22% | 50% | 67% | 0.15 |
| 4 | 475 | 16% | 44% | 62% | 0.14 |
| 5 | 453 | 11% | 33% | 50% | 0.15 |
| 6 | 289 | 2% | 14% | 36% | 0.15 |