下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.4倍 |
| 1-3 | 4.9倍 |
| 2-1 | 8.7倍 |
| 1-5 | 9.3倍 |
| 3-1 | 12.3倍 |
| 1-4 | 13.8倍 |
| 1-6 | 16.6倍 |
| 2-3 | 19.5倍 |
| 1-2-3 | 11.5倍 |
| 1-2-5 | 14.7倍 |
| 1-3-2 | 14.8倍 |
| 1-3-5 | 15.7倍 |
| 1-2-4 | 19.0倍 |
| 1-3-6 | 20.1倍 |
| 1-2-6 | 21.7倍 |
| 1-3-4 | 24.3倍 |
◎1号艇 萩原 秀人 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は2号艇 山口 剛、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山口 剛 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 3号艇 宮地 元輝 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 萩原 秀人 | 6.83 | 3 | 0.06 | 4 | 普通 | 6.87→6.83 ↑0.04良化 節間着順 3-5-4 |
| 2 | 山口 剛 | 6.73 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 | 6.84→6.73 ↑0.11良化 節間着順 3-6-6 |
| 3 | 宮地 元輝 | 6.87 | 4 | 0.13 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.87 ↑0.05良化 節間着順 6-4-1 |
| 4 | 寺田 祥 | 6.91 | 5 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.91 ↑0.02良化 節間着順 6-5-1 |
| 5 | 久田 敏之 | 6.77 | 2 | 0.09 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.89→6.77 ↑0.12良化 節間着順 6-4-1 |
| 6 | 磯部 誠 | 6.94 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.03→6.94 ↑0.09良化 節間着順 2-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 萩原 秀人4061 | A1 | 7.53 | 6.71 | 41% | 41% | 0.14 | -0.5 | 3-5-4 | - | 52.6 |
| 2 | ○ | 山口 剛4205 | A1 | 8.02 | 5.75 | 35% | 38% | 0.14 | -0.5 | 3-6-6 | - | 52.7 |
| 3 | ▲ | 宮地 元輝4445 | A1 | 7.08 | 5.33 | 37% | 32% | 0.12 | 0.0 | 6-4-1 | - | 54.1 |
| 4 | 寺田 祥3942 | A1 | 6.94 | 4.43 | 36% | 35% | 0.14 | -0.5 | 6-5-1 | - | 53.2 | |
| 5 | △ | 久田 敏之4188 | A1 | 7.98 | 7.58 | 32% | 36% | 0.12 | 0.0 | 6-4-1 | - | 52.0 |
| 6 | 磯部 誠4586 | A1 | 7.68 | 5.50 | 31% | 31% | 0.13 | -0.5 | 2-2-1 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 759 | 75% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 521 | 29% | 59% | 74% | 0.15 |
| 3 | 537 | 26% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 523 | 20% | 42% | 63% | 0.14 |
| 5 | 500 | 14% | 32% | 53% | 0.14 |
| 6 | 460 | 6% | 26% | 50% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662 | 77% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 517 | 26% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 514 | 22% | 49% | 69% | 0.13 |
| 4 | 501 | 19% | 48% | 70% | 0.12 |
| 5 | 385 | 11% | 32% | 54% | 0.13 |
| 6 | 292 | 3% | 18% | 43% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 637 | 76% | 88% | 93% | 0.13 |
| 2 | 478 | 21% | 51% | 67% | 0.13 |
| 3 | 511 | 26% | 54% | 72% | 0.13 |
| 4 | 515 | 18% | 39% | 59% | 0.13 |
| 5 | 460 | 11% | 32% | 53% | 0.13 |
| 6 | 368 | 4% | 16% | 35% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 683 | 65% | 82% | 87% | 0.16 |
| 2 | 453 | 19% | 50% | 69% | 0.16 |
| 3 | 480 | 21% | 48% | 68% | 0.15 |
| 4 | 525 | 17% | 41% | 62% | 0.14 |
| 5 | 438 | 11% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 307 | 2% | 14% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 698 | 77% | 90% | 94% | 0.12 |
| 2 | 485 | 22% | 56% | 74% | 0.14 |
| 3 | 506 | 24% | 58% | 76% | 0.14 |
| 4 | 542 | 27% | 47% | 68% | 0.13 |
| 5 | 440 | 15% | 40% | 60% | 0.13 |
| 6 | 255 | 9% | 22% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 76% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 475 | 29% | 56% | 69% | 0.13 |
| 3 | 487 | 24% | 48% | 69% | 0.13 |
| 4 | 530 | 21% | 46% | 64% | 0.13 |
| 5 | 484 | 14% | 34% | 56% | 0.13 |
| 6 | 439 | 5% | 18% | 39% | 0.14 |