下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.2倍 |
| 1-2 | 4.7倍 |
| 2-1 | 12.4倍 |
| 1-5 | 12.6倍 |
| 3-1 | 13.3倍 |
| 2-3 | 15.1倍 |
| 1-4 | 17.0倍 |
| 1-6 | 19.4倍 |
| 1-2-3 | 12.2倍 |
| 1-3-5 | 12.8倍 |
| 1-3-2 | 12.9倍 |
| 1-3-6 | 19.1倍 |
| 1-2-5 | 21.3倍 |
| 1-3-4 | 22.1倍 |
| 1-2-6 | 25.8倍 |
| 1-2-4 | 29.0倍 |
◎1号艇 西山 貴浩 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は2号艇 和田 兼輔、同頭の2着替わりは3号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 白井 英治 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 和田 兼輔 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西山 貴浩 | 6.67 | 3 | 0.04 | 2 | 場平均より速い | 6.83→6.67 ↑0.16良化 節間着順 4-3-6 |
| 2 | 和田 兼輔 | 6.64 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.78→6.64 ↑0.14良化 節間着順 1-5-4 |
| 3 | 白井 英治 | 6.69 | 4 | 0.02 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.69 ↑0.06良化 節間着順 4-2-4 |
| 4 | 菅 章哉 | 6.64 | 2 | 0.06 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.78→6.64 ↑0.14良化 節間着順 1-6-6 |
| 5 | 池田 浩二 | 6.80 | 6 | 0.13 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 7.01→6.80 ↑0.21良化 節間着順 3-4-6 |
| 6 | 坪井 康晴 | 6.78 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.71→6.78 ↓0.07悪化 節間着順 4-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西山 貴浩 ギヤ4371 | A1 | 7.25 | 6.60 | 26% | 40% | 0.13 | -0.5 | 4-3-6 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 和田 兼輔 リング×44446 | A1 | 6.80 | 6.00 | 44% | 30% | 0.13 | -0.5 | 1-5-4 | F1 | 52.0 |
| 3 | ○ | 白井 英治3897 | A1 | 7.73 | 9.63 | 26% | 34% | 0.13 | 0.0 | 4-2-4 | - | 52.6 |
| 4 | △ | 菅 章哉4571 | A1 | 6.35 | 5.00 | 34% | 35% | 0.14 | 0.0 | 1-6-6 | F1 | 52.1 |
| 5 | 池田 浩二3941 | A1 | 7.71 | 5.94 | 30% | 34% | 0.12 | -0.5 | 3-4-6 | - | 52.0 | |
| 6 | 坪井 康晴3959 | A1 | 7.12 | 7.61 | 38% | 35% | 0.13 | -0.5 | 4-1-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 732 | 75% | 86% | 93% | 0.13 |
| 2 | 537 | 17% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 550 | 19% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 562 | 16% | 39% | 64% | 0.14 |
| 5 | 492 | 9% | 25% | 50% | 0.15 |
| 6 | 281 | 2% | 11% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 70% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 522 | 18% | 53% | 73% | 0.15 |
| 3 | 519 | 14% | 41% | 65% | 0.15 |
| 4 | 541 | 15% | 35% | 61% | 0.14 |
| 5 | 493 | 8% | 29% | 51% | 0.15 |
| 6 | 367 | 1% | 10% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 736 | 79% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 546 | 28% | 60% | 78% | 0.15 |
| 3 | 528 | 27% | 54% | 75% | 0.14 |
| 4 | 544 | 24% | 52% | 72% | 0.14 |
| 5 | 305 | 9% | 27% | 51% | 0.14 |
| 6 | 150 | 1% | 15% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 521 | 63% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 419 | 26% | 55% | 68% | 0.15 |
| 3 | 458 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 516 | 29% | 44% | 57% | 0.15 |
| 5 | 409 | 21% | 35% | 50% | 0.15 |
| 6 | 480 | 14% | 21% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678 | 81% | 92% | 95% | 0.12 |
| 2 | 447 | 27% | 59% | 77% | 0.13 |
| 3 | 476 | 20% | 58% | 78% | 0.12 |
| 4 | 505 | 22% | 50% | 70% | 0.13 |
| 5 | 454 | 16% | 37% | 58% | 0.13 |
| 6 | 318 | 4% | 14% | 36% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 72% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 494 | 22% | 52% | 71% | 0.16 |
| 3 | 503 | 19% | 47% | 69% | 0.14 |
| 4 | 549 | 19% | 42% | 66% | 0.14 |
| 5 | 463 | 12% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 359 | 2% | 12% | 35% | 0.16 |