下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 5.1倍 |
| 1-2 | 7.6倍 |
| 5-1 | 9.8倍 |
| 1-3 | 10.7倍 |
| 2-5 | 13.6倍 |
| 5-2 | 15.2倍 |
| 5-6 | 16.7倍 |
| 2-1 | 18.0倍 |
| 1-2-5 | 13.7倍 |
| 1-5-2 | 15.0倍 |
| 1-5-6 | 17.6倍 |
| 1-5-3 | 20.9倍 |
| 1-3-5 | 21.5倍 |
| 1-2-3 | 29.3倍 |
| 2-5-6 | 32.4倍 |
| 1-2-6 | 32.9倍 |
◎1号艇 中田 竜太 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は2号艇 石渡 鉄兵、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 毒島 誠 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 5号艇 毒島 誠 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 5-2-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中田 竜太 | 6.91 | 4 | 0.07 | 2 | 場平均より遅い | 6.80→6.91 ↓0.11悪化 節間着順 5-6 |
| 2 | 石渡 鉄兵 | 6.81 | 3 | 0.11 | 4 | 普通 | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 3-2 |
| 3 | 岩瀬 裕亮 | 6.78 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 | 6.96→6.78 ↑0.18良化 節間着順 5-5-1 |
| 4 | 桑原 悠 | 6.93 | 5 | 0.22 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→5 | 6.88→6.93 ↓0.05悪化 節間着順 5-1 |
| 5 | 毒島 誠 | 6.93 | 6 | 0.05 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 前付5→4 | 7.04→6.93 ↑0.11良化 節間着順 1-3-2 |
| 6 | 馬場 貴也 | 6.72 | 1 | 0.23 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.89→6.72 ↑0.17良化 節間着順 2-4-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 581 | 68% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 451 | 26% | 57% | 73% | 0.15 |
| 3 | 447 | 22% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 476 | 17% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 454 | 12% | 32% | 52% | 0.16 |
| 6 | 437 | 5% | 24% | 46% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 64% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 498 | 21% | 52% | 68% | 0.13 |
| 3 | 501 | 21% | 43% | 67% | 0.13 |
| 4 | 515 | 24% | 47% | 65% | 0.12 |
| 5 | 484 | 14% | 32% | 52% | 0.12 |
| 6 | 464 | 5% | 19% | 38% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 693 | 80% | 89% | 94% | 0.12 |
| 2 | 487 | 18% | 60% | 76% | 0.14 |
| 3 | 511 | 18% | 46% | 71% | 0.14 |
| 4 | 519 | 12% | 40% | 66% | 0.15 |
| 5 | 466 | 10% | 32% | 57% | 0.15 |
| 6 | 399 | 4% | 18% | 46% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 614 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 448 | 23% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 455 | 21% | 49% | 67% | 0.14 |
| 4 | 439 | 19% | 41% | 63% | 0.15 |
| 5 | 407 | 11% | 29% | 49% | 0.15 |
| 6 | 441 | 6% | 16% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 699 | 81% | 88% | 92% | 0.13 |
| 2 | 454 | 29% | 57% | 71% | 0.16 |
| 3 | 456 | 26% | 56% | 73% | 0.14 |
| 4 | 417 | 22% | 45% | 65% | 0.14 |
| 5 | 387 | 16% | 36% | 54% | 0.15 |
| 6 | 237 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 729 | 78% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 501 | 27% | 57% | 70% | 0.14 |
| 3 | 552 | 28% | 52% | 72% | 0.14 |
| 4 | 536 | 18% | 47% | 66% | 0.15 |
| 5 | 495 | 12% | 31% | 52% | 0.16 |
| 6 | 414 | 5% | 16% | 38% | 0.16 |