下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.2倍 |
| 1-2 | 4.3倍 |
| 1-4 | 5.9倍 |
| 1-5 | 6.2倍 |
| 5-1 | 14.8倍 |
| 2-1 | 16.9倍 |
| 3-1 | 21.1倍 |
| 1-6 | 22.5倍 |
| 1-3-5 | 9.9倍 |
| 1-2-5 | 12.7倍 |
| 1-2-3 | 13.3倍 |
| 1-5-3 | 13.7倍 |
| 1-3-4 | 15.3倍 |
| 1-4-5 | 15.4倍 |
| 1-2-4 | 16.0倍 |
| 1-3-2 | 16.2倍 |
◎1号艇 西岡 顕心 の逃げが本線(推定勝率71%)。相手筆頭は2号艇 宮之原 輝紀、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 仲谷 颯仁 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 5号艇 丸野 一樹 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 5-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西岡 顕心 | 6.77 | 3 | 0.07 | 1 | 起こし◎ | 6.99→6.77 ↑0.22良化 節間着順 3-2-3 |
| 2 | 宮之原 輝紀 | 6.74 | 1 | 0.07 | 2 | タイム1位 | 6.87→6.74 ↑0.13良化 節間着順 1-4-5 |
| 3 | 仲谷 颯仁 | 6.80 | 4 | 0.11 | 4 | 普通 | 7.01→6.80 ↑0.21良化 節間着順 1-3-6 |
| 4 | 大上 卓人 | 6.76 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 | 6.89→6.76 ↑0.13良化 節間着順 1-2-5 |
| 5 | 丸野 一樹 | 6.86 | 6 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.86 ↑0.06良化 節間着順 2-1-1 |
| 6 | 松井 繁 | 6.85 | 5 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.91→6.85 ↑0.06良化 節間着順 5-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 156 | 69% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 125 | 24% | 50% | 70% | 0.14 |
| 3 | 138 | 12% | 42% | 72% | 0.14 |
| 4 | 141 | 9% | 30% | 62% | 0.16 |
| 5 | 161 | 4% | 19% | 40% | 0.17 |
| 6 | 290 | 1% | 10% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 335 | 24% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 315 | 23% | 47% | 69% | 0.15 |
| 4 | 342 | 21% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 396 | 15% | 37% | 57% | 0.15 |
| 6 | 436 | 4% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 596 | 71% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 425 | 20% | 56% | 72% | 0.15 |
| 3 | 436 | 22% | 50% | 71% | 0.15 |
| 4 | 491 | 16% | 42% | 64% | 0.16 |
| 5 | 498 | 11% | 34% | 53% | 0.15 |
| 6 | 503 | 4% | 17% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 639 | 73% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 485 | 24% | 51% | 68% | 0.14 |
| 3 | 476 | 23% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 507 | 23% | 46% | 64% | 0.12 |
| 5 | 485 | 11% | 32% | 56% | 0.14 |
| 6 | 433 | 4% | 15% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 609 | 71% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 471 | 22% | 51% | 68% | 0.15 |
| 3 | 501 | 24% | 47% | 67% | 0.14 |
| 4 | 502 | 14% | 39% | 60% | 0.15 |
| 5 | 425 | 12% | 33% | 56% | 0.15 |
| 6 | 470 | 4% | 17% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 680 | 72% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 651 | 20% | 48% | 68% | 0.16 |
| 3 | 630 | 14% | 40% | 66% | 0.15 |
| 4 | 627 | 7% | 29% | 58% | 0.15 |
| 5 | 245 | 4% | 17% | 34% | 0.15 |
| 6 | 124 | 1% | 6% | 33% | 0.18 |