下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.4倍 |
| 1-4 | 5.3倍 |
| 1-2 | 8.6倍 |
| 3-1 | 10.5倍 |
| 4-1 | 13.9倍 |
| 1-5 | 14.5倍 |
| 3-4 | 17.3倍 |
| 1-6 | 19.9倍 |
| 1-3-4 | 8.0倍 |
| 1-4-3 | 11.0倍 |
| 1-3-5 | 14.0倍 |
| 1-4-5 | 16.9倍 |
| 1-3-6 | 19.7倍 |
| 1-4-6 | 21.3倍 |
| 1-4-2 | 22.3倍 |
| 1-3-2 | 22.9倍 |
◎1号艇 下條 雄太郎 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は4号艇 茅原 悠紀、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 定松 勇樹 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 茅原 悠紀 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 下條 雄太郎 | 6.73 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 | 6.68→6.73 ↓0.05悪化 節間着順 3-5-4 |
| 2 | 井口 佳典 | 6.75 | 3 | 0.06 | 4 | 普通 | 6.90→6.75 ↑0.15良化 節間着順 4-6-5 |
| 3 | 定松 勇樹 | 6.86 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.82→6.86 ↓0.04悪化 節間着順 5-1-4 |
| 4 | 茅原 悠紀 | 6.68 | 1 | 0.07 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.68 ↑0.12良化 節間着順 4-3-5-4 |
| 5 | 石渡 鉄兵 | 6.85 | 4 | 0.28 | 6 | 起こし△ | 6.85→6.85 →横ばい 節間着順 3-2-3 |
| 6 | 椎名 豊 | 6.89 | 6 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.03→6.89 ↑0.14良化 節間着順 6-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 下條 雄太郎4352 | A1 | 7.31 | 5.89 | 49% | 30% | 0.15 | -0.5 | 3-5-4 | - | 52.0 |
| 2 | 井口 佳典4024 | A1 | 6.73 | 6.61 | 27% | 31% | 0.16 | 0.0 | 4-6-5 | - | 52.2 | |
| 3 | ▲ | 定松 勇樹5121 | A1 | 7.54 | 7.39 | 38% | 44% | 0.13 | -0.5 | 5-1-4 | F1 | 52.0 |
| 4 | ○ | 茅原 悠紀4418 | A1 | 7.68 | 6.67 | 36% | 38% | 0.13 | -0.5 | 4-3-5-4 | - | 52.7 |
| 5 | △ | 石渡 鉄兵3716 | A1 | 6.84 | 6.52 | 28% | 37% | 0.12 | -0.5 | 3-2-3 | - | 52.2 |
| 6 | 椎名 豊4787 | A1 | 7.71 | 7.42 | 33% | 39% | 0.14 | 0.0 | 6-3-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 650 | 72% | 86% | 91% | 0.13 |
| 2 | 430 | 19% | 54% | 77% | 0.13 |
| 3 | 479 | 18% | 52% | 73% | 0.14 |
| 4 | 485 | 14% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 420 | 10% | 32% | 56% | 0.13 |
| 6 | 401 | 5% | 20% | 42% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 629 | 73% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 444 | 20% | 52% | 68% | 0.15 |
| 3 | 443 | 20% | 48% | 65% | 0.15 |
| 4 | 521 | 20% | 43% | 62% | 0.14 |
| 5 | 443 | 14% | 34% | 56% | 0.14 |
| 6 | 314 | 3% | 19% | 41% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 73% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 216 | 25% | 58% | 73% | 0.15 |
| 3 | 235 | 21% | 49% | 70% | 0.14 |
| 4 | 204 | 21% | 42% | 60% | 0.14 |
| 5 | 258 | 14% | 34% | 52% | 0.15 |
| 6 | 321 | 4% | 18% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 74% | 84% | 90% | 0.13 |
| 2 | 428 | 27% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 485 | 24% | 52% | 74% | 0.13 |
| 4 | 458 | 20% | 47% | 72% | 0.13 |
| 5 | 449 | 13% | 35% | 60% | 0.14 |
| 6 | 393 | 4% | 21% | 48% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 64% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 498 | 21% | 52% | 68% | 0.13 |
| 3 | 501 | 21% | 43% | 67% | 0.13 |
| 4 | 515 | 24% | 47% | 65% | 0.12 |
| 5 | 484 | 14% | 32% | 52% | 0.12 |
| 6 | 464 | 5% | 19% | 38% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 545 | 74% | 85% | 90% | 0.13 |
| 2 | 439 | 28% | 56% | 68% | 0.14 |
| 3 | 472 | 28% | 50% | 66% | 0.13 |
| 4 | 458 | 22% | 43% | 58% | 0.13 |
| 5 | 453 | 15% | 32% | 50% | 0.13 |
| 6 | 473 | 6% | 21% | 40% | 0.14 |