下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 6-1 | 7.7倍 |
| 1-3 | 10.2倍 |
| 1-2 | 10.8倍 |
| 6-2 | 10.8倍 |
| 1-6 | 10.8倍 |
| 2-1 | 13.8倍 |
| 3-1 | 15.1倍 |
| 1-4 | 15.1倍 |
| 1-6-2 | 21.8倍 |
| 6-1-3 | 22.0倍 |
| 1-6-3 | 23.1倍 |
| 6-1-2 | 26.1倍 |
| 1-3-6 | 29.3倍 |
| 1-3-4 | 30.2倍 |
| 1-2-6 | 32.2倍 |
| 1-6-4 | 37.0倍 |
◎1号艇 齊藤 優 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は6号艇 深川 真二、同頭の2着替わりは2号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 深川 真二 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 6-1-4
警戒 3号艇 多羅尾 達之 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 齊藤 優 | 6.97 | 3 | 0.24 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.97 ↓0.02悪化 節間着順 5-1-2-4-4-5 |
| 2 | 酒見 峻介 | 7.06 | 5 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ2→3 | 7.02→7.06 ↓0.04悪化 節間着順 4-5-6-4-6-2 |
| 3 | 多羅尾 達之 | 6.98 | 4 | 0.12 | 4 | 場平均より遅い 外へ3→4 | 6.93→6.98 ↓0.05悪化 節間着順 2-4-2-2-6-5 |
| 4 | 宮本 夏樹 | 6.89 | 1 | 0.28 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→5 | 6.91→6.89 ↑0.02良化 節間着順 6-6-3-6-2-5 |
| 5 | 鈴木 秀茉 | 6.92 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ 外へ5→6 | 6.86→6.92 ↓0.06悪化 節間着順 6-5-2-2-6-4 |
| 6 | 深川 真二 | 7.08 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付6→2 | 7.01→7.08 ↓0.07悪化 節間着順 3-5-5-3-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 齊藤 優4247 | B1 | 5.31 | 4.86 | 20% | 35% | 0.17 | 0.0 | 3-5-1-2-4-4-5 | - | 54.1 |
| 2 | 酒見 峻介4652 | B1 | 4.66 | 5.71 | 35% | 34% | 0.17 | 0.0 | 5-4-5-6-4-6-2 | - | 52.3 | |
| 3 | ▲ | 多羅尾 達之3859 | B1 | 4.02 | 4.11 | 40% | 34% | 0.15 | 0.0 | 6-2-4-2-2-6-5 | - | 51.0 |
| 4 | △ | 宮本 夏樹4498 | B2 | 4.85 | 5.19 | 38% | 40% | 0.17 | 0.0 | 2-6-6-3-6-2-5 | F1 | 54.9 |
| 5 | 鈴木 秀茉4840 | B1 | 4.86 | 4.44 | 39% | 31% | 0.16 | 0.0 | 6-5-2-2-6-4 | - | 52.0 | |
| 6 | ○ | 深川 真二3623 | A1 | 7.48 | 8.84 | 14% | 15% | 0.14 | -0.5 | 3-3-5-5-3-2-5 | F1 | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 373 | 43% | 61% | 73% | 0.17 |
| 2 | 405 | 12% | 37% | 56% | 0.17 |
| 3 | 427 | 11% | 32% | 56% | 0.15 |
| 4 | 448 | 9% | 25% | 44% | 0.17 |
| 5 | 426 | 4% | 15% | 35% | 0.16 |
| 6 | 314 | 1% | 9% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 36% | 52% | 68% | 0.19 |
| 2 | 431 | 11% | 36% | 56% | 0.19 |
| 3 | 462 | 9% | 30% | 54% | 0.17 |
| 4 | 496 | 15% | 31% | 51% | 0.16 |
| 5 | 472 | 8% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 394 | 3% | 11% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 293 | 27% | 47% | 59% | 0.17 |
| 2 | 328 | 9% | 26% | 45% | 0.16 |
| 3 | 360 | 8% | 26% | 41% | 0.16 |
| 4 | 314 | 6% | 20% | 36% | 0.17 |
| 5 | 364 | 3% | 10% | 27% | 0.17 |
| 6 | 293 | 1% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 53% | 72% | 80% | 0.18 |
| 2 | 435 | 17% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 419 | 15% | 37% | 53% | 0.17 |
| 4 | 443 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 5 | 458 | 8% | 20% | 37% | 0.18 |
| 6 | 401 | 4% | 11% | 30% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 222 | 34% | 55% | 69% | 0.16 |
| 2 | 263 | 9% | 32% | 46% | 0.17 |
| 3 | 249 | 4% | 21% | 44% | 0.17 |
| 4 | 275 | 7% | 18% | 34% | 0.18 |
| 5 | 332 | 3% | 9% | 23% | 0.19 |
| 6 | 454 | 1% | 3% | 10% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 865 | 69% | 85% | 92% | 0.14 |
| 2 | 1553 | 22% | 52% | 67% | 0.16 |
| 3 | 561 | 21% | 47% | 68% | 0.14 |
| 4 | 119 | 13% | 31% | 52% | 0.16 |
| 5 | 10 | 20% | 40% | 50% | 0.17 |
| 6 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.08 |