下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.3倍 |
| 1-6 | 5.5倍 |
| 1-3 | 5.7倍 |
| 1-4 | 7.6倍 |
| 2-1 | 13.1倍 |
| 1-5 | 15.5倍 |
| 6-1 | 16.3倍 |
| 3-1 | 16.7倍 |
| 1-2-6 | 11.2倍 |
| 1-2-4 | 11.7倍 |
| 1-2-3 | 13.0倍 |
| 1-6-2 | 14.2倍 |
| 1-3-6 | 20.8倍 |
| 1-3-2 | 21.0倍 |
| 1-3-4 | 21.3倍 |
| 1-6-4 | 21.4倍 |
◎1号艇 郷原 章平 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は2号艇 荒牧 凪沙、同頭の2着替わりは6号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 荒牧 凪沙 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 6号艇 野長瀬 正孝 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 郷原 章平 | 6.96 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 2-3-1-1-6-2 |
| 2 | 荒牧 凪沙 | 6.96 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 場平均より遅い 外へ2→3 | 6.89→6.96 ↓0.07悪化 節間着順 4-6-6-6-6-5 |
| 3 | 小玉 啓太 | 6.99 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 外へ3→4 | 6.89→6.99 ↓0.10悪化 節間着順 3-6-5-5-5-4 |
| 4 | 阿波 勝哉 | 6.99 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 外へ4→5 | 6.94→6.99 ↓0.05悪化 節間着順 4-3-4-5-3-4 |
| 5 | 本橋 克洋 | 6.96 | 3 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い 外へ5→6 | 7.00→6.96 ↑0.04良化 節間着順 4-3-4-3-1-6 |
| 6 | 野長瀬 正孝 | 7.00 | 6 | 0.41 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付6→2 | 7.00→7.00 →横ばい 節間着順 1-3-6-3-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 郷原 章平4193 | A2 | 6.00 | 5.27 | 28% | 23% | 0.15 | 0.0 | 4-2-3-1-1-6-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 荒牧 凪沙5041 | B1 | 5.03 | 5.16 | 34% | 40% | 0.19 | 0.0 | 4-6-6-6-6-5 | F1 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 小玉 啓太5270 | B1 | 4.55 | 2.85 | 23% | 21% | 0.15 | 0.0 | 1-3-6-5-5-5-4 | F1 | 52.9 |
| 4 | 阿波 勝哉3857 | B1 | 4.73 | — | 26% | 38% | 0.21 | 0.0 | 4-4-3-4-5-3-4 | - | 52.4 | |
| 5 | 本橋 克洋3655 | B1 | 5.00 | 4.92 | 33% | 34% | 0.17 | 0.0 | 5-4-3-4-3-1-6 | F1 | 52.6 | |
| 6 | △ | 野長瀬 正孝3327 | A2 | 6.17 | 7.70 | 21% | 36% | 0.16 | 0.0 | 6-1-3-6-3-3-4 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 620 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 494 | 18% | 50% | 70% | 0.15 |
| 3 | 499 | 19% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 549 | 16% | 37% | 62% | 0.15 |
| 5 | 427 | 7% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 324 | 3% | 10% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 129 | 43% | 61% | 67% | 0.16 |
| 2 | 207 | 8% | 20% | 36% | 0.17 |
| 3 | 235 | 9% | 21% | 40% | 0.17 |
| 4 | 191 | 12% | 18% | 34% | 0.18 |
| 5 | 279 | 3% | 10% | 22% | 0.18 |
| 6 | 356 | 1% | 3% | 11% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47 | 28% | 38% | 45% | 0.16 |
| 2 | 84 | 8% | 26% | 44% | 0.16 |
| 3 | 74 | 8% | 22% | 38% | 0.15 |
| 4 | 89 | 7% | 17% | 30% | 0.16 |
| 5 | 104 | 3% | 7% | 25% | 0.17 |
| 6 | 253 | 0% | 2% | 6% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 33% | 43% | 62% | 0.20 |
| 2 | 37 | 0% | 24% | 46% | 0.18 |
| 3 | 20 | 15% | 25% | 30% | 0.20 |
| 4 | 30 | 10% | 23% | 53% | 0.21 |
| 5 | 96 | 20% | 33% | 48% | 0.19 |
| 6 | 1868 | 9% | 23% | 44% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 520 | 50% | 75% | 85% | 0.17 |
| 2 | 488 | 11% | 40% | 61% | 0.20 |
| 3 | 507 | 11% | 31% | 55% | 0.18 |
| 4 | 522 | 10% | 27% | 51% | 0.18 |
| 5 | 443 | 5% | 21% | 42% | 0.18 |
| 6 | 298 | 2% | 9% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 64% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 595 | 15% | 42% | 63% | 0.17 |
| 3 | 528 | 12% | 33% | 60% | 0.16 |
| 4 | 694 | 11% | 33% | 59% | 0.18 |
| 5 | 279 | 6% | 19% | 46% | 0.19 |
| 6 | 138 | 1% | 8% | 28% | 0.24 |